Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
02/05/2007 09:40

Студенты не поделили Карабах

Студенты не поделили Карабах На территории Российского университета дружбы народов (РУДН) в Москве во вторник произошла массовая драка между студентами.
«Инцидент произошел в 16.30 на улице Миклухо-Маклая», – сообщил источник РИА «Новости» в правоохранительных органах. По его словам, хулиганские действия пресечены, задержано более 20 человек, все они иностранцы. Задержанные были доставлены в разные ОВД, где с ними будет проводиться разбирательство. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
В редакции ТВ РУДН в среду утром отказались прокомментировать газете ВЗГЛЯД сложившуюся ситуацию, сославшись на неосведомленность.
1 мая на территории университета проводилось массовое мероприятие под названием «Планета Юго-Запад». В нем принимало участие порядка 20 тыс. человек. Мероприятие включало в себя выступление самодеятельных коллективов из учащихся в Университете дружбы народов.
Примерно в 15.00 среди зрителей стали возникать потасовки, пресечение которых, по словам сотрудников милиции, затруднялось тем, что они «возникали точечно в разных местах». В общей сложности в драках участвовало примерно 100 человек. Прекратить потасовки сотрудникам милиции, которые осуществляли охрану этого мероприятия, удалось лишь при поддержке резерва московского ОМОНа, передает «Интерфакс» со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

В ходе одной из драк огнестрельное ранение в живот получил 21-летний житель Москвы Агали Алышов. По словам сотрудников милиции, задержать по горячим следам никого из подозреваемых в этом нападении не удалось, однако существуют записи нескольких видеокамер, исследовав которые сотрудники милиции рассчитывают установить зачинщиков потасовок.
Помимо студента Алышова, который был ранен, по заключению медиков, из травматического пистолета, ранения получили еще несколько участников драк, однако от медицинской помощи они отказались. Некоторым пострадавшим медицинская помощь была оказана на месте.
ГУВД Москвы официально подтвердило факт стычек между иностранными студентами РУДН, но не раскрыло подробности произошедшего. «Сейчас с задержанными зачинщиками ведется разбирательство в ОВД «Черемушки», – сказал представитель Управления информации ГУВД Москвы.

Участниками драки стали в основном уроженцы Армении и Азербайджана. Они спорили по вопросу о статусе Нагорного Карабаха. Это территория на юго-западе Азербайджана, населенная преимущественно армянами. В 1991 году местные власти при поддержке Еревана провозгласили образование независимой республики, что привело к трехлетнему военному конфликту между Арменией и Азербайджаном.
На видеозаписи с места событий видны скопления двух групп молодежи с национальными флагами этих стран, сообщает ИА Regnum. Студенты выкрикивают «Карабах! Карабах!». Во вторник в рамках массового мероприятия под названием «Планета Юго-Запад» на территории университета были установлены павильоны различных республик. Причиной конфликта послужило то, что в павильонах Азербайджана и Армении висели карты, на каждой из которых частью республик был указан Нагорный Карабах.

 

Оригинал (на 02/05/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Российского посла в Коста-Рике захватил 17-летний узбек

Российского посла в Коста-Рике захватил 17-летний узбек

Российского посла в Коста-Риве Валерия Николаенко и трех других дипломатов из РA в здании посольства удерживает 17-летний выходец из Узбекистана. По данным местных СМИ, молодой человек пришел в...

 

Британским полицейским разрешат останавливать граждан на улице для допроса

Британским полицейским разрешат останавливать граждан на улице для допроса

Министерство внутренних дел Великобритании рассматривает антитеррористический законопроект, согласно которому полиция получит возможность останавливать и допрашивать граждан, не подозреваемых в...

 

На трех вокзалах в Бангладеш взорваны бомбы

На трех вокзалах в Бангладеш взорваны бомбы

На трех железнодорожных станциях в Бангладеш взорваны бомбы небольшой мощности. Взрывы прогремели в столице страны - Дакке, а также в городах Силхет и Читтагонг на северо- и юго-востоке страны....

 

9 ген влияет на болезни сердца у европейцев

9 ген влияет на болезни сердца у европейцев

Две независимые группы исследователей из Канады и Исландии обнаружили три распространенных генетических мутации, значительно повышающие риск сердечно-сосудистых заболеваний у белых европейцев и...

 

BBC собирается организовать трансляцию в виртуальном мире Second Life

BBC собирается организовать трансляцию в виртуальном мире Second Life

Телеканал BBC собирается организовать первую в истории виртуальную трансляцию одной из своих передач The Money Programme в онлайновом мире Second Life, а точнее, в кинотеатре Rivers Run Red Cinema....

 

Британская полиция провела операцию против борцов за права животных

Британская полиция провела операцию против борцов за права животных

30 человек были задержаны в результате операции британской полиции рано утром во вторник по подозрению в причастности к деятельности подпольной экстремистской организации "Фронт освобождения...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/05/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::