Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
25/04/2007 11:40

Борис Федоров остался без паев

Борис Федоров остался без паев Федеральная служба по финансовым рынкам приостановила выдачу инвестиционных паев ПИФов «ОФГ Инвест».

Соответствующее решение было принято на заседании ведомства 23 апреля. Чиновники утверждают, что обнаружили нарушения в деятельности компании. По мнению специалистов ФСФР, «ОФГ Инвест» нарушала законодательство об инвестиционных фондах и противодействии легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

Группа компаний UFG Asset Management была создана в 1996 году. Председатель совета директоров – бывший чиновник, известный финансист Борис Федоров. Основной актив группы – ЗАО «Объединенная финансовая группа «Инвест», которая занимается управлением ПИФами, резервами НПФ и предоставляет услуги доверительного управления в России.
В частности, «ОФГ Инвест» управляет UFG Private Equity Fund, который основал Борис Федоров, после продажи инвестиционной компании UFG банку Deutsche Bank. Заявленный размер фонда – 250 млн долларов.
Объем средств под управлением «ОФГ Инвест» превышает 1,3 млрд долларов. Компания входит в пятерку крупнейших управляющих компаний.
«Мы сделаем все возможное, чтобы не доставить трудностей нашим клиентам и партнерам, – подчеркивает управляющий партнер UFG Asset Management Флориан Феннер. – Эти претензии никак не связаны с прямой профессиональной деятельностью компании – отношениями с клиентами или управлением средствами клиентов. Это технический момент, который будет урегулирован в ближайшее время. Мы уже работаем над этим».
Главный управляющий портфелем «ОФГ Инвест» Светлана Ле Галль подчеркнула, что предписаний от ФСФР компания не получала. «Эта ситуация – недоразумение, которое уже устранено. Компания продолжает работать», – подчеркнула госпожа Ле Галль.
«В рамках плановой проверки ФСФР в UFG Asset Management выявлены чисто формальные нарушения», – говорится в официальном сообщении компании.

«Причин для беспокойства пайщиков нет, фактически произошло недоразумение», – подчеркивает Борис Федоров.
В «ОФГ Инвест» газете ВЗГЛЯД рассказали, что проверка в компании проходила зимой. Тогда было выявлено несколько незначительных нарушений. Среди них связанное с тем, что правила внутреннего контроля в целях противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, от 5.01.2003 не были своевременно приведены в соответствие с требованиями закона «О противодействии легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».
Подобные нарушения действительно могут привести к тому, что лицензия на управление инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами временно приостанавливается.
Акт о проверке с исправлениями и замечаниями был отправлен в ФСФР. Никаких официальных документов из ведомства в компании не получали и о недовольстве чиновников узнали фактически из СМИ.

Исполнительный вице-президент Газпромбанка Анатолий Милюков очень удивился решению ФСФР. «Обычно такие меры принимаются в крайнем случае – если компания отказывается устранять нарушения», – говорит господин Милюков.
По его словам, нарушения, которые были обнаружены в деятельности «ОФГ Инвест», безусловно, носят технический характер. «Они неизбежно сопутствуют деятельности управляющих компаний», – отметил Анатолий Милюков.
На деятельность остальных участников рынка события вокруг «ОФГ Инвест» повлияют незначительно. «Компании станут более осторожными. Они и сейчас осторожные, но будут еще предусмотрительнее», – считает господин Милюков.


 

Оригинал (на 25/04/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

CapitaLand застроит Россию складами

CapitaLand застроит Россию складами

Крупнейшая сингапурская девелоперская группа CapitaLand Ltd подписала меморандум о взаимопонимании с российской девелоперской группой «Евразия Логистик». Компании хотят построить на территории...

 

"Газпром" на два дня оставил Ереван без газа

"Газпром" на два дня оставил Ереван без газа

В связи с плановым ремонтом трубопровода поставки российского газа в Армению прекращены на двое суток. Но жители республики без газа не останутся - по словам представителя совместного...

 

Акции не удержались

Акции не удержались

Трейдеры опасаются сбоев в китайской экономике. Шанхайская и Гонконгская биржи снова стали причиной снижения котировок на мировых фондовых рынках. Снижается стоимость всех российских ликвидных...

 

Антимонопольщики предложили пускать к экспортной трубе не только "Газпром"

Антимонопольщики предложили пускать к экспортной трубе не только "Газпром"

Федеральная антимонопольная служба предложила исправить закон "Об экспорте газа" для того, чтобы пустить независимых производителей к продаже газа. Согласно новой инициативе ФАС, доходы от экспорта...

 

Счетная палата не нашла в Роспатенте российских патентов

Счетная палата не нашла в Роспатенте российских патентов

Аудиторы нашли в Роспатенте многочисленные нарушения законодательства. По данным аудитов, из зарегистрированных на 1 января 2007 года 157 тысяч действующих патентов на изобретения на имя Российской...

 

Илларионов призвал сменить в России государственное устройство

Илларионов призвал сменить в России государственное устройство

Бывший советник по экономическим вопросам президента России Андрей Илларионов заявил, что для современной России нет более важной задачи, чем замена нынешней модели государственного устройства....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/04/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::