Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
26/04/2007 01:04

БАБЧУК: «Бушу только руку пожал»

БАБЧУК: «Бушу только руку пожал» Нынешний сезон для защитника «Каролины» Антона Бабчука сложился неоднозначно. Его можно разделить на две части: в первой из них чемпион мира в составе юниорской сборной России регулярно выходил на лед.
 
Как следствие, среди защитников команды Бабчук числился вторым по результативности и пятым по игровому времени. Тем удивительнее выглядело решение боссов тогда еще действующего обладателя Кубка Стэнли отправить Антона в фарм-клуб. Дальше – больше: отказ Бабчука повиноваться этому вердикту, повлекший за собой скандал и в дальнейшем напряженные отношения между игроком и руководством команды.


– Антон, контракт с «Каролиной» у вас завершился. Заинтересованности в Бабчуке «Ураганы» не проявляли?
– Пока нет. Мне сказали, что в конце июня у них состоится внутриклубное собрание, на котором будут решаться вопросы комплектования команды на будущий сезон. Если примут решение, что я нужен, позвонят.
 
– А до конца июня вы будете сидеть сложа руки?
– Честно говоря, я не уверен, что следующий сезон проведу в НХЛ. Даже если «Каролина» или другой клуб Лиги предложат мне контракт, буду выставлять два встречных требования. Во-первых, чтобы соглашение было односторонним и меня не могли вновь без всяких объяснений отправить в фарм-клуб. Во-вторых, большое значение будет иметь сумма годичного контракта. Меньше чем за миллион долларов в НХЛ больше не поеду.  
 
– И где же, если миллионов не предложат, планируете продолжить карьеру?
– В России. Шесть клубов российской суперлиги проявили серьезную заинтересованность в моей персоне. Так что уже в июне, вполне возможно, подпишу контракт с одной из этих команд. Честно говоря, на данном этапе я совсем не против продолжить карьеру в России.
 
– Разочарование в первенстве НХЛ вызвала ваша ссылка в фарм-клуб «Каролины»?
– В какой-то мере. Просто ужас, как было обидно. Я ведь из первых 54 игр регулярного чемпионата выходил на лед в 52. Все нормально у меня было и со статистикой. И вдруг такой поворот. Я был в шоке. Отказался ехать в фарм-клуб, потому что этого не заслуживал. Попросил обмена. До дедлайна оставалось две недели. Увы, меня так и не обменяли. Через некоторое время меня вызвали в первую команду, но шанса там не предоставили – сыграл одну встречу (4 минуты).
 
– В середине сезона «Каролина» побывала на приеме у президента США. Чайку с Джорджем Бушем попили?
– Как я понял, там не наливают: ни чая, ни чего-нибудь другого. Встреча носила, как говорят у нас, протокольный характер. Мы зашли в Белый дом, каждый пожал Бушу руку. Затем он перекинулся несколькими словами с капитаном команды. Увенчало встречу общее фото.  


– Вы снимали жилье за океаном?
– Да, небольшую трехкомнатную квартиру. С мебелью и парковкой. Платил за нее немного – $2200 в месяц. У нас ведь городок небольшой, цены на съем жилья соответственные. В Лос-Анджелесе за такую же квартиру пришлось бы платить в пять раз больше.  
 
– Обзавестись недвижимостью в США не было мыслей?
– На данном этапе я не уверен, что готов остаться жить за океаном.
 
– Ваше имя фигурировало в расширенном списке кандидатов в сборную Украины. Планировали сыграть за команду Александра Сеуканда на чемпионате мира в Москве?
– В список-то меня включили, но моим мнением на этот счет поинтересоваться забыли. Во-первых, я был заигран за юниорскую сборную России. Во-вторых, для того чтобы защищать честь страны, в которой родился, ваш покорный слуга должен четыре года отыграть в украинском первенстве.


Максим Розенко, автор «Спорт день за днем» www.sportdaily.ru

 

Оригинал (на 26/04/2007): news.online.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Врачи разрешили Марадоне лечить алкоголизм на дому

Врачи разрешили Марадоне лечить алкоголизм на дому

Один из лучших футболистов в истории Диего Марадона завершил первый этап лечения гепатита, причиной которого стало чрезмерное употребление алкоголя.

 

Лелека стала нашим талисманом в Пекине

Лелека стала нашим талисманом в Пекине

Национальный олимпийский комитет подвел итоги конкурса по созданию талисмана сборной Украины на Олимпиаде в Пекине.Среди 150 предложенных вариантов лучшим был признан эскиз пары аистов, созданный...

 

«Какой мяч Тимощук в «девятку» положил!»

«Какой мяч Тимощук в «девятку» положил!»

После окончания тренировки украинский легионер «Зенита» Анатолий Тимощук долго не уходил с поля – отрабатывал удары по воротам. «Какой мяч Тимощук в «девятку» положил! – воскликнул Владислав...

 

Камбала на год вне баскетбола

Камбала на год вне баскетбола

Международная Федерация баскетбола (ФИБА) вынесла решение о дисквалификации латвийского баскетболиста Каспара Камбалу за употребление допинга. ...

 

Ежовые рукавицы Бенитеса для Джеррарда

Ежовые рукавицы Бенитеса для Джеррарда

Даже если Стивен Джеррард поможет Ливерпулю еще раз выиграть Лигу чемпионов (а красные, учитывая победу 3:0 на поле ПСВ, уже одной ногой в полуфинале), ему не стоит ждать похвалы от тренера команды...

 

Команда Быкова с трудом избежала поражения от австрийцев

Команда Быкова с трудом избежала поражения от австрийцев

Сборная России по хоккею во вторник провела последний товарищеский матч перед стартующим через три дня в Москве чемпионатом мира.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/04/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::