Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
04/05/2007 16:13

Бен Ладен повлиял на Time

Бен Ладен повлиял на Time В редакции Time говорят, что их рейтинг служит цели «отметить мужчин и женщин, чьи влияние, талант или личный пример помогают изменить мир». При этом редакторы Time не присваивают тем, кто вошел в список, никаких порядковых номеров.

Главная сенсация списка-2007 – отсутствие в сотне самых влиятельных людей мира президента США Джорджа Буша. В течение последних четырех лет господина Буша считали достойным включения в список.

Традиционно редакторы Time не объясняют, по каким именно причинам те или иные лица вошли в этот список и почему кто-то из него вылетел. Однако ВВС со ссылкой на агентство France-Presse приводит высказывание заместителя редактора журнала, который сказал, что в настоящее время Буш обладает меньшим влиянием, чем можно было бы предположить по его должности.

Тем не менее, в списке немало лидеров государств (например, канцлер Германии Ангела Меркель), в том числе и «врагов» Буша – президент Ирана Махмуд Ахмадинежад, который, как пишет Time, в течение всего года напрягал мир своими заявлениями, и лидер КНДР Ким Чен Ир.

Попал в перечень и лидер «Аль-Каиды» Усама бен Ладен. Он заменил находившегося здесь в прошлом году своего зама Аймана аль-Завахири. На сайте Time напротив фамилии бен Ладена значится пояснение: «Он переживет Буша на посту главы своей организации».


В одном списке с Бен Ладеном также значится создатель киноперсонажа Бората английский актер Саша Барон Коэн и бывший чемпион мира по шахматам, а ныне либеральный экстремист Гарри Каспаров.

Но в список также попали не только конкретные люди. Например, в перечне оказались родители американских студентов, погибших во время расстрела в Вирджинском технологическом университете. Также в рейтинге есть и автомобиль – Toyota Prius. «Журнал не заботит, что Prius не человек», – сказано на сайте Time. Попала в список и умершая в прошлом году американская модель и актриса Анна Николь Смит.

В рейтинге людей, влияющих на мир, включены представители из 29 стран. Лица, попавшие в рейтинг, разделены на пять категорий: актеры и представители шоу-бизнеса, лидеры и революционеры, герои и первопроходцы, созидатели и титаны, ученые и мыслители.

В список также попали папа римский Бенедикт XVI, брат президента Кубы Рауль Кастро, государственный секретарь США Кондолиза Райс, королева Великобритании Елизавета II, министр иностранных дел Израиля Ципи Ливни, швейцарский теннисист Роже Федерер, французский футболист Тьерри Анри, оперная певица Анна Нетребко и многие другие.

 

Оригинал (на 04/05/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Принцу Гарри найдут неопасную передовую

Принцу Гарри найдут неопасную передовую

Британское военное командование в настоящее время подыскивает место прохождения службы для принца Гарри. Пока рассматриваются два варианта - Афганистан и Босния. В обеих странах есть британские...

 

"Талибан" отложил казнь заложника-француза до окончания выборов во Франции

"Талибан" отложил казнь заложника-француза до окончания выборов во Франции

Боевики движения "Талибан", удерживающие в заложниках гражданина Франции, объявили, что отложат его казнь до объявления результатов выборов французского президента. "Ради народа Франции мы решили...

 

Chrysler вернет свой старый логотип

Chrysler вернет свой старый логотип

Компания Chrysler намерена вернуться к прежнему логотипу концерна - пятиконечной звезде - который прекратили использовать в 1998 году после объединения с Daimler-Benz. Предполагается, что новый...

 

Эстония нашла подозреваемых

Эстония нашла подозреваемых

Полиция Эстонии задержала подозреваемых в совершении преступления против гражданина России Дмитрия Ганина. 20-летний россиянин получил ножевое ранение в ходе беспорядков, возникших после сноса...

 

Корпорация Nokia начала продажи интернет-планшета Nokia N800

Корпорация Nokia начала продажи интернет-планшета Nokia N800

Корпорация Nokia объявляет о начале продаж интернет-планшета Nokia N800. Nokia N800 - широкоэкранный мультимедийный компьютер Nokia Nseries нового поколения, выполненный в элегантном дизайне....

 

Началась работа над сиквелом "Уолл-стрит"

Началась работа над сиквелом "Уолл-стрит"

Студия 20th Century Fox планирует снять сиквел картины Оливера Стоуна "Уолл-стрит" (Wall Street). Как сообщает Variety, боссы Fox уже договорились о работе с продюсером оригинала Эдвардом...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/05/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::