Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
01/05/2007 11:57

"Нашисты" сорвали выезд съемочной группы "Рен-ТВ" в Эстонию

"Нашисты" сорвали выезд съемочной группы "Рен-ТВ" в Эстонию

Активисты прокремлевского движения "Наши" сорвали выезд съемочной группы телеканала "Рен-ТВ" в Эстонию, сообщила в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" ведущая программы "Неделя" Марианна Максимовская.

По ее словам, корреспондента программы около трех часов не пускали в посольство для получения визы.

Как рассказала "Интерфаксу" Марианна Максимовская, корреспондент пытался получить визу, чтобы отправиться в Эстонию для съемок сюжета для очередной передачи "Неделя".

"Всем понятно, что вопросов к происходящему там очень много, и мы хотели на месте увидеть, что там происходит, чтобы потом рассказать российским телезрителям. Но "Наши" его просто не пустили", - сообщила Марианна Максимовская.

При этом она отметила, что с корреспондентом "Рен-ТВ" общались в грубой форме. Максимовская рассказала, что после этого "смогла дозвониться федеральному комиссару движения Василию Якеменко, но ни о чем договориться не удалось".

"Я не помню, когда кто-то со мной в последний раз разговаривал так грубо. Он сказал, что не разрешит получить визу, потому что он - представитель гражданского общества и имеет право на любые действия. Не возымели мои убеждения в том, что он препятствует профессиональной деятельности журналиста, что он ограничивает право людей на информацию и прочее", - рассказала Максимовская.

Телеведущая отметила, что, хотя не является юристом, но предположила, что "своими действиями Якименко нарушил порядка пяти различных законов". "В настоящий момент я готовлю жалобу в Общественную палату, в Союз журналистов, в администрацию президента - я использую все свои журналистские возможности, чтобы эту ситуацию не затереть", - заявила Максимовская.

В свою очередь лидер молодежного движения "Наши" Якеменко в интервью "Интерфаксу" рассказал, что корреспонденту "Рен-ТВ" Картавцеву было предложено пройти в посольство за визой в 12:45. "Я предложил ему воспользоваться центральным входом в здание посольства. Руководителю оцепления из сотрудников МВД было предложено пропустить журналиста "Рен-ТВ" и проводить его до входа в посольство", - сказал Якеменко.

Говоря о разговоре с ведущей программы "Неделя" Максимовской, лидер "Наших" сообщил, что "она, к сожалению, в разговоре со мной высказала, что митинг памяти Дмитрия Ганина, погибшего от рук фашистов, является бессмысленным и бесполезным мероприятием, равно как и все другие действия движения "Наши", направленные на сохранение исторической памяти".

"Я больше чем уверен, что данные слова не являются позицией телеканала "Рен-ТВ", а лично позицией Марианны Максимовской, и репортажи Андрея Картавцева, который уже наверняка получил визу, будут носить объективный характер", - добавил Якеменко.

 

Оригинал (на 01/05/2007): news.rin.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

От Киры Найтли плохо пахнет

От Киры Найтли плохо пахнет

Кира Найтли, звезда "Пиратов Карибского моря" недавно призналась, что она иногда отвратительно пахнет.

 

Могилевскую закидают яйцами?

Могилевскую закидают яйцами?

За исполнение русскоязычного репертуара Наталию Могилевскую и Владислава Яму обещают закидать яйцами.

 

Американцы нанесли авиаудар по одному из районов Багдада

Американцы нанесли авиаудар по одному из районов Багдада

Американские самолеты атаковали сегодня утром один из районов Багдада - Мадинат-Садр, населенный в основном шиитами. Согласно данным армии США, убиты трое и арестованы четверо шиитских боевиков,...

 

Украинских детдомовцев "кидают" на деньги!

Украинских детдомовцев "кидают" на деньги!

Прокуратура Киева обнаружила факт несвоевременной выплаты государственной помощи 16 воспитанникам городского дома ребенка.

 

Пока вратарь "Ливерпуля" отражал голы, его дом ограбили, а машину сожгли

Пока вратарь "Ливерпуля" отражал голы, его дом ограбили, а машину сожгли

Пока герой полуфинала Лиги чемпионов вратарь "Ливерпуля" Пепе Рейна мастерски отражал удары игроков "Челси", воры выносили ценные вещи из его дома.

 

Сталлоне занимался контрабандой препаратов

Сталлоне занимался контрабандой препаратов

Завершилось рассмотрение скандального дела, связанного с ввозом известным киноактером Сильвестром Сталлоне запрещенных препаратов на территорию Австралии. Он признал себя виновным.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/05/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::