Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
05/05/2007 16:56

В Осаке на "американских горках" сошла с рельсов вагонетка: Есть жертвы

В Осаке на "американских горках" сошла с рельсов вагонетка: Есть жертвы Причиной несчастного случая на "американских горках" в японском городе Осака, в результате которого один человек погиб и 21 получили ранения, стала сломавшаяся во время движения ось одной из вагонеток. Об этом в пятницу сообщило полицейское управление Осаки.


Как показало следствие, с направляющих рельсов сошла вторая вагонетка от начала состава. Именно в ней находилась погибшая девушка. По предварительному заключению, причиной стала одна из осей этой вагонетки, сломавшаяся во время движения. Это деталь длиной 40 и диаметром семь сантиметров. Ее часть была обнаружена в ста метрах от того места, где остановился состав, сообщает РИА "Новости".


По словам свидетелей, он сошел с рельсов, но, поскольку это произошло на спуске, продолжал двигаться вперед, раскачиваясь в разные стороны. Оказавшись в нижней точке спуска, состав затормозил, налетев на защитные отбойники желоба. Вторая вагонетка перевернулась.


Как сообщили местные власти, два человека получили серьезные травмы, еще 19 - легкие. Все пострадавшие доставлены в больницы, где им оказывается помощь. Вместе с ними в больницы отвезли еще 12 человек, которые стали свидетелями происшествия и после увиденного почувствовали себя плохо.



Администрация парка развлечений, где произошел несчастный случай, сообщила, что состав состоит из шести вагонеток, каждая из которых рассчитана на четырех человек, которые не сидят в ней, а пристегиваются стоя. Всего во время происшествия в нем находилось 22 пассажира. Максимальная скорость движения на аттракционе достигает 75 километров в час. Сразу после инцидента все аттракционы в парке были остановлены, а сам он закрыт.


Через два часа после этого происшествия в парке аттракционов в городе Сакаи, префектура Фукуи, случился еще один инцидент на аналогичном аттракционе. В остановившуюся по неизвестной причине посреди маршрута двухместную вагонетку на "американских горках" врезалась следующая. В результате легкие травмы получили четыре человека, которые были доставлены в больницу.

 

Оригинал (на 05/05/2007): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Приливом разрушены сотни домов

Приливом разрушены сотни домов

Приливные волны высотой до пяти метров, которые обрушились на побережья Индонезии и Таиланда, унесли жизнь одного человека и повредили дороги и сотни домов.

 

Монах расчленил родного брата

Монах расчленил родного брата

Фанатическая вера иногда приводит людей к очень страшным преступлениям. Так, в квартире в пятиэтажке были найдены тела молодых супругов. У мужчины голова была отделена от тела...

 

1,5 миллиона фунтов стерлингов за информацию о девочке

1,5 миллиона фунтов стерлингов за информацию о девочке

1,5 миллиона фунтов стерлингов за информацию, которая поможет найти девочку, похищенную в Португалии, пообещал британский таблоид.

 

В Испании уничтожена сеть наркоторговли

В Испании уничтожена сеть наркоторговли

Испанская полиция провела масштабную акцию в провинции Альмерия, в результате которой конфискована большая партия гашиша и арестованы 39 человек.

 

На отдыхе в Португалии похищена 4-летняя британка

На отдыхе в Португалии похищена 4-летняя британка

В Португалии в минувшие сутки была похищена 4-летняя британская девочка Мадлен Маккэн (Madeleine McCann), пишет в субботу The Telegraph.

 

Под Киевом потерпел аварию пассажирский поезд

Под Киевом потерпел аварию пассажирский поезд

Локомотив и четыре вагона поезда, следовавшего из Днепропетровска в Киев, в среду вечером сошли с рельсов. Как рассказали представители Министерства транспорта и связи Украины, авария поезда...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/05/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::