Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
27/04/2007 19:39

Доллару – красный свет

Доллару – красный свет В пятницу на пленарном заседании Госдума приняла поправку в регламент своей работы. Отныне депутатам категорически запрещается использовать в своих выступлениях грубые и оскорбительные выражения.
По мнению авторов поправки, это поможет сохранить парламентариям «честь мундира» и более уважительно относиться к своим коллегам.

Также любой выступающий в Госдуме, будь то сам депутат, член Совета Федерации или федеральный министр, говоря о стоимости чего-либо, должен называть цену в рублях и не использовать эквивалент условных единиц, долларов или евро. Исключения составляют лишь случаи, предусмотренные российским законодательством.

За нарушение одного из этих пунктов будут вводиться жестокие санкции. По крайней мере, в думских рамках. Так, например, депутаты – сквернословы и «валютчики» при первом нарушении будут получать предупреждение от спикера. Повторное нарушение регламента лишит парламентария права выступления на весь день. Отъявленных «рецидивистов» ждет более суровое наказание – общим голосованием палаты их могут отстранить от микрофона на целый месяц.

В большинстве депутаты приняли это нововведение на ура. 321 депутат проголосовал за введение этой поправки. Однако ряд народных избранников решили не изменять своим старым привычкам мерить жизнь в долларах и попытались дать инициативе красный свет.

Депутаты от фракции КПРФ Виктор Тюлькин и Валентин Романов открыто выступили в защиту доллара и условной единицы. Свое мнение они аргументировали тем, что нововведение лишено, мол, всяческого смысла и «нечего смешить народ».


В результате поправка была принята, несмотря на критику левых. Критику странную – по идее именно левые, которые считают себя единственными патриотами, должны ратовать за рубль, а не против него. Но, видимо, зависимость от «зеленых» столь сильна, что в КПРФ ничего не могут с этим поделать.

В марте этого года Госдума приняла закон, на основании коего вносила в пятницу поправку в регламент. В нем прописано, что под запрет попадают все сообщения, в которых используется стоимость товаров и коммерческих сделок в иностранной валюте. Тогда документ поддержали единогласно 357 депутатов. Согласно документу «в рекламе товаров и услуг стоимостные показатели должны указываться в рублях, а в случае необходимости – в иностранной валюте».

 

Оригинал (на 27/04/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Доллару – красный свет

Доллару – красный свет

Депутатам Госдумы запретили ругаться и называть суммы в чужой валюте «в ущерб рублю». Приверженцы условных единиц и крепких выражений отныне рискуют лишиться права выступлений до месяца....

 

Каспарова оштрафовали на тысячу рублей

Каспарова оштрафовали на тысячу рублей

В субботу лидер Объединенного гражданского фронта Гарри Каспаров был оштрафован за выкрикивание антиправительственных лозунгов на тысячу рублей. По словам адвоката Каринны Москаленко, в отношении...

 

Имя министра иностранных дел Украины не знают 30% украинцев

Имя министра иностранных дел Украины не знают 30% украинцев

Ближайшие соратники президента Украины, глава МИД, а также самый богатый человек Украины и министр финансов являются самыми малоизвестными политиками...

 

Донецк пока не готовится к выборам: нет денег и решения КС

Донецк пока не готовится к выборам: нет денег и решения КС

Мэр Донецка Александр Лукьянченко заявляет, что город не будет готовиться к внеочередным парламентским выборам до решения Конституционного Суда. Кроме того, не решен вопрос финансирования...

 

Амурский губернатор не согласен с обвинениями прокуратуры

Амурский губернатор не согласен с обвинениями прокуратуры

Власти Амурской области отвергли прокурорские претензии о незаконном расходовании средств резервного фонда...

 

Денис Ушаков претендует на пост лидера пермского отделения "Справедливой России"

Денис Ушаков претендует на пост лидера пермского отделения "Справедливой России"

Список претендентов на пост председателя регионального отделения партии "Справедливая Россия" пополнился новой фамилией...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/04/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::