Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
21/04/2007 18:40

Байкеры помогут ГАИ

Байкеры помогут ГАИ В конце апреля с подачи Организации объединенных наций во всем мире пройдет Глобальная неделя безопасности дорожного движения. В ООН не сомневаются, что эта инициатива заставит чиновников на местах искать новые способы для улучшения ситуации на дорогах. Россия уже нашла - представители МВД обратились за помощью к байкерам.
В субботу с подачи МВД на 65 километре МКАД прошел торжественный парад. Представители Госавтоинспекции и подмосковных байкерских клубов подписали меморандум о сотрудничестве. ГАИ договорилась с байкерами «укреплять правопорядок на автомагистралях», способствовать безопасной езде, а также «находить методы» для взаимного уважения между водителями и инспекторами.
Открыл парад первый заместитель министра внутренних дел генерал-полковник милиции Александр Чекалин. Он напомнил, что в прошлом году из-за нарушения мотоциклистами ПДД, на дорогах России произошло больше 15 тыс. аварий. Чиновник пожурил байкеров за то, что те превышают скорость, выезжают на встречную полосу и садятся за руль без прав. Господин Чекалин не сомневается, что общественным организациям, государству и СМИ пора объединить усилия «в целях оздоровления климата вокруг мотодвижения».
Кроме того, генерал видит много положительного в том, что у милиции появляются авиаотряды, которые также будут следить за порядком на дорогах и других зонах. «Вместо того чтобы держать 20-30 нарядов, мы поднимаем в воздух вертолет и прекрасно реагируем на обстановку», - сказал газете ВЗГЛЯД Александр Чекалин.
Заместителя начальника департамента ОБДД МВД России генерал-майора Павла Бугаева расстраивает тот факт, что 40% из числа погибших на дорогах в прошлом году - люди младше 25 лет. «В этой проблеме особое место занимают мотоциклисты», - заявил Бугаев.

После выступления генералов слово дали детям. На сцену вышли мальчики и девочки одного из подмосковных детсадов. Они по очереди декламировали четверостишья и призывали зрителей учить ПДД - не бегать через дорогу на красный свет и ходить по правой стороне тротуара.
Затем по огороженной площадке проехали все участники парада. Возглавили колонну 20 молодых инспекторов ДПС на новых мотоциклах сине-белой раскраски. Вслед за ними прогарцевали байкеры, ретро и спортивные автомобили.
В течение следующих 20 минут инспекторы на мотоциклах показали «элементы строевой подготовки» - лихо разбивались на тройки, ездили змейкой и занимались эквилибристикой. Как пояснил корреспонденту газеты ВЗГЛЯД один из зрителей с тремя звездами на погонах, мотоциклисты координируют свои маневры благодаря специальному радиосигналу, которым обмениваются между собой.
Байкеры, наблюдавшие за выступлением инспекторов, были удивлены. «Лихачат», - прокричал один из них.
Как только инспекторы закончили выступать, на площадку выехала 11-летняя Эля. Она три года занимается в мотоклубе. Из-за того, что асфальт был мокрым, мотоциклистка несколько раз «уходила в занос». Зрители замерли, когда она, разогнавшись, встала одной ногой на седло, а другую устремила ввысь. «Это она сделала фигуру «фламинго», - объяснил зрителям главный тренер мотоклуба, который комментировал выступление своей ученицы.

Потом публику развлекали профессиональные мотоциклисты. Когда выступления закончились, Александр Чекалин вместе с представителями байкерских клубов скрылся в большой зеленой палатке, где они подписали меморандум. Общий смысл двухстраничного документа в коротком тезисе - надо соблюдать закон.
Посовещавшись, участники встречи решили, что создадут «общественную координационную группу по проблемам обеспечения безопасности дорожного движения». Среди прочих в документе расписались «Дорожные братья», «Идолы» и «Ночные призраки».
Выйдя из душной палатки, господин Чекалин не сдержался, и сел за руль патрульного мотоцикла. Коллега Александра Чекалина не побоялся сесть за руль чужого Harley-Davidson стоимостью несколько десятков тысяч долларов, и сделал вместе с начальником пару кругов.

 

Оригинал (на 21/04/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Россиян отучат пить

Россиян отучат пить

Вредные привычки становятся главным врагом здоровья россиян и способствуют вымиранию нации. Так, употребление алкоголя достигло в стране катастрофических показателей – 15 литров спирта в год на...

 

Иностранные журналисты выбрали дату вручения "Золотых глобусов"

Иностранные журналисты выбрали дату вручения "Золотых глобусов"

Голливудская ассоциация иностранных журналистов назначила дату 65-й церемонии вручения "Золотых глобусов". Как сообщается в официальном пресс-релизе, лауреаты премии будут определены 13 января 2008...

 

«Бойцовскому клубу» ищут форму

«Бойцовскому клубу» ищут форму

На телеканале «ТВ Центр» перестало выходить в эфир общественно-политическое ток-шоу «Бойцовский клуб». Горячие головы тут же увидели в этом политическую подоплеку. Но телевизионщики успокоили:...

 

В Пакистане произошли массовые столкновения шиитов и суннитов

В Пакистане произошли массовые столкновения шиитов и суннитов

На северо-западе Пакистана произошли массовые столкновения между шиитами и суннитами. За сутки в результате беспорядков погибли по меньшей мере 40 человек, 43 были ранены. Столкновения начались...

 

Япония удвоила срок санкций против КНДР

Япония удвоила срок санкций против КНДР

Япония продлила срок действия санкций в отношении КНДР, запрещающих импорт северокорейских товаров и заход в японские территориальные воды судов под флагом КНДР, до октября 2007 года. Токио не...

 

Недвижимость становится дешевле

Недвижимость становится дешевле

Цены на недвижимость в Москве продолжают снижаться. За неделю с 9 по 16 апреля средняя цена квадратного метра московского жилья снизилась еще на 9 долларов. Эти данные аналитического центра...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/04/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::