Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
25/04/2007 14:42

Павел Грачев вернулся в армию

Павел Грачев вернулся в армию Бывший министр обороны России генерал армии Павел Грачев уволился с поста советника генерального директора ФГУП «Рособоронэкспорт». Эту должность он занимал с 1997 года.
После десяти лет работы военным советником господина Чемезова, в течение которых Рособоронэкспорт превратился в крупную и влиятельную госкомпанию, 59-летний Павел Грачев решил вернуться на действительную военную службу.

«По моим сведениям, генерал армии Павел Сергеевич Грачев уволен из группы советников Рособоронэкспорта в связи с оргштатными мероприятиями», – цитирует «Интерфакс» председателя Союза десантников России генерал-полковника Владислава Ачалова.
Пресс-служба ФГУП «Рособоронэкспорт» сообщила, что Павел Грачев зачислен в распоряжение министра обороны и откомандирован в ведомство «для решения вопроса о дальнейшем прохождении военной службы». В соответствии с новым федеральным законом существовавший ранее институт прикомандирования военнослужащих к ФГУП «Рособоронэкспорт» упразднен.
«В начале февраля 2007 года несколько военнослужащих, в том числе и генерал армии Грачев, по их личной просьбе были представлены к откомандированию для дальнейшего прохождения военной службы в распоряжение министра обороны», – объяснили в Рособоронэкспорте.
Военным советником генерального директора сначала Росвооружений, а затем Рособоронэкспорта Павел Грачев был назначен в 1997 году. Генерал был знаковой фигурой российской политики. Должность господина Грачева в Рособоронэкспорте наблюдатели считали завершением карьеры генерала.

Участник боевых действий в Афганистане, Павел Грачев в 1991 году был командующим Воздушно-десантными войсками СССР. Во время августовского путча в 1991 году сначала ввел по приказу ГКЧП в Москву 106-ю Тульскую десантную дивизию, однако затем принял сторону новых российских руководителей.

В кабинете министров Виктора Черномырдина господин Грачев был министром обороны. Осенью 1993 года он опять ввел в Москву войска, которые брали штурмом Белый дом.
В первую Чеченскую кампанию Грачев руководил армией, осуществлявшей наступательные операции в республике. В 1996 году Павел Грачев был отправлен в отставку с поста министра обороны.
Заведующий аналитическим отделом Института политического и военного анализа Александр Храмчихин считает, что деятельность Павла Грачева на посту советника генерального директора Рособоронэкспорта «не носила серьезного характера». «Он вряд ли занимался развитием предприятия. Грачев все-таки десантник. Должность советника была своего рода его синекурой, просто доходным местом», – говорит эксперт.

Роль Павла Грачева в Минобороны, если он там задержится, не может быть незначительной, учитывая связи и опыт генерала. Относительно недавно пост министра занял Анатолий Сердюков. Ранее он возглавлял Федеральную налоговую службу и не имеет практики в военной сфере.
В последнее время в военной среде все чаще говорят о возможных кадровых перестановках среди руководящего состава. Они уже начались. Как сообщала газета ВЗГЛЯД, недавно был уволен с военной службы заместитель министра обороны Алексей Московский. На его пост назначен генерал армии Николай Макаров, занимавший до последнего времени пост командующего войсками Сибирского военного округа.

 

Оригинал (на 25/04/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Пивная революция

Пивная революция

Заводу пивоваренной компании Heineken в Санкт-Петербурге угрожает остановка. Рабочие требуют повышения зарплаты и обещают остановить предприятие 13 апреля. Начать борьбу с администрацией они решили...

 

Пулково отдадут в концессию

Пулково отдадут в концессию

Власти Санкт-Петербурга намерены в ноябре-декабре текущего года объявить конкурс с целью привлечь крупного инвестора в аэропорт «Пулково». Победитель конкурса получит аэропорт в концессию в обмен...

 

Роман Абрамович вылечит британцев

Роман Абрамович вылечит британцев

Акционеры корпорации «Фармстандарт» решили продать 40% акций компании на открытом рынке. Компания разместит бумаги на Лондонской и российских биржах в июне 2007 года. «Фармстандарт» подготовился к...

 

Госдума предложила уравнять акцизы для пива и слабоалкогольных коктейлей

Госдума предложила уравнять акцизы для пива и слабоалкогольных коктейлей

Ко второму чтению законопроекта об индексации акцизов на 2008-2010 годы депутаты Госдумы намерены внести в документ ряд поправок, среди которых предложение повысить акциз на пиво почти в пять раз....

 

Всемирный банк обвинил Россию в неспособности помогать бедным

Всемирный банк обвинил Россию в неспособности помогать бедным

В России около 60 процентов субсидий и социальной помощи получают не малоимущие категории населения, заявил старший экономист Всемирного банка Эмиль Теслюк. По его словам, социальные службы не...

 

Госдума одобрила разделение Стабфонда надвое

Госдума одобрила разделение Стабфонда надвое

Госдума приняла во втором чтении поправки в Бюджетный кодекс, которые предусматривают переход России на трехлетнее бюджетное планирование. При этом депутаты приняли поправку Минфина, которая...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/04/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::