Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
19/04/2007 13:37

Китай посадил Японию на взрывающиеся унитазы

Китай посадил Японию на взрывающиеся унитазы

Между Китаем и Японией могут вновь осложниться и без того непростые дипотношения из-за взрывающихся по всей Японии унитазов. Дело в том, что работу по сборке этих агрегатов выполняли рабочие из Китая.

Напомним, что ранее сообщалось о неприятных инцидентах в японских офисах: десятки новейших унитазов вспыхивали ярким пламенем или начинали дымиться.

Ударом для японской индустрии туалетов хай-тек стала угроза взрывов более 180 тысяч унитазов. Десятки уже вспыхнули ярким пламенем в уборных по всей стране, вызвав панику после того, как об этом напечатала каждая крупная японская газета.

В центре скандала оказалась крупнейшая японская компания-производитель электронных унитазов Toto, которой принадлежит честь создания пресловутого Washlet - унитаза с автоматическим подогревом сиденья и с функцией мытья и сушки интимных частей тела пользователя.

Теперь, создавая угрозу для отношений с соседом, находящимся по ту сторону Восточно-Китайского моря, Toto обвиняет в инцидентах китайских производителей деталей для унитаза. Хотя среди японцев Washlet - великолепное сооружение с разноцветными кнопочками, огоньками и рычагами - пользуется неизменной любовью, он давно является настоящим бичом для иностранцев. Как правило, проблемы связаны с путаницей между кнопками слива и биде, отмечает издание.

Многочисленные функции машины требуют ее постоянного подключения к электропитанию. У некоторых моделей проводка с некачественной изоляцией может в результате повреждений или короткого замыкания привести к неправильной работе нагревателя, призванного доводить до необходимой температуры воду для биде. В результате пластик, из которого изготовлен Washlet, начинает плавиться, а потом возникает возгорание.

Приведенные в состояние паники заголовками типа "Toto ремонтирует обжигающие биде", 50 тысяч обладателей Washlet вчера устроили шквал звонков на горячую линию компании.

Хотя пока не было сообщений о травмах, многие "чудом спасшиеся" жертвы описывают, в каком шоке они были.

Теперь в атмосфере растущего страха всплыли еще некоторые темные тайны. Во-первых, причины злосчастных событий могут крыться в Шанхае. Семь лет назад, не поставив в известность клиентов, компания перенесла производство ключевого компонента из Японии в Китай. Все инциденты, сказал пресс-секретарь Toto, имели место после перевода производства.

Вчера, однако, стало известно, что Toto, возможно, не является невинной жертвой некачественного китайского производства. Компания несколько месяцев пыталась скрывать происшествия, пока не была вынуждена выложить все как есть ради японских ягодиц.

Toto, которая продает около 3 млн высокотехнологичных унитазов в год, вчера оказалась товарищем по несчастью со своим соперником компанией INAX , которая тоже призналась, что скрывала серию инцидентов со своей продукцией, сообщает NEWSru.com.


 

Оригинал (на 19/04/2007): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Сайентология выиграла у России

Сайентология выиграла у России

Европейский суд рассмотрел дело Церкви сайентологии города Москвы против России. Результат оказался положительным для адептов данного учения.

 

В убийстве Кеннеди найден "российский след"!

В убийстве Кеннеди найден "российский след"!

ЦРУ Тэннет Бэгли "Шпионские войны: кроты, загадки и смертельные игры". В этой книге особое внимание посвящено истории о роли КГБ СССР в убийстве Джона Кеннеди.

 

Рублевские олигархи пересядут на метро?!

Рублевские олигархи пересядут на метро?!

В Москве перекрыто движение транспорта из-за проседания грунта на Рублевском шоссе. Ведутся аварийные работы.

 

В Киргизии 2 тысячи человек пришли на митинг к зданию парламента

В Киргизии 2 тысячи человек пришли на митинг к зданию парламента

Около двух тысяч сторонников Объединенного Фронта и движения "За реформы" Киргизии начали в понедельник митинг перед зданием парламента страны.

 

Пельш оскандалился на популярном шоу

Пельш оскандалился на популярном шоу

Руководство Первого канала выгнало Валдиса Пельша с шоу "Король ринга".

 

Кому мешает адмирал Татаринов?

Кому мешает адмирал Татаринов?

Из источников, близких к руководству ЧФ России (штаб в Севастополе), стало известно, что нынешний командующий ЧФ РФ сдаст свою должность.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/04/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::