Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
20/04/2007 16:27

Мать обвиняют в попытке убийства дочери

Мать обвиняют в попытке убийства дочери Следствию не удалось внятно сформулировать предполагаемые мотивы действий Федоровой, пишет новгородская газета «Новые хроники». При этом обвинение построено на свидетельских показаниях единственного несовершеннолетнего очевидца – 11-летнего мальчика.

Тем не менее в четверг молодую мать разлучили с семьей и взяли под стражу. Сейчас ее держат в следственном изоляторе. Алиса, полностью оправившаяся от последствий несчастного случая, ждет маму дома.

Этим необычным делом против молодой матери заинтересовались члены Общественной палаты (ОП). Возможно, его рассмотрят на ближайшей комиссии по общественному контролю над деятельностью правоохранительных органов, возглавляемой известным адвокатом Анатолием Кучереной.

Члены семьи обвиняемой также недоумевают по поводу того, что Антонину посадили в СИЗО спустя два месяца после несчастного случая. Действительно, какими мотивами руководствуется следствие в данном случае – остается только гадать.

Друг семьи в своем блоге рассказал, как все происходило на самом деле.

«Дверь на лестничную клетку была не закрыта. Алиса выбежала на нее и упала в лестничный пролет. На два этажа вниз. Тоня увидела, как она убегает, рванулась вслед за ней, но поймать не успела. По какому-то невероятному везению повреждения у ребенка были несильными. Врачи записали – «легкие повреждения». Повреждена челюсть, и сотрясение мозга. В больнице они пробыли три дня, их оттуда выписали и отправили долечиваться домой. Лечение шло хорошо, по мнению врачей, можно говорить, что ребенок полностью оправился», – пишет друг семьи.


Однако у городского прокурора Андрея Ефимова иное мнение. Он заявил, что у следствия достаточно доказательств.

«Уголовное дело на пустом месте не возбуждается. У нас достаточно доказательств, что происходило именно так, как происходило, – ребенок не мог самостоятельно выбраться и перебраться через перила. Слава богу, что после падения с третьего этажа девочка осталась жива. Заключение же обвиняемой под стражу в данном случае связано с тем, чтобы она не могла воспрепятствовать следствию, – это обычная практика при расследовании подобных дел», – цитирует Ефимова Новгородинформ.


Кроме того, Ефимов заявил, что этим делом заинтересовалась не вся ОП, а лишь один из общественников. «Что же касается Общественной палаты, то заинтересовалась не эта структура, а ее отдельный член, причем этот человек даже не выходил на правоохранительные органы, а очень навязчиво обращался в другие структуры, в частности в администрацию Новгородской области», – сказал Ефимов.

«Отдельным членом» оказался член ОП Алексей Чадаев. Он возмущен тем, что произошло с Антониной Федоровой. По его мнению, сейчас без вмешательства ОП надежда на благополучную развязку этого дела окончательно умерла.
«Но сейчас, судя по всему, надежда на благополучную развязку окончательно умерла. Антонина сидит в СИЗО с уголовницами, и все, что остается, – это ситуация «гражданское общество против полицейского произвола». Что в данном случае не пропаганда и не штамп, а наиболее точное описание происходящего», – написал в своем блоге Чадаев.

 

Оригинал (на 20/04/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Обманутые дольщики станут льготниками

Обманутые дольщики станут льготниками

Рабочие группы по вопросам защиты прав пострадавших соинвесторов намечают пути преодоления строительного кризиса. Дольщики помогают работать чиновникам: решать проблемы конструктивно гораздо...

 

Тамильские "тигры" попытались разбомбить военную базу правительства

Тамильские "тигры" попытались разбомбить военную базу правительства

Тамильские сепаратисты на Шри-Ланке предприняли попытку совершить авианалет на главную военную базу правительственных войск на севере страны. Эту информацию опровергли представители военных....

 

Ученые выявили ген, отвечающий за восприимчивость к боли

Ученые выявили ген, отвечающий за восприимчивость к боли

Группа международных экспертов установила причину генетически обусловленного заболевания - врожденной невосприимчивости к боли. Как сообщил один из авторов исследования, генетик из Университета...

 

На Кипре задержан подозреваемый в убийстве российской туристки

На Кипре задержан подозреваемый в убийстве российской туристки

Кипрская полиция 26 апреля арестовала греческого гражданина Павлоса Цивицова, которого подозревают в убийстве на Кипре российской туристки 20-летней Кристины Полынцовой. Сообщается, что Цвицов уже...

 

Маргарет Тэтчер предлагали построить подвесной мост через Ла-Манш

Маргарет Тэтчер предлагали построить подвесной мост через Ла-Манш

За пять лет до начала строительства туннеля под Ла-Маншем в правительство Маргарет Тэтчер был внесен проект подвесного автомобильного моста между Англией и Францией. Об этом стало известно из...

 

AMD K10 на частоте 2,5 Ггц быстрее 3,0-ГГц конкурентов

AMD K10 на частоте 2,5 Ггц быстрее 3,0-ГГц конкурентов

Новые процессоры AMD K10 действительно очень быстрые решения. По сведениям множества источников, процессоры Barcelona/Agena FX, запущенные на частоте 2,5 ГГц, с легкостью побеждают Intel Core 2...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/04/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::