Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
16/04/2007 17:36

План жизни для Москвы

План жизни для Москвы В начале мая правительство Москвы рассмотрит концепцию создания стратегии развития города до 2025 года. В столице уже существует подобный документ, который планирует градостроительное развитие города на тот же период времени. Однако если в нем прописано, какие нужно построить дороги и дома, то стратегия должна обосновать, зачем и на какие деньги это делать.
По словам руководителя Департамента экономической политики и развития города Марины Оглоблиной, Москва не стала новатором в этом направлении, и рано или поздно собственной стратегией должны обзавестись все регионы.
«Подобные стратегии развития уже разрабатываются в Волгоградской, Свердловской областях, в Нижнем Новгороде, в двух или трех регионах они уже приняты. Поэтому сегодня все впервые проходят по этому пути, через пробы и ошибки», – сообщила она корреспонденту газеты ВЗГЛЯД.
Конечной целью стратегии, по ее словам, будет улучшение жизни москвичей. А вот как ее улучшить, должны придумать разработчики.
«Предполагается, что документ покажет, куда оптимально направлять бюджетные средства, что нужно развивать, какие налоговые преференции необходимы для компаний, какие проблемы существуют в городе. Пути достижения цели могут со временем варьироваться», – пояснила она.
Документ, по предположению Оглоблиной, должен состоять из нескольких основных разделов. Например, в части, касающейся качества жизни горожан, будет прописано, как увеличить доходы населения и сократить их расходы. В экономической – как развивать экономический потенциал города, помогать малому бизнесу и эффективней управлять государственной собственностью. Кроме того, документ даст понять, как преодолеть существующие ограничения для развития Москвы.

Например, пояснила Оглоблина, проблема с дорожной сетью мешает строительству новых предприятий и жилья. Еще одной проблемой для столицы становится бурное развитие Подмосковья.
«Сейчас активно идет строительство жилья в Подмосковье, и, по некоторым расчетам, число жителей Московской области уже увеличилось на 3 миллиона. Многие из них захотят работать в Москве, а это значит, что опять понадобятся дороги, электрички, рабочие места», – считает она.
После того как правительство Москвы одобрит принципы создания стратегии, столичные власти проведут конкурс среди потенциальных разработчиков документа и через год получат готовый план, который покажет, куда и зачем двигаться Москве.

«Мне бы хотелось, чтобы разработкой документа занялись наши ученые. Вполне возможно, что конкурс выиграет один научный коллектив, который дальше самостоятельно будет искать исполнителей, так как в одиночку разработать такой документ невозможно», – считает Оглоблина.
Пока непонятно, во сколько обойдется городу разработка такого подробного плана жизни. В бюджете на эти цели уже заложено 40 млн рублей, однако это сумма не является конечной.
«Мы продолжаем консультации по возможной стоимости этого проекта, возможно, денег понадобится меньше, но может, и больше», – пояснила Оглоблина.

 

Оригинал (на 16/04/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Daily Mirror узнала дату отставки Блэра

Daily Mirror узнала дату отставки Блэра

Премьер-министр Великобритании Тони Блэр объявит о своем уходе в отставку 10 мая, пишет в воскресенье британская газета The Daily Mirror. По данным издания, которому эту информацию предоставили...

 

Принц Уильям предпочел армию подруге

Принц Уильям предпочел армию подруге

Наследник британского престола принц Уильям расстался со своей подругой Кейт Мидлтон. С этим известием утром в субботу, 14 апреля, вышел таблоид The Sun. Эти сведения журналистам удалось получить у...

 

Бывшего иранского дипломата выдадут американцам

Бывшего иранского дипломата выдадут американцам

Британский суд удовлетворил запрос США об экстрадиции бывшего иранского дипломата, обвиненного в контрабанде американской продукции военного назначения в Иран. По данным спецслужб США, Бывший посол...

 

Британские контрразведчики требуют вернуть секреты Ольстера

Британские контрразведчики требуют вернуть секреты Ольстера

Министерство обороны Великобритании и британская контрразведывательная служба MI5 требуют вернуть секретные документы, которые были получены бывшим руководителем лондонской полиции Джоном...

 

Росийский миллиардер за $3 млн купил Дженнифер Лопес для своей жены

Росийский миллиардер за $3 млн купил Дженнифер Лопес для своей жены

Голливудская певица и актриса Дженнифер Лопес за 3 млн долларов согласилась спеть на праздновании дня рождения жены российского миллиардера. Как сообщает ФактNews со ссылкой на таблоид The Sun,...

 

Французским школьникам побоялись показывать пророка Мухаммеда

Французским школьникам побоялись показывать пророка Мухаммеда

Французское издательство Belin в четверг сообщило, что заретушировало изображение пророка Мухаммеда в выпускаемых им школьных учебниках. Внести изменения в репродукцию миниатюры XII века Belin...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/04/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::