Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
25/04/2007 21:08

Партия регионов давит днепропетровскую прессу в попытке ее купить

Сегодня на пресс-конференции в УНИАН главный редактор днепропетровской газеты «Лица» Елена Гарагуц и координатор ГРАД (Гражданский актив Днепропетровска) Андрей Денисенко заявили о политическом давлении на издание со стороны Партии регионов.

26 февраля руководители днепропетровской областной организации Партии регионов Олег Царев и Алексей Тишкин сделали предложение Гарагуц продать газету «Лица», выразив заинтересованность проблемами отца главного редактора, что было воспринято, как неприкрытая попытка шантажа.

Дело в том, что 22 января прокуратура Днепропетровской области открыла уголовное дело якобы по факту вымогания взятки должностными лицами ООО «Днепровагонремстрой». Одним из этих должностных лиц оказался замдиректора предприятия Александр Косенко - отец главного редактора ведущей в регионе оппозиционной газеты «Лица» Елены Гарагуц.

Несмотря на явные манипуляции в деле, будучи уверенной в сильной правовой позиции защиты отца Елена Гарагуц не опубликовывала факты давления на нее.

Однако 18 апреля официальный представитель Прокуратуры Днепропетровской области Роман Сосков сделал заявление для СМИ о том, что публикации в газете «Лица» и заявления Гражданского актива Днепропетровска, одним из основателей которого является Елена Гарагуц, - о злоупотреблениях прокуратуры в отрасли землепользования и строительства, - якобы мотивированны открытием уголовного дела против отца Гарагуц.

При этом представитель областной прокуратуры грубо нарушил тайну следствия и осуществил клевету, обвинив отца Елены Гарагуц еще до предъявления ему официальных обвинений.

Это заявление засвидетельствовало усиление циничного и противоправного давления на Гарагуц, как на редактора газеты, с целью изменения редакционной политики издания.

19 апреля руководитель местных регионалов народный депутат Олег Царев поспешил опровергнуть факт своего предложения по поводу приобретения газеты «Лица». Этим пан Царев лишь усилил подозрения в причастности Партии регионов к давлению на семью Елены Гарагуц с целью овладения газетой «Лица» и изменения ее редакционного курса, который всегда отличался поддержкой демократических сил и принципиальной критикой «регионалов».

А фальсифицированный характер «дела Косенко», которое представители Партии регионов пытались использовать как рычаг давления на газету «Лица», позволяет утверждать, что прокуратура Днепропетровской области выполняет по этому делу политический заказ, который не ограничивается собственно «земельными прокурорскими интересами».

 

Оригинал (на 25/04/2007): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Абрамович прилетает на Урал. Стало известно, что от него хочет Россель

Абрамович прилетает на Урал. Стало известно, что от него хочет Россель

Самый богатый россиянин Роман Абрамович едет с визитом на Средний Урал. Сегодня вечером его самолет приземлится в аэропорту Кольцово. "Пока информация о том, что Абрамович прилетает сегодня,...

 

Коалицианты заявляют, что без их участия Ющенко не может ввести чрезвычайное положение

Коалицианты заявляют, что без их участия Ющенко не может ввести чрезвычайное положение

Чтобы ввести чрезвычайное положение на Украине, Виктору Ющенко нужно будет заручиться поддержкой депутатов, однако парламентарии на введение ЧП согласия не дадут...

 

Новый глава ЦИК будет лично контролировать ход выборов в Красноярском крае

Новый глава ЦИК будет лично контролировать ход выборов в Красноярском крае

Делегация Центральной избирательной комиссии России вылетает в Красноярск, чтобы ознакомиться с ходом подготовки к выборам в Законодательное собрание Красноярского края, объединенного с Таймыром и...

 

Владимира Жириновского похоронят на Троекуровском кладбище

Владимира Жириновского похоронят на Троекуровском кладбище

На встрече с представителями СМИ, прошедшей в Центральном Доме Журналистов, лидер ЛДПР, заместитель председателя Государственной Думы РФ Владимир Жириновский рассказал о том, что недавно приобрел...

 

Путин предложил кандидатуру нового председателя правительства Тувы

Путин предложил кандидатуру нового председателя правительства Тувы

Владимир Путин во вторник, 3 апреля, внес на рассмотрение Законодательной палаты Великого Хурала Республики Тува кандидатуру Шолбана Кара-оола, предложив назначить его председателем тувинского...

 

Россель подарил Германии огромную глыбу кварца

Россель подарил Германии огромную глыбу кварца

Свердловская область принимает участие в масштабном проекте "Глобал стоун". В рамках его в Берлине в непосредственной близости от Бранденбургских ворот, здания Рейхстага и памятника жертвам...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/04/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::