Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
04/05/2007 16:58

Причины головных болей - в кишечнике

Причины головных болей  - в кишечнике

Нет такого человека, у которого никогда не болела бы голова. Наверняка вы знаете, как это мучительно. Хуже, пожалуй, только зубная боль.

Если у вас раскалывается голова, вас ничто не радует, хочется спрятаться от всех, никого не видеть и ничего не слышать.

Хорошо, когда можно один раз выпить спасительную таблеточку и надолго забыть о боли. А если голова болит каждую неделю и не по одному разу, что делать тогда? Подсаживаться на таблетки, травить свой организм и наживать новые болячки? Нам это не подходит! Мы пойдем другим путем.

Прежде всего поймите, что головная боль не появляется просто так. Если болит голова, то в организме есть какой-то сбой и наша задача понять какой. Вспомните все, что вас когда-нибудь беспокоило, и "пляшите" отсюда.

Шея

Эту болезнь часто недооценивают. А напрасно! Именно шейный отдел позвоночника связан нервными окончаниями с разными отделами мозга, ушами и глазами. Если у вас есть защемление нерва в шейном отделе, может резко упасть зрение или слух и постоянно будет болеть голова.

Поделайте несложные упражнения для шеи, массаж, растирания, ограничьте употребление соли, жареного и жирного. Глядишь, и голове полегчает.

Кишечник

Если у вас нерегулярный стул или, хуже того, подолгу его не бывает, разберитесь сначала с этим. Как это ни странно, связь застоя кала с головной болью доказана. Когда кишечник подолгу не опорожняется, токсины начинают всасываться в кровь и разноситься по всему организму. Чтобы защитить мозг, организм реагирует сужением сосудов, которое мы ощущаем как спазм и головную боль. Иногда после очищения кишечника моментально прекращаются головные боли.

Дистония

Болезнь сосудов, от которой повышается или понижается кровяное давление. И от того, и от другого может быть головная боль. Я считаю, что болезни сосудов развиваются от неправильного питания и малоподвижности. Откажитесь от жирного, продуктов с консервантами и жареного, ограничьте соленое и сладкое.

Давление

Бывает вследствие родовой или другой травмы головы. Или у тех, кто с трудом пережил какой-нибудь удар судьбы. Здесь самолечение недопустимо. Если есть подозрение на проблемы с внутричерепным давлением, обратитесь к невропатологу. Параллельно займитесь какой-нибудь дыхательной практикой. При всей простоте очень эффективное средство!

Нервы

Большинство проблем с головой исчезнет, когда люди поймут, что ни одна проблема на работе или выяснение отношений с соседями не стоит того, чтобы из-за них часами переживать и тем самым укорачивать свою жизнь. Она и так очень короткая. Берегите себя!

Мигрень

Никто до сих пор точно не знает, отчего появляется эта загадочная "болезнь Понтия Пилата". Она известна со времен Иисуса Христа. Тогда мигрень называлась "гетерокрания",что в переводе - "другая или чужая голова". Действительно, при мигрени часто кажется, что голова (а чаще полголовы) становится чужой. Пульсирующая боль становится часто невыносимой. Яркий свет ее усиливает.

По статистике мигренью страдает 10% населения Земли.

Если вы к ним относитесь, я советую вам прежде всего избегать нервного перенапряжения. Во-вторых, ешьте побольше продуктов, богатых магнием (орехи, овсянку), пейте магниевую воду. Удивительно, но люди, которые придерживаются этих двух простых советов, обычно надолго забывают о мигрени.

Когда голова уже болит, обычно никакие таблетки не помогают, а вот капустный лист или лимонная корка, приложенные к голове, часто облегчают боль.

 

Оригинал (на 04/05/2007): news.rin.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Индивидуальный маникюр - идеальный вариант для людей с проблемными ногтями

Индивидуальный маникюр - идеальный вариант для людей с проблемными ногтями

В наше время модно быть индивидуальностью, непохожей на других. Мы покупаем эксклюзивную мебель и аксессуары, одежду модных дизайнеров, выпущенную в единственном экземпляре. А наши ногти? Они тоже...

 

Пыль защищает детей от аллергии

Пыль защищает детей от аллергии

Исследователи из респираторного центра Аризоны обнаружили, что токсическое вещество эндотоксин, которое производится грам-отрицательными бактериями, может снижать риск возникновения кожных...

 

Медики установили часы особой опасности Солнца для глаз человека

Медики установили часы особой опасности Солнца для глаз человека

С весны по раннюю осень ультрафиолетовое излучение солнца может причинить наибольший ущерб зрению человека примерно в 9 утра и в 2-3 часа дня.

 

Китайцы прилюдно продемонстрировали операцию кесарева сечения

Китайцы прилюдно продемонстрировали операцию кесарева сечения

Медики из китайского госпиталя Анжен из города Чангша сделали съемку рождения ребенка через операцию кесарева сечения, которая транслировалась на гигантском экране в одном из городских торговых...

 

В Ростовской области зарегистрирована массовая гибель речной рыбы

В Ростовской области зарегистрирована массовая гибель речной рыбы

Из Центра гигиены и эпидемиологии Роспотребнадзона по Ростовской области в субботу вечером спасателям поступило сообщение о массовой гибели рыбы в регионе.

 

США могут одобрить вакцину против натуральной оспы

США могут одобрить вакцину против натуральной оспы

Американские правительственные советники поддержали проект создания вакцины второго поколения против натуральной оспы.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/05/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::