Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
30/04/2007 14:03

Милиция задержала 77 человек, праздновавших годовщину создания СС «Галичина»

28 апреля в Киеве задержаны 77 человек, которые пытались отпраздновать годовщину создания дивизии СС «Галичина».

Как сообщили в Центре общественных связей Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Киеве, около 17.00 на станции метро «Лесная» в результате реализации оперативной информации сотрудниками спецподразделения милиции «Беркут» были задержаны 40 человек, которые во время поверхностного осмотра имели при себе боксерские капы, а также специальные бинты, которые предупреждают повреждение рук при ударе.

Задержанные для выяснения их личности доставлены к Деснянский райотдел милиции.

В то же время, в 19.00 в переулке Михайловский стражами порядка были задержаны 37 человек, которые «своим внешним видом напоминали скинхедов».

В том же месте сотрудниками милиции было обнаружено такси, в котором найдены факелы и бутылки с зажигательной смесью, а также свастика и другие пожарно-опасные предметы. Эта группа для выяснения обстоятельств доставлена в Шевченковский райотдел милиции.

Вместе с группой молодых людей, намеревавшихся устроить несанкционированное шествие в честь дивизии СС «Галичина» в Шевченковский РОВД Киева был доставлен журналист газеты «Коммерсант-Украина», гражданин России Артем Скоропадский.

Его выпустили из РОВД в субботу утром. Как рассказал сам журналист, в отделении ему был предъявлен протокол о задержании, согласно которому, Скоропадский был задержан из-за того, что был в нетрезвом состоянии и отказывался предъявить журналистское удостоверение.

Журналист подписал протокол, при этом вписав в документ, что изложенные в нем факты не соответствуют действительности - он предъявлял сотрудникам удостоверение и был трезв. Корреспондент провел в отделении четыре часа. По его словам, сотрудники милиции вели себя корректно и, в отличие от других задержанных, у него не брали отпечатки пальцев и не фотографировали.

Напомним, что 27 апреля Главное управление по вопросам внутренней политики КГГА обратилось в суд с просьбой запретить 28-29 апреля проведение в центре столицы марша чествования памяти воинов СС «Галичина».

Согласно с поданной в управление заявкой, марш организуется гражданином А. Жуком, который заявил об участии в нем 200 человек, которые планируют пройти от парка Шевченко по улицам Богдана Хмельницкого и Крещатик к Майдану Незалежности и провести там митинг. Акцию организаторы планировали на 28 апреля с 19.30 до 22.30.

Шевченковский районный суд г. Киева запретил сторонникам воинов СС «Галичина» проводить акции в центре Киева 28-29 апреля.

В то же время партия «Наша Украина» заявила о готовящейся провластной коалицией провокации, в рамках которой якобы «эсэсовцы» должны были придти на вчерашний митинг оппозиции под нацистскими флагами и лозунгами якобы для поддержки демократических сил, после чего организовать массовые столкновения с милицией и мирными гражданами.

По материалам «Обком», РИА «Новости»



 

Оригинал (на 30/04/2007): news.online.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Премьер Михаил Фрадков сменил главу Росавиации

Премьер Михаил Фрадков сменил главу Росавиации

Председатель правительства РФ Михаил Фрадков своим распоряжением освободил Александра Юрчика от должности руководителя Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) с формулировкой "в...

 

Демонстранты бросили в эстонское посольство свиную голову

Демонстранты бросили в эстонское посольство свиную голову

Группа молодежи бросила в посольство Эстонии в Москве свиную голову, сообщает корреспондент "Нового Региона"...

 

Украина попыталась захватить часть территории Приднестровья

Украина попыталась захватить часть территории Приднестровья

На стыке границ Приднестровья, Украины и Молдавии в районе молдавского села Пуркары украинские пограничники передвинули пограничные столбы на несколько десятков метров вглубь территории ПМР...

 

В мэрии Владивостока началась очередная прокурорская проверка

В мэрии Владивостока началась очередная прокурорская проверка

В управлении муниципального имущества, градостроительства и архитектуры администрации Владивостока началась прокурорская проверка...

 

В Челябинске бюджетное жилье используют для политических разборок с оппонентами

В Челябинске бюджетное жилье используют для политических разборок с оппонентами

Помощник депутата Государственной Думы Валерия Гартунга Владимир Деняев обвинил мэрию Челябинска в незаконной реализации программы строительства жилья для бюджетников...

 

Аркадий Чернецкий начинает пиар-кампанию для федеральной элиты

Аркадий Чернецкий начинает пиар-кампанию для федеральной элиты

Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий начал активную кампанию по подготовке к выборам мэра города, которые состоятся меньше, чем через год...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/04/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::