Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
18/04/2007 02:59

Экстремальные способы разрядки - необходимый баланс для организма

Экстремальные способы разрядки - необходимый баланс для организма

Не так давно в Великобритании стали появляться "Клубы страдающих", куда люди приходят, чтобы поплакать.

Таким образом они выплескивают свои отрицательные эмоции. К сожалению, в России таких клубов пока не существует, но есть более экстремальные способы разрядки.

По мнению психологов, слезы в моменты сильных эмоций или чувств наполняются гормонами стресса, которые таким образом выходят из организма. Кстати, от причины Ваших слез зависит то, откуда они потекут. Если Вы плачете от переживаний, обиды и т.д., то текут они из пазух, которые расположены возле носа. Если же слезы вызваны, например, мелодрамой, то потекут они с противоположных уголков глаз.

Идея создания "Клубов страдающих" появилась в Японии, где на этом зарабатывают хорошие деньги. В Токио бизнесмены, испытывающие стресс, уже давно пользуются привычной услугой. Она заключается в том, что за 10 долларов в час можно арендовать небольшую комнату с телевизором, по которому транслируются слезливая мелодрама. Деловые люди смотрят фильм, плачут и, тем самым, снимают стресс.

В Великобритании постарались найти другие способы, заставляющие людей прослезиться, пишет Daily Mail . Кто-то острым ножом шинкует репчатый лук, запах которого заполняет все помещение клуба, и клиенты начинают плакать. Почему же это место становится все более и более популярным? Потому что люди приходят сюда для того, чтобы выразить свои скорбные и горестные эмоции, чего не могут позволить себе в повседневной жизни.

Психологи считают, если человек стесняется своих слез и пытается сдерживать их, то это значит, что количество стрессовых гормонов в его организме достигло уровня опасного для здоровья.

К сожалению, в России пока таких клубов нет. Но и наши люди находят способы для выплескивания негативных эмоций. Существуют специальные учреждения, которые помогают разыгрывать стрессовые ситуации. Например, вы едете куда-то на машине, вас останавливает милиционер и при проверке находит наркотики в багажнике. Оказывается, это помогает снять напряжение.

Как рассказал психолог Юрий Левченко, есть люди, которые разряжаются при помощи битья тарелок, прыжков с парашюта и т.д. Способов может быть сколько угодно, главное - чтобы это имело нужное воздействие. "Я думаю, что имеет смысл открыть и в России "Клуб страдающих", потому что это один из самых безопасных способов снять напряжение. - говорит Левченко. - Подобные заведения точно будут пользоваться популярностью и в нашей стране".

 

Оригинал (на 18/04/2007): news.rin.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Похмелье: если человек ждёт похмельного синдрома, у него больше шансов его получить

Похмелье: если человек ждёт похмельного синдрома, у него больше шансов его получить

Похмельный синдром (похмелье) в широком смысле - постэффект, вызываемый употреблением в больших количествах алкогольных напитков. Похмельный синдром - это физический дискомфорт после потребления...

 

Россиянам разрешат умирать добровольно

Россиянам разрешат умирать добровольно

Нешуточную шумиху рискует поднять Совет Федерации. Сенаторы замахнулись на очень сложный и деликатный вопрос - эвтаназию.

 

Стиснутые зубы вызывают головную боль

Стиснутые зубы вызывают головную боль

Причин головной боли несколько, но в обычной жизни нас мучают, как правило, две: мигрень и головная боль напряжения. Первая требует отдельного серьезного разговора, а вот второй мы, оказывается,...

 

Хирурги: Влажные поцелуи могут привести к травмам

Хирурги: Влажные поцелуи могут привести к травмам

Несмотря на то, что Камасутра предлагает множество поз, которые могут закончиться травмой, даже менее трудоемкое занятие, как поцелуи, тоже может привести к травме.

 

Торшин предлагает Березовскому провериться у психиатра

Торшин предлагает Березовскому провериться у психиатра

Вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин считает, что Борису Березовскому, который в очередной раз заявил о намерении готовить революцию в России, надо провериться у психиатра.

 

Первая "девочка из пробирки" родила сына

Первая "девочка из пробирки" родила сына

Первая "девочка из пробирки" в бывшем СССР родила сына в той же клинике, где и сама появилась на свет.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/04/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::