Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
21/04/2007 15:30

Вермонт отправляет Буша в отставку

Вермонт отправляет Буша в отставку Сенат американского штата Вермонт принял резолюцию, призывающую к импичменту президента Джорджа Буша и вице-президента Дика Чейни.
Сенаторы сомневаются, что действия руководителей страны соответствуют конституции. Действия Буша и Чейни в США и за рубежом, включая Ирак, «вызывают серьезные вопросы с точки зрения конституционности, законности, и злоупотребления доверием общественности», говорится в резолюции. Документ был принят 16 голосами против 9-ти, передает ИТАР-ТАСС.
Сенат Вермонта стал первым среди законодательных собраний американских штатов, отважившимся на принятие столь жесткой резолюции. Вермонтский документ не имеет обязательного характера, но может вызвать большой политический резонанс.
Ранее несколько законодательных собраний штатов, включая Вермонт, одобрили резолюции, осуждающие действия администрации Белого дома в Ираке.
Аналогичная резолюция должна была быть внесена на рассмотрение и Палаты представителей в Вермонте. Но спикер палаты Гэй Саймингтон отказалась внести ее в повестку дня. По ее мнению, резолюции об импичменте только вносят раскол в общество и политическую элиту и отвлекают Вашингтон от более важной задачи - организации вывода войск из Ирака.
Штат Вермонт уже не в первый раз выступает за отставку Джорджа Буша. В марте около 40 местных собраний в штате приняли аналогичные, неносящие обязательного характера резолюции об импичменте.
А в марте 2006 года жители Вермонта направили петицию своему представителю в конгрессе Берни Сандерсу с предписанием инициировать импичмент Джорджу Бушу. Они поставили в вину американскому президенту войну в Ираке и разрешение на тайное прослушивание телефонов.
Это произошло после того как сенат США начал расследование программы электронного слежения за американскими гражданами, одобренной Джорджем Бушем без согласия суда. Сенаторы, противники администрации американского президента, тогда заявили, что если комиссия признает, что господин Буш, разрешив прослушивать американцев, нарушил закон, решением этого вопроса может стать импичмент. А председатель юридического комитета сената США Арлен Спектер в эфире ABC News не исключил, что после импичмента может быть инициирован судебный процесс против Джорджа Буша.

 

Оригинал (на 21/04/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Иран: Политика "козней и заговоров" США на Ближнем Востоке провалилась

Иран: Политика "козней и заговоров" США на Ближнем Востоке провалилась

Политика Соединенных штатов в ближневосточном регионе потерпела поражение, считает духовный лидер и руководитель Ирана аятолла Али Хаменеи.

 

Мэр Донецка: Борис Березовский не приедет

Мэр Донецка: Борис Березовский не приедет

Донецкий городской голова Александр Лукьянченко считает, что у российского олигарха Бориса Березовского есть более важные проблемы, кроме посещения Донецка...

 

Оппозиция проведет в Челябинске пикет

Оппозиция проведет в Челябинске пикет

28 апреля оппозиция намерена провести в Челябинске протестные мероприятия. В 14 часов у памятника Орленку на Алом Поле состоится пикет под лозунгом "Нет полицейскому государству!". Таким образом,...

 

В Приднестровье аккредитован официальный представитель Абхазии

В Приднестровье аккредитован официальный представитель Абхазии

В Приднестровье аккредитован Полномочный представитель Республики Абхазия в Приднестровской Молдавской Республике...

 

Пермские коммунисты решили посудиться с прессой

Пермские коммунисты решили посудиться с прессой

Пермские коммунисты решили посудиться с прессой. 20 апреля в Чернушинском районном суде начнется рассмотрение иска Краевого комитета КПРФ и первого секретаря В. К. Корсуна к газете "Вести Чернушки"...

 

Экстремистский скандал

Экстремистский скандал

На минувшей неделе лидеры сразу четырех политических партий выступили с заявлениями, осуждающими издание «Газета», давшее возможность высказаться Эдуарду Лимонову, известному своими экстремистскими...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/04/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::