Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
12/04/2007 21:27

Ребенок не выдержал недетских издевательств

В Великобритании 13-летний подросток повесился в шкафу в собственном доме после того, как нашел на интернет-сайте оскорбления в свой адрес со стороны одноклассников. Кейси Ниббс был найден мертвым в спальне его испуганными родителями Крэйгом и Джиллиан. В ходе расследования выяснилось, что над Кейси насмехались на его домашней странице на сайте для подростков Bebo.

Полицейские допросили трех девочек и мальчика из средней школы Кингсбери (Уорик). Родители Кейси говорят, что большинство учеников были шокированы известием о его смерти. Дети проявили крайнюю неприязнь к тем, кто насмехался над мальчиком.

Мать одного из учеников сообщила: "Друг моей дочери как-то наткнулся на эти сообщения. В одном из них говорилось: "Если ты сам себя не убьешь, мы сделаем это за тебя". Это такая трагедия. Все просто потрясены. Родители должны знать, что происходит на этих сайтах".

Мать другого ученика заявила: "Двое из этих подонков имели наглость явиться на похороны Кейси. Все дети знают, кто они. Они должны быть исключены из школы".

В память об умершем ученике школы Кингсбери на сайте Bebo была сделана запись: "Привет, малыш, я так по тебе скучаю. Я не могу поверить, что тебя больше нет. Я так хочу увидеть тебя еще раз. Я очень тебя люблю. Покойся с миром".

Отец мальчика отказался комментировать смерть сына. Школа, в которой он учился, закрыта в честь Пасхи. Представитель полиции Уорика сообщил: "Мы расследуем причины самоубийства мальчика, однако не считаем обстоятельства его смерти подозрительными".

Британию захлестнула эпидемия буллинга

Отметим, этот случай является довольно-таки типичным для британских школ. В стране началась настоящая эпидемия буллинга - систематического физического насилия, словесных оскорблений и запугивания детей со стороны одноклассников. Правительство принимает меры для искоренения порочной практики поведения некоторых школьников при поддержке нескольких десятков общественных организаций.

Случаев школьной травли, сопряженной с насилием, очень много. Из последних: в октябре 12-летней ученице колледжа в Шиффелде изрезали лицо ножом только потому, что ее успехи в учебе кому-то из одноклассников не нравились, через несколько дней после этого случая другая школьница подверглась нападению группы хулиганок-"булли", вооруженных ножницами.

Иногда дети, не выдержав ежедневных издевательств и побоев, кончают с собой. Так поступила 14-летняя Шаун Нунан, регулярно подвергавшаяся издевательствам со стороны сверстников в городке Эллсмер-Порт (графство Чешир) - в апреле девочка повесилась, чтобы избавиться от своих мучителей.

Год назад покончила с собой, перерезав вены, 14-летняя ученица частной школы в Южном Уэльсе Лора Роудз. Ее регулярно били и унижали. Мальчики ставили ей подножки, девочки били и изводили насмешками, называя лесбиянкой.

Другие отвечают на насилие еще более жестоким насилием. Например, Томми Кимптон, подвергавшийся побоям с 5 лет, восстал против своего 17-летнего мучителя и убил его.

В январе в Великобритании завершился процесс над двумя школьницами, которые взяли в плен свою 12-летнюю подружку и издевались над ней в течение трех часов. Заманив жертву за школу, школьницы били ее, прижигали лицо сигаретами, хлестали рыдающую девочку по лицу, бросили ее в крапиву и били ветками этого жгучего растения, сообщает factnews.ru.

 

Оригинал (на 12/04/2007): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Грозный ящур напал на стадо коров

Грозный ящур напал на стадо коров

В министерстве по чрезвычайным ситуациям сообщили, что зафиксирована вспышка ящура среди крупного рогатого скота.

 

Грузинских политиков не пустили на спортивный турнир

Грузинских политиков не пустили на спортивный турнир

На ежегодный турнир команд парламентов и правительств бывших республик СССР была не допущена футбольная команда кабинета министров Грузии.

 

Депутатов Рады взяла под охрану тысяча милиционеров

Депутатов Рады взяла под охрану тысяча милиционеров

Министерство внутренних дел Украины по просьбе руководства Верховной Рады взяло парламент под круглосуточную усиленную охрану, к которой привлечены около тысячи сотрудников милиции.

 

Решение о переносе советского памятника оставили венгерскому парламенту

Решение о переносе советского памятника оставили венгерскому парламенту

Венгерские организации, планировавшие устроить референдум о переносе памятника советским солдатам, расположенного в центре Будапешта, и собравшие для этого необходимые 200 тысяч подписей, решили не...

 

В Газе проходят демонстрации с требованием освободить репортера BBC

В Газе проходят демонстрации с требованием освободить репортера BBC

На Западном берегу реки Иордан и в Секторе Газа проходят демонстрации протеста против похищения корреспондента BBC Алана Джонстона, который пропал в Газе почти месяц назад.

 

В Киеве возле посольства Эстонии произошло столкновение!

В Киеве возле посольства Эстонии произошло столкновение!

Сегодня в Киеве возле посольства Эстонии, на улице Владимирской, произошел конфликт между охраной дипломатического представительства и сторонниками Компартии, которые выступали против сноса...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/04/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::