Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
27/04/2007 19:58

Алексей Мордашов сошел с рельсов

Алексей Мордашов сошел с рельсов Основной акционер Северстали Алексей Мордашов продает транспортный бизнес. Менеджмент Северстальтранса выкупает у господина Мордашова 50% компании и устанавливает контроль над крупнейшим частным транспортным оператором России.

Северстальтранс осуществляет грузовые железнодорожные перевозки, оказывает портовые услуги и занимается транспортным машиностроением. Выручка Северстальтранса, объединяющего около 20 компаний, в 2006 году составила 1,6 млрд долларов.
В рамках сделки Северсталь планирует выкупить у Северстальтранса стивидорную компанию «Нева-Металл» и экспедиторскую фирму «Нева-Металлтранс». На них Алексей Мордашов потратит порядка 100 млн долларов. В Северстали называют эти фирмы важными логистическими звеньями бизнеса.

Покупателями доли господина Мордашова в транспортной компании выступят менеджеры Северстальтранса Константин Николаев, Никита Мишин и Андрей Филатов. Сейчас топ-менеджменту принадлежит 50% акций компании. Сумму сделки в Северстали не раскрывают. Связаться с представителями Северстальтранса не удалось.

Северстальтранс имеет репутацию загадочной компании, приближенной к властным структурам. Корпорация активно работает на транспортном рынке Прибалтики. В частности, осуществляет перевозки российской нефти, выполняя роль транзитёра.
Продажа половины акций Северстальтранса вписывается в концепцию Алексея Мордашова по избавлению от непрофильных активов. «Металлургический бизнес требует все больше внимания и заставляет увеличивать объем инвестиций в предприятия», – говорит аналитик компании «Брокеркредитсервис» Севастьян Козицын. По его словам, это, возможно, не последняя продажа из списка активов Алексея Мордашова.

Оценивать стоимость 50%-ного пакета Северстальтранса Севастьян Козицын не стал. «На балансе компании много разных активов, она непубличная», – замечает господин Козицын.
Аналитик инвестиционного банка «Траст» Евгений Шаго согласен с тем, что продажа произошла в рамках давно заявленной стратегии вывода из структуры «Северсталь-групп» непрофильных активов.
«Это абсолютно ожидаемая сделка – ранее появлялись заявления о намерениях продать Северстальтранс», – говорит Евгений Шаго. По его оценке, пакет, доставшийся менеджменту компании, может стоить порядка 600–700 млн долларов.

 

Оригинал (на 27/04/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Нефть подорожала почти на два доллара

Нефть подорожала почти на два доллара

В четверг на торгах Нью-йоркской товарно-сырьевой биржы цена на нефть выросла на 1,84 доллара и достигла отметки в 63,85 доллара. Причиной повышения цены аналитики считают сокращение американских...

 

Роснефть сломала биржу

Роснефть сломала биржу

Днем в четверг Московская межбанковская валютная биржа приостановила торги в валютном секторе. Выяснилось, что на площадке произошел технический сбой из-за резкого увеличения дневного объема торгов...

 

"Газпром" на два дня оставил Ереван без газа

"Газпром" на два дня оставил Ереван без газа

В связи с плановым ремонтом трубопровода поставки российского газа в Армению прекращены на двое суток. Но жители республики без газа не останутся - по словам представителя совместного...

 

Прокуроры повторно проверят самарскую "дочку" "ЮКОСа"

Прокуроры повторно проверят самарскую "дочку" "ЮКОСа"

Прокуратура Самарской области проводит проверку с целью выявления признаков уклонения от уплаты налогов в действиях руководства ОАО "Самаранефтегаз", которое является стопроцентной дочкой НК...

 

Новый заместитель Грефа оказался полковником МВД

Новый заместитель Грефа оказался полковником МВД

Новым заместителем министра экономического развития стал полковник МВД Станислав Кузнецов. Он будет управлять федеральной целевой программой развития Сочи на 2006-2014 годы и контролировать расходы...

 

Депутаты отказались вводить налог на дарение и наследование

Депутаты отказались вводить налог на дарение и наследование

Госдума в первом чтении не приняла законопроект, согласно которому предполагалось повторно ввести налоги на дарение и наследование. Документ был внесен депутатами из фракции "Справедливая Россия"....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/04/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::