Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
12/04/2007 13:28

Налоги Русснефти ищут в банках

Налоги Русснефти ищут в банках Следственный комитет МВД провел обыски в четырех московских банках. В рамках расследования дела об уклонении от уплаты налогов компании «Русснефть» сотрудники МВД произвели выемку документов в Русь-Банке, Мосстройэкономбанке, московском филиале Бинбанка и МФТ-Банке. Следственные действия были проведены 5 апреля.

Генпрокуратура возбудила уголовные дела против топ-менеджеров «дочек» Русснефти еще в ноябре 2006 года. Структуры, подконтрольные предпринимателю Михаилу Гуцериеву, были обвинены в превышении объемов добычи нефти.
«Дочки» Русснефти, попавшие тогда в поле зрения правоохранительных органов, ведут разработку нефтяных месторождений в ХМАО и Ульяновской области. Основанием для возбуждения уголовных дел стали материалы местных УВД.
Следователи предъявили претензии к руководителям ОАО «Аганефтегазгеология» «по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 171 УК (незаконное предпринимательство, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере)». Кроме того, «за аналогичные действия, связанные со сверхнормативной добычей нефти» по указанию Генпрокуратуры Управлением внутренних дел по Ульяновской области возбуждено уголовное дело в отношении руководителей ЗАО «Нафта-Ульяновск» и ОАО «Ульяновскнефть». В качестве свидетелей по делу об уклонении от уплаты налогов проходил ряд топ-менеджеров головной компании, в том числе президент Русснефти Михаил Гуцериев.
Банки подтверждают факт обысков. «Да, действительно, 5 апреля правоохранительные органы были в московском филиале Русь-Банка, где интересовались данными по Русснефти», – сообщили газете ВЗГЛЯД в пресс-службе банка. «Но Русснефть и аффилированные с ней структуры не являются клиентами Русь-Банка, соответствующая информация и документы переданы в тот же день проверяющей стороне, после чего никто из сотрудников банка с правоохранительными органами не контактировал», – уточнили в банке.

Председатель правления МФТ-Банка Дмитрий Сердюк сообщил газете ВЗГЛЯД, что обыск прошел 5 апреля, но сейчас банк «работает в нормальном режиме». «Сотрудники правоохранительных органов провели обыск, но претензий никаких не предъявили. Они уточнили, что банк не имеет никакого отношения к этому делу», – объяснил господин Сердюк газете ВЗГЛЯД.
По его словам, проверка нагрянула неожиданно. «О том, что планируется обыск, никто не предупреждал», – объяснил банкир. «Все прошло неожиданно, но сейчас работа идет в обычном режиме», – добавил Дмитрий Сердюк.

В Мосстройэкономбанке от комментариев отказались. «Это банковская тайна», – отвечала сотрудница банка на вопросы газеты ВЗГЛЯД.
В Русснефти не комментируют действия Следственного комитета МВД. Высокопоставленный источник в компании говорит, что Русснефть «нормально работает». По его словам, ничего нового в контексте взаимоотношений с МВД не произошло. Ранее в СМИ появилась информация о том, что Михаил Гуцериев передает дела своему заместителю Олегу Гордееву. Осведомленный источник, близкий к нефтяной компании, это опровергает. «Все на своих местах. Господин Гордеев в течение недели замещал Михаила Гуцериева. Но никаких оснований для того, чтобы делать из этого вывод о кадровых перестановках, нет», – говорит источник.

 

Оригинал (на 12/04/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Счетная палата выявила неправильный учет научных госразработок

Счетная палата выявила неправильный учет научных госразработок

Счетная палата России обнаружила, что федеральные органы исполнительной власти, в том числе Росатом и Роскосмос, проводят учет результатов деятельности научно-исследовательских и...

 

Президент Чехии призвал сограждан не менять крону на евро

Президент Чехии призвал сограждан не менять крону на евро

Президент Чехии Вацлав Клаус призвал провести в стране референдум по вопросу перехода на единую европейскую валюту. По мнению Клауса, переход Чехии в зону евро должен произойти лишь в том случае,...

 

Всемирный банк улучшил прогноз роста ВВП Украины

Всемирный банк улучшил прогноз роста ВВП Украины

Всемирный банк (ВБ) улучшил прогноз роста валового внутреннего продукта (ВВП) Украины в 2007 году с 4,5% до 5,5%, но ухудшил прогноз инфляции с 10,7% до 10,9%. "Экономический рост в 2007 году...

 

Акции не удержались

Акции не удержались

Трейдеры опасаются сбоев в китайской экономике. Шанхайская и Гонконгская биржи снова стали причиной снижения котировок на мировых фондовых рынках. Снижается стоимость всех российских ликвидных...

 

Росатом раскрыл карту

Росатом раскрыл карту

К 2014 году в России построят и введут в эксплуатацию 6 новых блоков АЭC. Это обойдется в 9–10,2 млрд долларов. Возведение этих станций даст энергоподпитку центру и югу страны. Подробности ядерной...

 

Госдума одобрила разделение Стабфонда надвое

Госдума одобрила разделение Стабфонда надвое

Госдума приняла во втором чтении поправки в Бюджетный кодекс, которые предусматривают переход России на трехлетнее бюджетное планирование. При этом депутаты приняли поправку Минфина, которая...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/04/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::