Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
25/04/2007 20:40

Обманутые дольщики станут льготниками

Обманутые дольщики станут льготниками Диалог между обманутыми участниками долевого строительства и властью установился уже давно. Чиновники прилагают все усилия, чтобы дольщики как можно скорее получили оплаченное ими жилье.
В подмосковных Химках прошло выездное заседание рабочей группы президиума генерального совета партии «Единая Россия» по оказанию помощи обманутым дольщикам под руководством Александра Хинштейна. Депутат встретился с инициативными группами пострадавших участников долевого строительства Химок, Дмитрова, Долгопрудного, Красногорска, Лобни, Мытищ, Сергиева Посада, Солнечногорска и Юбилейного. На совещании с участием первого зампредседателя правительства Московской области Александра Горностаева и глав администраций городов был выработан график действий помощи вкладчикам. Решение будет приниматься по каждому конкретному объекту, наиболее запутанные схемы мошенничества будут рассматриваться Генпрокуратурой.
В Санкт-Петербурге рабочая группа по вопросам дольщиков продвинула 7 проблемных объектов. Как сообщила пресс-служба губернатора, между соинвесторами проблемного дома на Ленинском проспекте, 93, и городом достигнута договоренность о завершении строительства: дольщики готовы дофинансировать строительство дома.

«Работы будут возобновлены под контролем Комитета по строительству, – сказал вице-губернатор Александр Вахмистров, – в течение двух недель будет собрана вся проектная документация и определен новый подрядчик».
В ходе заседания рабочая группа Санкт-Петербурга также проанализировала состояние дел по 6 проблемным объектам, застройщиком по которым выступает ЗАО «Жилстройинвест». Все 6 домов введут в эксплуатацию в конце текущего года.
В Екатеринбурге для неудачливых вкладчиков разрабатывают льготы. Об этом пишет «Российская газета – Неделя». Горожане, которые принимали участие в долевом строительстве, но так и не дождались от застройщиков обещанных квадратных метров, теперь могут надеяться на льготы при покупке квартир. Такое решение приняли в администрации Екатеринбурга.
На днях при Законодательном собрании Челябинской области также создана рабочая группа для решения проблем граждан, обманутых при участии в долевом строительстве.
Заметим, что некоторые пострадавшие соинвесторы предпочитают диалогу с властями другие формы общественной активности. Так, уже почти неделю группа вкладчиков публично голодает.

Общее число их, впрочем, невелико: из 250 тыс. пострадавших участников долевого строительства по всей стране двое вышли голодать в Новосибирске, 7 – в Ульяновске и 16 – в Москве (в том числе приезжие из Подмосковья и других регионов). Иными словами, эстафетной акции не получилось, а всероссийского масштаба и подавно.
Обманутые дольщики Тюмени, к примеру, заявили, что голодать не собираются. Тюменские соинвесторы предпочитают обращаться в суд из-за несвоевременной сдачи жилья в эксплуатацию или его удорожания. Соинвесторы из Алтайского края поддержали всероссийскую голодовку «принципиально», но присоединяться к ней не собираются.
Отказались голодать в Нижнем Новгороде и Оренбурге. Дольщики уже давно пришли к выводу, что акции протеста не вернут им квартиры: совместная работа с чиновниками в этом смысле выглядит куда перспективнее.

 

Оригинал (на 25/04/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Британские моряки продадут истории своего плена СМИ

Британские моряки продадут истории своего плена СМИ

Минобороны Великобритании в порядке исключения разрешило британским морякам продать СМИ истории своего захвата и нахождения в иранском плену. Наибольший интерес у журналистов вызвала единственная...

 

Духи попадут в Россию

Духи попадут в Россию

Импортные духи все же попадут в Россию. С 1 апреля на 1 июля перенесено вступление в силу запрета на оборот парфюмерно-косметической продукции, которая была денатурирована запрещенными в нашей...

 

Кумиры теряют популярность

Кумиры теряют популярность

В ежегодном рейтинге самых влиятельных актеров Голливуда, составляемом журналом Newsweek, произошли сильные перемены. В этом году первые четыре строчки заняли Уилл Смит, Джонни Депп, Бен Стиллер и...

 

Чавес объявил о возвращении Фиделя Кастро к исполнению обязанностей президента

Чавес объявил о возвращении Фиделя Кастро к исполнению обязанностей президента

Кубинский лидер Фидель Кастро вернулся к исполнению "большей части президентских обязанностей", заявил в пятницу президент Венесуэлы Уго Чавес. По словам Чавеса, Кастро "практически полностью...

 

Праздник перекрыл дороги

Праздник перекрыл дороги

В центре Москвы 1 мая будет ограничено движение транспорта. По данным столичного ГУВД, в первомайских митингах и шествиях примут участие около 50 тыс. москвичей и гостей города. Массовые акции...

 

СБ ООН разрешил Либерии торговать алмазами

СБ ООН разрешил Либерии торговать алмазами

В пятницу СБ ООН снял запрет на экспорт алмазов из Либерии, который действовал в течение шести лет. Все 15 членов СБ высказались единогласно за прекращение санкций, поскольку Либерия сделала все...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/04/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::