Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
07/05/2007 11:28

НЕСМАЧНЫЙ: «Канкава не выдержал давления»

НЕСМАЧНЫЙ: «Канкава не выдержал давления» -  Для вас как для защитника каждый гол наверняка имеет особое значение?
-  Забивать всегда приятно. Хотя лично для меня командные успехи важнее личных. Главное, что мы выиграли и сохранили трехочковый отрыв от «Шахтера».

-  И все же, «Днепру» вы забиваете чаще, чем кому-либо. Вспомнить хотя бы   ваш эффектный гол с острого угла, принесший «Динамо» чемпионство в 2001-м...
-  Не вижу тут повода для параллелей. Что же касается субботнего гола, то после подачи в штрафную с правого фланга мяч отскочил ко мне, и я сразу принял решение бить с ходу в ближний угол. Впрочем, об этом голе я уже давно не думаю. Повторюсь, я больше рад не забитому голу, а тому, что команда выиграла и продолжает лидировать в чемпионате.

-  Это ваш третий гол в чемпионате, и все они были забиты в одни и те же ворота. Можно ли назвать их счастливыми для вас?
-  Может быть,   это и так (улыбается). Но в принципе, я бы не отказался поражать их в каждой игре.

-  Изменилось ли ваше индивидуальное задание на поле после того, как «Днепр» остался в меньшинстве?
-  Я получил установку более агрессивно играть в атаке, поскольку первый тайм мы провели не так, как нам хотелось. Кроме того, нужно было больше контролировать мяч, чаще брать инициативу на себя и с большей ответственностью относиться к реализации моментов.

-  Почему «Динамо», имевшему численный перевес с середины первого тайма, так долго не удавалось повести в счете?
-  «Днепр» - хорошо организованная команда. В обороне она играла очень надежно и в то же время очень просто. С самого начала встречи соперник отдал нам инициативу и играл   «вторым номером».   А обороняться,  как  известно, всегда легче, нежели атаковать. Конечно, вскрыть такую оборону было непросто, но мы сумели подобрать к ней ключи. Главное, что сумели реализовать те немногочисленные моменты,  которые  команде удалось создать.

-  Складывалось ощущение, что в концовке встречи вы остановились. Не хотели добивать ослабленного удалениями соперника?
-  На самом деле, у нас была уверенность в том, что три очка в кармане, и смысла куда-то спешить и «гнать лошадей» никто не видел. Ведь уже в среду нам предстоит очень важная игра полуфинала Кубка Украины против «Металлиста», и думаю, многие игроки в тот момент мысленно начали готовиться именно к этому поединку.

-  Как бы вы оценили действия арбитра матча Подушкина? Справедливы  ли,  на  ваш взгляд, удаления в  составе «Днепра»?
-  К судейству претензий нет.   Обратите внимание,  с какой агрессией и риском нанести травму нашим футболистам дважды сыграл Канкава. Так что обе желтые карточки   ему   были   показаны справедливо.

-  А чем, как вы полагаете, объясняется подобная агрессия?
-  Огромной ценой поединка для каждой из команд. Перед «Динамо» и «Днепром» стоят высокие задачи. Нам просто нельзя уступать чемпионство в год 80-летия клуба, а «Днепр» продолжает сражение за бронзовые  медали  чемпионата. После победы над «Шахтером» наши соперники хотели и в Киеве взять три очка, однако с нервозностью днепряне не справились. Канкава просто не выдержал психологического давления, стремясь выиграть каждое единоборство, дважды подряд сыграл очень грубо - и, как следствие, покинул поле досрочно.

-  Трибуны обеспокоенно загудели, когда под Гусева подкатился Канкава...
-  Слава Богу, что все обошлось. Знаете, когда игрок идет в стык с прямой ногой, то для потерпевшего это может обернуться нешуточными неприятностями.

-  Создалось  впечатление, что в какой то момент обе команды могли, что называется, пойти врукопашную. Что уберегло от «побоища»?
-  Прежде всего, то, что в «Днепре» практически все украинцы, и большая часть из них, как и у нас - игроки сборной. Отсюда и взаимоуважение, которое помогло избежать массовых потасовок...


Алексей БЕЛОВОЛ, Андрей ВАРЧАК, газета «СЭ в Украине»

 

Оригинал (на 07/05/2007): news.online.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Капитан лиссабонского "Спортинга" перейдет в московское "Динамо"

Капитан лиссабонского "Спортинга" перейдет в московское "Динамо"

По информации Jornal de Noticias, московское "Динамо" летом пополнит воспитанник "Спортинга" Куштодиу Мигел Диаш де Каштру или просто Куштодиу. Опорный полузащитник, родившийся 25 мая 1983 года...

 

Ромарио поставят памятник

Ромарио поставят памятник

На стадионе "Сан-Жануариу" в Рио-де-Жанейро, на котором бразильский форвард Ромарио забил тысячный гол в своей карьере, будет установлен памятник знаменитому нападающему, сообщает Первый канал....

 

Мыскина завершила борьбу на "Ролан Гаррос" через 57 минут

Мыскина завершила борьбу на "Ролан Гаррос" через 57 минут

Чемпионка "Ролан Гаррос" – 2004 россиянка Анастасия Мыскина проиграла в первом раунде турнира нынешнего года американке Меган Шонесси. Матч продолжался всего 57 минут и завершился разгромным...

 

Перед "Дакаром-2008" гонщики "КАМАЗ-мастер" проведут хорошую разминку

Перед "Дакаром-2008" гонщики "КАМАЗ-мастер" проведут хорошую разминку

Перед стартом легендарного ралли-рейда "Дакар-2008", который состоится с 5 по 20 января, одна из его явных фаворитов - российская команда "КАМАЗ-мастер" примет участие еще в трех гонках.

 

Лучший клуб регулярного сезона оказался на грани вылета из Кубка Стэнли

Лучший клуб регулярного сезона оказался на грани вылета из Кубка Стэнли

В Национальной хоккейной лиге состоялся третий матч финала плей-офф Восточной конференции. Победитель регулярного чемпионата "Баффало" проиграл третий матч подряд "Оттаве" и оказался на грани...

 

Бывший чемпион мира по боксу устроил драку в борделе

Бывший чемпион мира по боксу устроил драку в борделе

Бывший чемпион мира по боксу в полулегком весе (до 57,2 килограмма) по версии WBO Скотт Харрисон в очередной раз был задержан полицией. На этот раз шотландец был арестован за драку в публичном доме...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/05/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::