Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
18/04/2007 10:39

Министерства Азарова и Кинаха покинут здание Кабмина в Киеве

Министерства Азарова и Кинаха покинут здание Кабмина в Киеве Киев, Апрель 18 (Новый Регион, Маргарита Ильина) – Кабмин выселяет из здания на Грушевского два министерства. Официальный предлог – ремонт и нехватка места для совещаний. Согласно новому порядку, сменить адреса будут вынуждены Минфинансов и Минэкономики, возглавлемые соответственно Николаем Азаровым и Анатолием Кинахом.


Как пишет сегодня газета «Дело» Секретариат Кабмина, занимающийся переездом, уже выделил этим ведомствам несколько зданий в центре столицы. Минфин разместится на улице Межигорской. Там строится новое административное здание. А Минэкономики переселится в два здания на бульваре Дружбы народов.


Сейчас выселение министерств из дома правительства проводится под предлогом ремонта. По словам начальника управления финансов и отчетности секретариата Кабмина Александра Ворона, в текущем году на эти цели предусмотрено 13 миллионов гривен. Ремонт может длиться более двух лет. Однако не исключено, что ремонт офиса правительства вызван желанием чиновников секретариата правительства занять дополнительные площади.


Источник также напомнил, что в начале текущего года столичная власть разрешила возвести пристройку к админзданию Кабмина. А отдельным распоряжением горадминистрации разрешено еще строительство служебно-офисного здания Кабмина в Музейном переулке.


В то же время, по словам директора хозяйственно-финансового департамента секретариата Кабмина Юрия Урицкого, подразделениям правительства действительно тесно. «Не хватает технических помещений, нет соответствующего места для совещаний», – уверяет он.


Ранее правительственные чиновники сообщали, что в связи с реконструкцией здания по ул. Грушевского, 12, все заселяющие его ведомства будут временно переселены. Однако, по заверению Урицкого, сам «Кабмин переселяться не будет», что подтверждает предположение о ремонте как формальном поводе для выселения министерств.


Ни в Минфине, ни в Минэкономики о грядущих переменах пока ничего не слышали. «Об этом еще рано говорить. Пока соберутся переезжать, уже и министерства может не быть», – иронизирует пресс-секретарь Минэкономики Роксолана Стадник.


В 2006 году на ремонт помещений Кабмина ушло около 13 миллионов гривен. Было отремонтировано 270 служебных кабинетов, заменены лифты. Еще 5,5 млн. грн. правительство потратило на покупку техники и мебели.

 

Оригинал (на 18/04/2007): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Папа Римский совершит визит в Палестину

Папа Римский совершит визит в Палестину

Папа Римский Бенедикт XVI 24 апреля встретится с главой Палестинской национальной администрации с Махмудом Аббасом...

 

Турецкая армия провела рейды против курдских повстанцев

Турецкая армия провела рейды против курдских повстанцев

В столкновении с курдскими боевиками в провинции Бингель на юго-востоке Турции в понедельник погиб один военнослужащий...

 

Депутата Днепропетровского горсовета лишили полномочий

Депутата Днепропетровского горсовета лишили полномочий

Днепропетровская городская организация политической партии "Народный Союз "Наша Украина" заявила об отзыве и досрочном прекращении полномочий депутата городского совета Николая Царенко, который...

 

Американский политолог обвинил украинскую прессу в провокации

Американский политолог обвинил украинскую прессу в провокации

Американский политолог, преподаватель университета им. Джорджа Вашингтона, Тарас Кузьо сегодня распространил заявление для прессы, в котором обвиняет украинский сайт proUA в публикации своего...

 

"Молодая гвардия" обещает вывести 15 тыс. человек на "Марш согласия"

"Молодая гвардия" обещает вывести 15 тыс. человек на "Марш согласия"

Пятнадцатитысячная акция "Молодой гвардии", которая пройдет 14 апреля в Москве одновременно с "Маршем несогласных" "Другой России", будет называться "Маршем согласия"...

 

Две трети россиян одобряют идею о "третьем сроке"

Две трети россиян одобряют идею о "третьем сроке"

По результатам опроса ВЦИОМ, две трети респондентов поддерживают предложение Сергея Миронова увеличить срок полномочий президента России с 4 до 7 лет и разрешить главе государства занимать этот...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/04/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::