Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
22/04/2007 19:00

Мексиканские леса находятся под угрозой исчезновения

В Мексике гибнет свыше 90% лесов и зеленых насаждений, в некоторых штатах страны процесс обезлесения охватывает до 95% лесных массивов, сообщил координатор программы ООН по охране окружающей среды в Мексике Энрике Лефф (Enrique Leff).


По словам координатора, наиболее угрожающая ситуация сложилась в юго-восточных штатах Мексики, большая часть площади которых занята тропической сельвой.


"В штатах Пуэбла, Оахака, Веракрус, Чиапас, Табаско и Герреро следует принять самые срочные меры для восстановления экологического баланса и биоразнообразия тропической сельвы. Именно тропические влажные леса, вследствие особенностей почв, на которых они произрастают, наиболее подвержены процессу дефорестации и нарушению баланса экосистем. Если не остановить этот процесс сейчас, он станет необратимым, а гибель миллионов гектаров сельвы и превращение этой зоны в пустыню - неизбежным", - подчеркнул Энрике Лефф.


Мексиканская сельва составляет вместе с джунглями Амазонии значительную часть "зеленых легких планеты". Однако сегодня, в соответствии со статистикой ООН, страна занимает третье место в мире, после Гаити и Сальвадора, по масштабам дефорестации.


Правительство Мексики приняло в начале этого года программу "250 миллионов деревьев", в соответствии с которой в ближайшие шесть лет предполагается посадить именно такое количество растений по всей стране. Но представитель ООН, приветствуя данные намерения властей, считает их явно недостаточными для спасения и восстановления мексиканских лесов.


"Если ограничиться только 250 миллионами деревьев, но не решать при этом серьезнейшие проблемы землепользования, существующие в стране, не сделать рентабельным сельскохозяйственное производство, не развивать альтернативные нефти виды топлива, все усилия по сохранению экологического баланса и биоразнообразия в Мексике окажутся тщетными", - отметил Энрике Лефф.

 

Оригинал (на 22/04/2007): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Американцы реанимируют портал для гитаристов

Американцы реанимируют портал для гитаристов

Компания MusicNotes летом 2007 года реанимирует портал, посвященный гитарным табулатурам. На этот раз сайт MxTabs будет продолжать свою деятельность на легальной основе. Музыкальные табулатуры...

 

AMD анонсировала новые мобильные процессоры

AMD анонсировала новые мобильные процессоры

Компания AMD сообщила подробности о новых мобильных двухъядерных процессорах Turion. Процессоры будут производиться по 65-нанометровой технологии, что позволит уменьшить энергопотребление при...

 

Microsoft выпустила очередную серию патчей

Microsoft выпустила очередную серию патчей

Корпорация Microsoft выпустила новую серию заплаток, устраняющих опасные дыры в операционных системах Windows различных версий, а также в пакете Content Management Server.

 

Обновление от Microsoft оставило часть пользователей без звука и связи

Обновление от Microsoft оставило часть пользователей без звука и связи

Обновление для Windows, исправляющее ошибку в обработке файлов анимации курсора, оказалось несовместимо с драйверами для устройств компании Realtek. В частности, после установки заплатки возникает...

 

Taiyo разработала GPS-модуль размером с ноготок

Taiyo разработала GPS-модуль размером с ноготок

Компания Taiyo Yuden разработала и представила миниатюрный GPS-модуль на выставке Techno-Frontier 2007, стартовавшей 18 апреля в Японии. Имея габариты 8,6 x 6,1 x 1,1 мм, устройство претендует на...

 

Oracle укрепляет позиции на российском рынке

Oracle укрепляет позиции на российском рынке

Компания Oracle завершила процесс приобретения компании SPL WorldGroup, на базе которой создано российское подразделение Utilities Global Business Unit.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/04/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::