Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
01/05/2007 17:07

1-майское заявление Союза анархистов

В адрес «Фразы» поступило заявление Союза анархистов Украины. Приводим его текст полностью.

"ЗАЯВЛЕНИЕ СОЮЗА АНАРХИСТОВ УКРАИНЫ «УРОКИ ПЕРВОМАЯ»

День всемирной солидарности трудящихся Первое мая был учрежден марксистами из 2-го Интернационала в память 5 казненных чикагских рабочих. До сих пор мало кому известно, что и этот день памяти и саму идею солидарности трудящихся марксисты украли у анархистов. Что все эти 5 мучеников борьбы за социальное освобождение были анархистами. Идейные последователи Маркса, - большевики продолжили эту традицию плагиата, приватизировали анархический лозунг народной революции «заводы – рабочим, землю - крестьянам» и извратили его смысл до создания монопольного капиталиста – государства и превращения всего народа в неимущих пролетариев. Логично, что Первомай, как символ политического плагиата и подлых дел под правильными лозунгами, стал главным праздником СССР.

В самом СССР правда о плагиате была строго табуирована, а в постсоветсткой Украине, - мало кому интересна. До последнего времени. Пока из числа «оранжевых патриотов» у нас не появились продолжатели этой совковой традиции извращенного использования чужих идей. Концепция и лозунги движения экс-министра МВД Ю. Луценко «Народная самооборона» являются плагиатом разработок Союза анархистов Украины. Совсем как марксисты, не называя анархических имен, они анонимно использовали наши лозунги и разработки для нового вовлечения народа в борьбу за свою личную власть. А, если учесть, что именно с митингов Самообороны начался нынешний политический кризис Майдана-2, становится ясно, что дело Ленина живет.

Сравнение Самообороны и шире, - всего оранжевого движения с большевизмом лишь на первый взгляд кажется несуразицей. На поверку перед нами прочная советская традиция. Именно «оранжевые патриоты» настойчиво поддерживают советскую, даже сталинскую систему государственного унитаризма. Именно оранжевая часть политикума насаждает в инокультурных регионах многонациональной Украины принудительную украинизацию, являющуюся лишь вывернутой наизнанку советской русификацией, культурным тоталитаризмом. Только оранжевые зомбируют общественное сознание украинцев необходимостью «разбудови держави», повторяющей тотальное огосударствление СССР. И орут они о своей исключительной демократичности не менее громко, чем большевики орали о своей. Совок бессмертен?

К счастью любая историческая драма повторяется только в виде фарса. Плагиаторы-большевики никогда не были частью царской государственной машины, а были сплошь ссыльные и каторжане. Вот и удалось им на анархических лозунгах втереться в доверие к народу. В современной Украине главными революционерами и народными радетелями объявляют себя бывшие премьеры, министры и шеф жандармерии, вставшие на путь переворота лишь в результате проигрыша в бюрократической грызне за портфели. Действительно, смешно. Но и вызывает большие опасения психическое здоровье той части украинцев, что верит в народнический характер действий этих господ.

Настоящий анархизм – хорошее противоядие от подобной лжи. Но было бы ошибкой думать, что своими нападками на оппозицию мы беремся защищать власть. Власть для нас – это диагноз, болезнь общества. С нашей и вашей помощью, рано или поздно Украина от нее излечится. Но власть хоть не прикидывается панацеей лечения. И от этого ее тирания выглядит куда честнее, чем сказки псевдонародных аферистов-плагиаторов. Настоящий анархизм несет украинцам простую истину, что никакие «бывшие» не приведут нас в счастливое будущее.

Анархисты несут народу старый проверенный способ: «освобождение трудящихся – дело самих трудящихся». Нет «доброго дяди», что построит тебе свободу. Если хочешь сделать хорошо, – делай САМ. Реальная САМОорганизация, САМОопределение, САМОуправление. Защита конкретных собственных прав в своем городе и селе, на своей улице со своими близкими. И никак не «Самооборона» собой и своими детьми властных амбиций экс-бюрократов.

До сих пор любая солидарность понималась тоталитарно, как принудительное объединение общества вокруг ценностей победившей группы. Будь то ценности пролетарские или буржуазные, галицкие или донецкие. С развитием общественного и личного самосознания, такая «солидарность», - прямой путь к потере Украины. Настоящая, анархическая солидарность – это не сговор элит, а свободный общественный договор простых людей, понимающих, что общенациональная свобода слагается из миллионов личных свобод. Из свободы Львова и Донецка, Чернигова и Севастополя, жить так, как они считают правильным. Истинную украинскую солидарность мы видим в свободе, равной для всех.

Такой Первомай мы празднуем. Так победим!

Принято на торжественном заседании Политисполкома САУ 1 мая 2007 г., председатель Вячеслав Азаров"

 

Оригинал (на 01/05/2007): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Во Франции запрещена политическая агитация

Во Франции запрещена политическая агитация

Сегодня ночью во Франции вступил в силу запрет на агитацию перед президентскими выборами. Сами выбору пройдут в воскресенье.

 

Эстония не будет отключать российские телеканалы

Эстония не будет отключать российские телеканалы

Министерство культуры Эстонии, несмотря на требования отдельных высокопоставленных политиков, не намеревается отключать российские телеканалы...

 

Пикетом по маршу

Пикетом по маршу

В Москве у штаба движения «Объединенный гражданский фронт» прошел политический перфоманс «Green cards для «Другой России», проведенный московским городским отделением «Молодой гвардии «Единой...

 

Во Львове молодые националисты проведут акцию в поддержку Эстонии

Во Львове молодые националисты проведут акцию в поддержку Эстонии

Общественные организации передадут письма в Генеральное консульство Российской Федерации во Львове для Владимира Путина с требованием, чтобы он прекратил вмешиваться во внутреннюю жизнь...

 

Полпред Президента РФ в ПрФО Александр Коновалов представил пермякам нового федерального инспектора - Ирину Татаринову

Полпред Президента РФ в ПрФО Александр Коновалов представил пермякам нового федерального инспектора - Ирину Татаринову

Полпред Президента РФ в ПрФО Александр Коновалов представил пермякам нового главного федерального инспектора - Ирину Татаринову...

 

Мурманским "несогласным" запретили маршировать из-за занятости ОМОНа

Мурманским "несогласным" запретили маршировать из-за занятости ОМОНа

Мурманские власти отказали оппозиции в проведении в городе "Марша несогласных" 12 июня, предложив ограничиться митингом у дворца культуры имени Кирова. Отказ в проведении шествия мэрия города...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/05/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::