Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
26/04/2007 18:55

За молодую мать вступились

За молодую мать вступились Как уже сообщала газета ВЗГЛЯД, предыстория этого дела такова: 26 февраля в одном из многоэтажных домов Великого Новгорода девочка Алиса, которой тогда было 2 года и 7 месяцев, упала с третьего этажа в лестничный пролет.

Ударившись о бетонный пол, девочка получила перелом нижней челюсти, сотрясение головного мозга, ушибленную рану подбородка и кровоподтек правой паховой области. Мать немедленно вызвала скорую. Сейчас жизнь Алисы вне опасности.

Единственным очевидцем происшествия стал соседский 11-летний мальчик. Согласно его показаниям, падение девочки не было случайным – он утверждает, что мать сама просунула ребенка сквозь перила и сбросила вниз. На основании его заявления, прокуратура Великого Новгорода предъявила обвинение Антонине Федоровой по статье «убийство». 19 апреля мать девочки была заключена под стражу и сейчас содержится в Новгородском следственном изоляторе.

В этот же день друзья семьи начали кампанию за освобождение женщины и снятия с нее всех обвинений. В Новгороде открытое письмо к прокурору Андрею Ефимову и местным СМИ опубликовал местный депутат Александр Дейна. Народный избранник требует «вернуть ребенку маму». «Морально я готов выступить поручителем до суда этого человека», - пишет депутат.

В Интернете даже появился специальный блог, названный «Новгродское дело», где публикуется вся последняя информация о расследовании. Огромное недовольство действиями прокуратуры у общественности вызывает тот факт, что прокурорские работники даже не могут внятно объяснить мотив матери.

Как следует из постановления суда о заключении Федоровой под стражу, девочка матери «мешала своим существованием в устройстве личной жизни». При этом гражданский муж Федоровой, Кирилл Мартынов утверждает, что при разводе с отцом Алисы, Антонина приложила немало усилий, чтобы дочь осталась с ней. «Если дочь ей не нужна, то зачем тогда все это?» - недоумевает Мартынов.

Кстати, 20 марта Антонина в Москве прошла независимое исследование на полиграфе («детекторе лжи») у эксперта-полиграфолога Ольги Белюшиной. Заключение специалиста гласило: «не имела намерений причинять вред своему ребенку и не причиняла их».

В поддержку Антонины Федоровой выступили члены Общественной Палаты РФ Алексей Чадаев и Валерий Ганичев. Недавно новгородским делом также заинтересовался председатель комиссии Общественной палаты по взаимодействию с правоохранительными органами Анатолий Кучерена, прославившийся как успешный защитник граждан в Южном Бутове.

На комиссии Кучерены было решено написать обращение о нарушении прав ребенка в связи со взятием матери под стражу в рабочую группу палаты по правам детей. В беседе с Мартыновым Кучерена также сказал, что изменение меры пресечения для матери девочки с подписки о невыезде на взятие под стражу является полностью необоснованным.


Подключилось к делу и адвокатское бюро известного юриста Михаила Барщевского – было принято решение, что юрист его бюро Константин Рыбалов будет помогать Антонине бесплатно.

24 апреля в знак протеста против заключения под стражу Антонины Федоровой остановился известный в Интернете сайт Vladimir.Vladimirovich.ru.

Его автор, известный журналист Максим Кононенко (Mr.Parker), заявил, что не будет больше публиковать юмористических историй до тех пор, пока Антонина не окажется на свободе. «Господа! Я знаю, этот сайт читают в разного рода самых высоких администрациях. Посмотрите на фотографию этой девушки. Она сейчас - в камере. В потной, грязной, вонючей камере СИЗО, где множество преступников и бандитов. А ее ребенок дома и не понимает, где мама. РАЗБИРАЙТЕСЬ! А пока ее не выпустят - историй про вас тут не будет», - объясняет остановку сайта Кононенко.

 

Оригинал (на 26/04/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Короткие майские праздники

Короткие майские праздники

В Роструде окончательно утвердили график предстоящих майских праздников. В этом году россияне смогут отдохнуть на 1 Мая три дня подряд, зато предыдущая рабочая неделя станет шестидневной. День...

 

Праздник перекрыл дороги

Праздник перекрыл дороги

В центре Москвы 1 мая будет ограничено движение транспорта. По данным столичного ГУВД, в первомайских митингах и шествиях примут участие около 50 тыс. москвичей и гостей города. Массовые акции...

 

Дипломаты КНДР не подчинились приказу Ким Чен Ира

Дипломаты КНДР не подчинились приказу Ким Чен Ира

Дипломаты Северной Кореи, работающие за границей, не подчинились приказу руководства КНДР и отказались отправлять своих детей на родину. Распоряжение о возвращении около трех тысяч детей поступило...

 

Турецкие солдаты погибли в столкновениях с курдами

Турецкие солдаты погибли в столкновениях с курдами

За прошедшие сутки в Турции в столкновениях с курдскими сепаратистами погибли шесть военнослужащих и один член турецких отрядов самообороны. Боестолкновения с вооруженными сторонниками "Рабочей...

 

Две Кореи поругались из-за риса и реактора

Две Кореи поругались из-за риса и реактора

Переговоры КНДР и Южной Кореи о возобновлении двустороннего экономического сотрудничества едва не закончились полным провалом, поскольку представители двух стран не смогли договориться о сроках...

 

План жизни для Москвы

План жизни для Москвы

До 2025 года Москва будет жить и развиваться по специальной стратегии. Конечным итогом ее осуществления должно стать улучшение качества жизни горожан. Однако кто конкретно займется разработкой...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/04/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::