Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
23/04/2007 10:50

Зима вернулась ненадолго

Зима вернулась ненадолго Теплый март сыграл со столичными автомобилистами злую шутку – после аномально короткой зимы и солнечного первого весеннего месяца, водители переобули свои автомобили на летнюю резину.

Но апрель преподнес сюрпризы – дожди с ночными заморозками утром превращают магистрали в каток. К снегопаду, который обрушился на столицу в понедельник утром, не был готов практически никто.
В связи с непогодой московская Госавтоинспекция попросила автомобилистов повысить бдительность на дорогах. Гаишники предупредили, что из-за мокрого снега значительно увеличивается тормозной путь, что может привести к увеличению числа мелких автоаварий. Обычно по статистике в такую погоду количество мелких ДТП возрастает с полутора до двух тысяч в сутки. В связи с этим ГИБДД напоминает водителям о необходимости соблюдать скоростной режим, правила обгона, проезда перекрестков и съезд с мостов и эстакад.

Тем не менее, пока, как сообщили газете ВЗГЛЯД в столичном управлении ГИБДД, никаких осложнений в связи с обильными снежными осадками на дорогах нет. «Обстановка на дорогах Москвы стабильная», - сказал дежурный.

Не сильно повлияла непогода и на работу московских аэропортов. В Шереметьево газету ВЗГЛЯД заверили, что все прилеты и вылеты идут по расписанию. Обильные снежные осадки не внесли никаких изменений в работу аэропорта.
«Мы даже смогли принять самолет из Бишкека на 15 минут раньше запланированного времени. Сейчас ждем еще несколько рейсов», - не без гордости сообщили корреспонденту газеты ВЗГЛЯД в справочной Шереметьево.

В справочном бюро аэропорта Внуково также сказали, что нет никаких изменений в расписании из-за сильного утреннего снегопада. «У нас все супер! Работаем по графику. Самолеты вылетают без задержек», - заявили во Внуково.

В справочной службе аэропорта Домодедово оператор успокоил корреспондента газеты ВЗГЛЯД, сказав, что никаких перемен в работе аэропорта из-за сильного утреннего снегопада не было. «У нас все тихо и спокойно. Работаем в штатном режиме. Пассажиры также не беспокоятся», - доложила оператор.

Синоптики заверяют, что непогода не задержится надолго в Москве. Уже в обеду понедельника в Росгидромете ожидают постепенного потепления на фоне облачной погоды и небольших осадков.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в Росгидромете, сегодня утром будет очень свежо - около 2 градусов выше ноля в Москве и ноля градусов - в Подмосковье. Однако во второй половине дня столбики термометров в городе поднимутся до отметки 9-11 градусов тепла, по области ожидается от 8 до 13 градусов тепла.


К середине недели погода начнет налаживаться. Согласно предварительному прогнозу Гидрометцентра России, в ночь на вторник в столичном регионе будет облачно с прояснениями, временами пройдут небольшие осадки. Ветер северный, северо-западный, 3-8 метров в секунду. Столбики термометров опустятся до минус 2 - плюс 3 градусов. Днем потеплеет до 8-13 градусов.

С 24 на 25 апреля ожидается переменная облачность, без осадков. Северо-западный ветер ослабеет до 2-7 метров в секунду. Температура ночью - от ноля до 5 градусов тепла, днем - от 10 до 15 градусов.

 

Оригинал (на 23/04/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Руслан" совершил аварийную посадку в Канаде

"Руслан" совершил аварийную посадку в Канаде

В канадском аэропорту Гандер совершил аварийную посадку самолет Ан-124-100 "Руслан" авиакомпании "Волга-Днепр". При посадке он выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. На борту самолета...

 

Чавес объявил о возвращении Фиделя Кастро к исполнению обязанностей президента

Чавес объявил о возвращении Фиделя Кастро к исполнению обязанностей президента

Кубинский лидер Фидель Кастро вернулся к исполнению "большей части президентских обязанностей", заявил в пятницу президент Венесуэлы Уго Чавес. По словам Чавеса, Кастро "практически полностью...

 

Зима вернулась ненадолго

Зима вернулась ненадолго

Обрушившийся на Москву снегопад добавил городу проблем. Госавтоинспекция обратилась к автомобилистам с предупреждением быть бдительными и соблюдать скоростной режим. Столичные аэропорты работают по...

 

Принадлежавший певцу Джонни Кэшу дом полностью сгорел

Принадлежавший певцу Джонни Кэшу дом полностью сгорел

Дом, принадлежавший американскому певцу Джонни Кэшу (Johnny Cash), полностью сгорел во вторник, 10 апреля 2007 года, сообщает Associated Press. С 2006 года это трехэтажное строение являлось...

 

Британские власти предложили задабривать школьных хулиганов подарками

Британские власти предложили задабривать школьных хулиганов подарками

Британское правительство предложило премировать школьных хулиганов ценными подарками за хорошее поведение. В качестве поощрения предлагается увеличивать перемены, сообщать родителям о хорошем...

 

В Турции разбился автобус с младшеклассниками

В Турции разбился автобус с младшеклассниками

По меньшей мере 33 человека погибли в результате столкновения школьного автобуса с грузовиком в центре Турции утром в субботу. Школьники направлялись из города Измир на экскурсию в Каппадокию....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/04/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::