Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
14/04/2007 06:35

Милиция увидела в монахах террористов

Милиция увидела в монахах террористов

Информационно-издательский отдел Екатеринбургской епархии в пятницу распространил сообщение о нападении на монастырь Ганина Яма в Верхней Пышме (Свердловская область).

Как говорится в сообщении, "нападение на монастырь Ганина Яма совершено, предположительно, сотрудниками Верхне-Пышминского РОВД, представившимися так, но не предъявившими никаких документов. Задержан ряд сотрудников монастыря и священнослужителей". По информации епархии, задержанные вывезены с территории монастыря на двух машинах.

В монастыре также проведены обыски.

Среди задержанных - юрист Екатеринбургской епархии Вера Лещенко. По ее словам, милиционеры вели себя крайне грубо, оскорбляли священнослужителей, при этом, не представляясь и не предъявляя документов. Всех задержанных отправили в изолятор временного содержания РОВД Верхней Пышмы.

"Большую информацию мы получить пока не можем. Что произошло - непонятно. Пытаемся дозвониться до батюшек, но их телефоны не отвечают", - сообщили в Екатеринбургской Епархии.

В правоохранительных органах представителям епархии сообщили, что мероприятия проводились в рамках профилактики антитеррористической деятельности. В Верхне-Пышминском РУВД сообщили, что на Ганину Яму действительно был совершен некий рейд, однако по какому поводу милиционеры отказались сообщать. В дежурной части также отметили, что никаких священнослужителей в отделении нет.

Так милиционеры готовятся к посещению монастыря высокими гостями из Москвы.

Позднее ГУВД Свердловской области так прокомментировало информацию Екатеринбургской епархии о нападении на монастырь Ганина Яма.

"17-18 апреля на территории Свердловской области состоится выездное совещание военно-промышленной комиссии при правительстве РФ, на котором будут присутствовать должностные лица государства, которые охраняются по закону, более 300 представителей бизнеса, руководители различных федеральных агентств. Среди мероприятий планируется посещение Ганиной Ямы как одной из достопримечательностей региона", - сообщил руководитель пресс-службы ГУВД Валерий Горелых. (Монастырь в честь Святых царственных страстотерпцев в Урочище Ганина Яма воздвигнут на месте уничтожения останков царской семьи)

"В обязанности сотрудников Верхне-Пышминского РОВД входит проверка территории монастыря по вопросам безопасности. У милиционеров была оперативная информация, что там могут находиться люди без документов, ранее судимые", - пояснил Горелых.

По его словам, в монастыре были выявлены пятеро человек без документов, их и доставили в РОВД. "Все они из других регионов. Их проверяют на судимость, не в розыске ли они. Это обычная милицейская работа. Если с документами у них окажется все в порядке, перед ними извинятся и отпустят. Ничего криминального не происходит. Что касается сообщений, что с кем-то из граждан милиционеры вели себя некорректно, грубо, любой из них имеет право обжаловать действия сотрудников милиции в вышестоящей инстанции", - сказал Горелых, сообщает NEWSru.com.


 

Оригинал (на 14/04/2007): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В убийстве Кеннеди найден "российский след"!

В убийстве Кеннеди найден "российский след"!

ЦРУ Тэннет Бэгли "Шпионские войны: кроты, загадки и смертельные игры". В этой книге особое внимание посвящено истории о роли КГБ СССР в убийстве Джона Кеннеди.

 

Сильвио Берлускони развлекается с девочками

Сильвио Берлускони развлекается с девочками

Итальянский еженедельный журнал Oggi в своем последнем номере опубликовал скандальные фото экс-премьера Италии и лидера крупнейшей партии "Вперед, Италия!" Сильвио Берлускони в интимной обстановке...

 

Берлускони "растроган" вердиктом суда, оправдавшего его по делу о коррупции

Берлускони "растроган" вердиктом суда, оправдавшего его по делу о коррупции

Итальянский предприниматель и политик Сильвио Берлускони выразил радость по поводу решения апелляционного суда в Милане, признавшего его невиновным в коррупции.

 

"Черное воскресенье" настало для иностранных продавцов

"Черное воскресенье" настало для иностранных продавцов

С сегодняшнего дня в России вступил в действие новый указ, регулирующий правила торговли на городских рынках. Отныне иностранцы не имеют права работать продавцами, в том числе и в уличных палатках.

 

В Бразилии арбитр показал футболисту "горчичник" за поцелуй (видео)

В Бразилии арбитр показал футболисту "горчичник" за поцелуй (видео)

В минувший уик-энд на футбольных полях Бразилии произошел забавный инцидент.

 

Дети рушили поиграть с опасным "металлом"

Дети рушили поиграть с опасным "металлом"

Веселые игры привели детей к страшной находке. В жилом микрорайоне Красноярска в спортивной сумке находилось 24 килограмма ртути.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/04/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::