Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
27/04/2007 19:01

Доллар задавили

Доллар задавили Доллар упал до двухлетнего минимума по отношению к евро. Курс составил 1,3683 доллара за евро вместо 1,365 доллара за евро накануне.
Причиной падения курса стали статистические данные о росте ВВП США в первом квартале текущего года. Эксперты ждали роста на 1,8%. Реальные цифры были значительно ниже – 1,3%.
«Прирост показателя оказался меньше, чем ждали аналитики. Хотя даже первоначальное значение – 1,8% – считалось заниженным», – рассказал начальник аналитического управления компании «Олма» Владимир Детинич.
По словам эксперта, параллельно вышло много статистики. «Есть и обнадеживающие данные», – говорит Владимир Детинич. В частности, есть предпосылки, что инфляция будет снижаться. «Кроме того, остается возможность снижения ставки рефинансирования раньше завяленного срока», – полагает эксперт. Пока экономисты ждут, что Федеральная резервная система снизит ставку летом 2007 года.
Снижение курса доллара относительно евро не стало резким и неожиданным. «В последнее время евро держался на высоких уровнях, позавчера евро/доллар от пикового значения отделяла тысячная доля», – рассказывает аналитик ВТБ-24 Алексей Михеев.
По его словам, в американской экономике сейчас сложилась довольно противоречивая ситуация. «Фондовый рынок растет – индекс Доу-Джонса недавно пробил уровень 13 тыс. пунктов, а доллар падает», – говорит аналитик.
Это связано с действиями американского казначейства. «В феврале и марте ведомство агрессивно увеличило предложение по государственным облигациям, и на эти деньги был проведен цикл стимулирования экономики, – объясняет Алексей Михеев. –
Это было необходимо, так как дефицит бюджета США в феврале и марте составлял 120 и 96 млрд долларов соответственно».
«Деньги были направлены в экономику, что, естественно, вызвало ее рост. Это подтверждалось статистическими данными. В частности, в марте росла численность рабочих мест, позже – объем розничных продаж и т. д., – продолжает аналитик. – А данные, которые вышли сейчас, они фактически старые, поэтому результаты неутешительные. На следующей неделе статистика будет лучше».
По мнению Владимира Детинича, в ближайшее время курс восстановится. «Дальнейшего снижения не будет, скорее всего, произойдет коррекция вверх», – полагает эксперт.
Алексей Михеев, напротив, уверен, что даже положительная американская статистика не повлияет на курс национальной валюты. По его словам, небольшая коррекция возможна, если апрельские данные выйдут положительными.

«Доллар на этом не вырастет. Очень часто в США положительная статистика и рост курса не совпадают», – говорит он.
Это происходит в том числе из-за погашения государственных облигаций. «Например, с 16 по 18 марта на рынок вышло 95 млрд долларов. Обратно в казначейство они не уйдут, скорее всего, окажутся на фондовом рынке», – говорит Алексей Михеев.
Кроме того, сложившаяся ситуация выгодна и Америке, и Европе. «Американцам выгоден дешевый доллар. В этом случае импорт дорожает и повышается спрос на национальные товары. Это подтверждает статистика по крупным падениям доллара за последние два года, - объясняет он. - А Европа не страдает от дорогого евро, так как это позволяет ей дешевле покупать нефть и сдерживать инфляцию».

 

Оригинал (на 27/04/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Павел Грачев вернулся в армию

Павел Грачев вернулся в армию

Соратник первого президента России Бориса Ельцина экс-министр обороны Павел Грачев возвращается на военную службу. Генерал освобожден от должности главного советника главы Рособоронэкспорта и...

 

Милиция обыскала группу «Гута»

Милиция обыскала группу «Гута»

Оперативники следственного управления ГУ МВД обыскали центральный офис группы компаний «Гута». Милиция прошла в здание с черного хода, блокировала лифты и этажи, утверждает источник газеты ВЗГЛЯД....

 

Кудрин пообещал к 2013 году снизить инфляцию в РФ до 3,5 процентов

Кудрин пообещал к 2013 году снизить инфляцию в РФ до 3,5 процентов

Министр финансов РФ Алексей Кудрин заявил, что инфляция в России после 2013 года составит 3,5 процента. "К 2010 году мы будем иметь инфляцию на уровне 5,5 процента", - отметил Кудрин. Стоит...

 

Ради отклонения бюджета Думе придется не доверять правительству

Ради отклонения бюджета Думе придется не доверять правительству

Госдума одобрила постановление, согласно которому депутаты могут повторно отклонить проект федерального бюджета только при вынесении вотума недоверия правительству. Если Госдума отклоняет...

 

Сотовая связь станет бесплатной

Сотовая связь станет бесплатной

Blyk, компания экс-руководителя финского телекоммуникационного концерна Nokia Пекки Ала-Пиетила, будет предоставлять услуги сотовой связи бесплатно. Зарабатывать финские энтузиасты собираются на...

 

РАО "ЕЭС России" продаст госпакеты в генерирующих компаниях вместе с допэмиссиями

РАО "ЕЭС России" продаст госпакеты в генерирующих компаниях вместе с допэмиссиями

Совет директоров РАО "ЕЭС России" 27 апреля должен одобрить новую схему продажи госпакетов акций генерирующих компаний. Они будут продаваться одновременно с размещением допэмиссий ОГК и ТГК....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/04/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::