Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
22/04/2007 05:39

Над Биланом повисла смертельная опасность

Над Биланом повисла смертельная опасность

Во время концерта в Воронеже певцу Диме Билану одна из фанаток вручила странный подарок - ритуальную куклу, поразительно напоминающую его самого.

Билан попытался сделать вид, что не заметил девушку, однако после того, как та начала угрожать ему, куклу пришлось взять. Последовательница вуду предупредила исполнителя, что в случае отказа принять подарок, над куклой будет проведен обряд с иглами, и жизнь артиста превратится в ад.

Инцидент произошел, когда шоу Билана подходило к концу. Многочисленным поклонникам удалось прорваться через кордон охранников, и перед сценой выстроилась огромная очередь из фанатов, желавших вручить певцу цветы и подарки. Дима с удовольствием собирал букеты и даже шутил, что, если публика и дальше будет прерывать его выступление, он может опоздать на поезд.

Внимание Билана привлекла девушка, которая протягивала ему сшитую вручную куклу. Девушка с пустыми глазами стояла с протянутой рукой и как заклинание настойчиво твердила одни и те же слова: "Возьми куклу... Так надо..." Певец склонился над сувениром фанатки, но тут же испуганно отшатнулся. Увиденное настолько потрясло Билана, что он в ужасе вскрикнул: "Это что - я? Но ведь это куколка вуду!"

Страшная игрушка была точной копией Билана – та же прическа и одежда. Брюки с подтяжками полностью копировали один из концертных костюмов певца.

Когда расстроенный Билан отвернулся, чтобы уйти, девушка твердо произнесла: "Возьмите, это серьезно, иначе нам придется провести обряд с иголками. Тогда ваша жизнь превратится в ад!"

Певец принял из рук девушки зловещую игрушку, а незнакомка, вручившая оккультный символ, тут же растворилась в толпе. Дима положил куклу у груды цветов и продолжил выступление. Однако было видно, что артист сильно расстроился. Он перестал улыбаться, опасливо озирался по сторонам и больше не принимал подарков. Исполнив еще пару песен, Билан убежал за кулисы и оттуда попрощался с публикой. На бис он так и не вышел.

По словам студента из Бенина Чакрана Адебайо Антоина, если бы Дима не взял куклу, фанатки, проповедующие вуду, обозлившись на своего кумира, могли провести обряд, последствия которого были бы ужасны.

"В городе много темнокожих студентов, вуду для которых вполне привычное дело. А многие русские девушки и парни очень интересуются вуду да и другими культами", - добавил он.

Специалист по сектоведению воронежской духовной семинарии Юлия Ушакова сообщила, что вуду прочно обосновался на этой православной земле.

"Шесть лет назад заезжим африканцем была основана секта, которая использовала в своих обрядах элементы вуду. Спустя некоторое время африканец уехал. Именно тогда в секте произошло самоубийство русской девушки. Она утопилась в ванне, оставив записку: "Мама, прости, я иду в ад". После этого сектанты ушли в подполье. Однако есть все основания полагать, что секта до сих пор существует", - отметила Ушакова.

Вуду (в переводе с языка народа йоруба - "дух" или "бог") - традиционный религиозный культ, некогда господствовавший в древнем африканском королевстве Дагомея (современные Бенин, Того и Гана). В настоящее время вудуизм является официальной религией Бенина и широко распространен в других регионах Западной Африки.

Последователи культа вуду верят в существование верховного божества непостижимого и недосягаемого Олоруна, а также многочисленных духов. Согласно их верованиям, у каждого человека есть два духа - большой и маленький. Последний покидает тело во время сна или когда человек совершает вудуистский ритуал. Вудуисты заботятся о том, чтобы в это время не был причинен вред маленькому духу, лишившись которого, человек превращается в зомби - "живого мертвеца".

Согласно неофициальным данным, в России, преимущественно в Москве и Санкт-Петербурге, тоже есть последователи культа вуду, но их очень мало – всего несколько десятков, сообщает factnews.ru.


 

Оригинал (на 22/04/2007): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Глава МВД Пакистана ранен в результате атаки смертника

Глава МВД Пакистана ранен в результате атаки смертника

Террорист взорвал себя на митинге, где выступал политик. 22 человека погибли, министр доставлен в больницу.

 

Сын оценил жизнь отца в пять долларов

Сын оценил жизнь отца в пять долларов

В одном из американских городов 16-летний парень после ссоры с отцом заказал его убийство своему другу за 5 долларов.

 

Задержана банда "таксистов"

Задержана банда "таксистов"

Столичная милиция задержала банду, которая подозревается в совершении более 40 нападений на таксистов.

 

Посетитель "Метелицы" остался в ней навсегда

Посетитель "Метелицы" остался в ней навсегда

Вчера днем произошло резонансное убийство в центре Москвы. Неизвестные в масках расстреляли посетителя ночного клуба "Метелица".

 

Париж изучает видеозапись, на которой сняты похищенные в Афганистане французы

Париж изучает видеозапись, на которой сняты похищенные в Афганистане французы

Париж работает над освобождением захваченных в Афганистане французов, заявил министр иностранных дел Франции Филипп Дуст-Блази. При этом он добавил, что эксперты сейчас анализируют видеозапись с...

 

Нью-Йорк: полицейский застрелен своим коллегой

Нью-Йорк: полицейский застрелен своим коллегой

Правоохранительные органы штата Нью-Йорк заявили о том, что полицейский Дэвид Бринкерхофф (David C. Brinkerhoff), погибший в среду при задержании вооруженного преступника, был, скорее всего,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/04/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::