Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
14/04/2007 16:33

Аршавин - любимый мальчишка Петржелы

Аршавин - любимый мальчишка Петржелы Властимил Петржела, работающий с прошлого года в чешской «Сигме», за событиями в «Зените» следит внимательно – штудирует в Интернете газеты. В опубликованном «Советским спортом» интервью Дика Адвоката чеха зацепила фраза голландца: «Аршавин не хочет играть на позиции под нападающими». О решении проблемы питерского строптивца Петржела рассказал в интервью нашему корреспонденту.


У АРШАВИНА БЫЛА ТРАВМА ГОЛОВЫ


– В словах Адвоката для меня нет ничего удивительного: я знаю, что Аршавин не хочет играть в полузащите. Он предпочитает нападение, – начинает Петржела. – Но, с другой стороны, профессионал должен играть там, где скажет тренер. Тем более Андрей – высокооплачиваемый игрок.


– У вас в Чехии есть такие проблемы – приходит игрок и говорит: не желаю, пан Властимил, играть в обороне, рвусь в атаку?


– В Чехии есть такая проблема, но не у меня в команде. В отличие от западных стран в России и Чехии футболисты зачастую ведут себя непрофессионально.


– Вам Аршавин говорил о нежелании играть в полузащите?


– Нет, лишь высказывал пожелания. Кроме того, я тоже считал, что Аршавин больше всего пользы принесет именно в нападении.


– Тем не менее однажды в матче с «Амкаром» в Перми вы поставили его левым защитником.


– У меня не оставалось других вариантов. Ширл, Мареш и Спивак были травмированы, и я сказал Аршавину, что в защиту поставлю его. Он, кстати, нормально отреагировал. Сказал только, что у него травма головы и в верховой борьбе участвовать не собирается. Я ему ответил: будешь быстро бегать и действовать умно, голова останется целой.


И В МОЕ ВРЕМЯ НАРУШАЛИ РЕЖИМ


– Что думаете о недавней ссылке в дубль и последующей амнистии Анюкова, Аршавина и Денисова?


– У меня до сих пор в голове не укладывается: как трое футболистов основного состава «Зенита», игроки сборной России, могли нарушить режим? Если накануне очень важной встречи футболисты так поступают, им не место в команде. Будь я главным тренером – выгнал бы их. Возможно, ушел бы и сам. Если игроки так себя ведут, во взаимоотношениях в команде что-то не в порядке. Как минимум эти трое не уважают главного тренера.


– Пан Властимил, лукавите – однажды подобный случай произошел и в вашем «Зените».


– Как-то в баре, который принадлежит Кержакову, отмечали день рождения Денисова. Парни так отдохнули, что завязалась драка и даже милиция приезжала! Но то было после матча, а не перед ним. Тогда я лишь сказал футболистам, чтобы отдыхали с умом, а не как дураки…


Еще эпизод. У меня было правило: если матч в субботу, то, начиная со среды, домой необходимо вернуться не позднее 23.00. Знаю, что некоторые ребята из бывшей Югославии делали это ближе к утру. Но, во-первых, этого никогда не случалось накануне матчей. А во-вторых, они не употребляли алкоголя.


– У вас возникали разногласия с Аршавиным?


– Знаете, Аршавин был моим любимым мальчишкой… Но не буду утверждать, что все было гладко. Аршавин за моей спиной разговаривал с президентом клуба Сергеем Фурсенко. Он пробовал, можно ли так себя вести с начальством. Да и на футбол мы смотрели по-разному.


– В каком смысле?


– Андрюша говорил, что хочет видеть на поле больше ребят из дубля. Считал, что они не уступают легионерам, которых я привел в «Зенит». Но напомню: мне не позволяли приобретать игроков дороже миллиона долларов.


ПРЕДЛОЖЕНИЮ «КУБАНИ» БУДУ РАД


– В субботу «Зенит» встречается с «Динамо». Как думаете, «Зенит» победит?


– Если сделает ставку на атакующий футбол – выиграет. Когда мы атаковали, всегда обыгрывали «Динамо».


– Не каждый раз. В 2003 году после сокрушительного поражения от «Динамо» 1:7 вы начали ставить в состав молодежь. Что произойдет, если проиграет Адвокат?


– Ну, молодежь ставить не будем – ее попросту нет. Всех в аренду раздали…


– Вчера появилась информация, что вас зовут в «Кубань». Правда?


– Предложений мне никто не делал. Но если таковое поступит, буду только рад. Знаете, мне всегда нравилось, что в Краснодаре такая красивая природа…


Олег Сокол, www.sovsport.ru

 

Оригинал (на 14/04/2007): news.online.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Пьер Нарцисс тренируется, как сборная СССР

Пьер Нарцисс тренируется, как сборная СССР

Не так давно на Первом канале успешно стартовал и продолжается проект «Король ринга». В рамках нового реалити-шоу восемь звезд из мира музыки и телевидения, ранее не занимавшихся боксом на...

 

Сыграем с грузинами в… хоккей

Сыграем с грузинами в… хоккей

29 апреля сборная Грузии по хоккею проведет товарищескую встречу с командой Украины. Как сообщает телекомпания «Имеди», по словам президента Федерации Грузии по хоккею на льду Дениса Давыдова,...

 

КОРЫТЬКО: «Выкладывались на 100%»

КОРЫТЬКО: «Выкладывались на 100%»

Белорусский полузащитник «Черноморца» активно провел поединок против донецкого «Металлурга» и был одним из тех, кто мог открыть счет в матче. Однако Владимир упустил свои моменты, как и его...

 

Веб-конференция с ультрасами Динамо

Веб-конференция с ультрасами Динамо

Ультрасы, фанаты, хулиганы, кузьмичи и другие определения тех, кто ходит на футбол по-прежнему понятны не всем любителям футбола. Дабы разобраться в ситуации, узнать существует ли в Украине...

 

Футзал. Анонс. Тайм - Универ-Автомар

Футзал. Анонс. Тайм - Универ-Автомар

Арбитры: Клюев (Макеевка), Кравцов (Киев).18.04. Спорткомплекс «Будивэльнык». Начало в 13.30.Результат первого круга 2:2 (http://4u.sport.com.ua/4u_online.phtml?id=11681).& Феерические,...

 

Германия. Бундеслига. 31 тур: Анонс

Германия. Бундеслига. 31 тур: Анонс

Если чемпион Германии мюнхенская Бавария не сумеет в своем матче 31-го тура в субботу выиграть у Гамбурга, то ее прощание с чемпионским званием, завоеванным в прошлом сезоне, может стать...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/04/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::