Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
08/05/2007 21:01

Инъекции "Ботокса" спасают от инсульта

Инъекции "Ботокса" спасают от инсульта

Многократно осужденные врачебным сообществом инъекции ботокса, применяемые в косметологии, оказывается, облегчают судороги и боли в верхних конечностях и мышцах, которые случаются в результате инсульта.

После целого года исследований, которые еще нуждаются в дополнительной проверке, американские неврологи пришли к выводу, что инъекция Butulinumtoxin A противодействует наступлению апоплексического удара или геморрагического инсульта.

Получивший широкое распространение в качестве косметологического средства ботокс, способствующий омоложению внешнего вида, оказался эффективным для предупреждения последствий инфаркта головного мозга и связанных с ним болей.

Ученые университета Wake Forest из Уинстон-Салема, штат Северная Каролина, представили результаты своих изысканий на ежегодном собрании American Academy of Neurology в г. Бостоне.

После инфаркта мозга, от болезненного нарушения моторных функций организма страдают 58 % пациентов. Ботокс может избавить их от судорог без побочных воздействий. "После инъекций пациенты смогут сами одеваться, самостоятельно заниматься личной гигиеной и ежедневно ухаживать за собой без посторонней помощи", - говорит руководительница группы исследователей Алисон Брашир.

По данным исследования, 279 пациентам, переживших инсульт, было сделано до 5 уколов препарата в течение одного года. Инъекции делались в локтевой сустав, запястья или в мышцу-сгибатель пальцев, чтобы парализовать нервы во избежание судорог. При этом конечности сохраняли свою силу и способность двигаться. В течение 6 недель после инъекций у всех пациентов не было отмечено болей.

"В ботоксе мы видим эффективное средство длительной терапии, которое помогает быстрее поднять на ноги пациентов, переживших апоплексический удар, без побочных действий", - считают неврологи.

В то же время, медики во многих странах мира считают, что хотя у ботокса - мощнейшего нейротоксина - непосредственные побочные эффекты встречаются редко, тем не менее, долгосрочных наблюдений за пациентами, получавшими инъекции препарата, пока недостаточно.

И в заключение, приводим комментарий врача-невролога Игоря Орлова: "Ботулиновый токсин типа А, известный под названием препарата "Ботокс" довольно давно используется в неврологической практике для расслабления спазмированных мышц после перенесенного ишемического инсульта. В случае геморрагического инсульта исход чаще летальный.

Инъекции ботулинового токсина помогают преодолеть явления спастики мышц-антагонистов , уменьшить боль от мышечного спазма, такое лечение имеет симптоматический характер, но не оказыват влияния на скорость восстановления парализованной мускулатуры и тем более не может считаться профилактикой ишемического и геморрагического инсульта".

 

Оригинал (на 08/05/2007): news.rin.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Диета, позволяющая подогнать под себя любой размер платья

Диета, позволяющая подогнать под себя любой размер платья

Если вы собрались на отдых и вдруг обнаружили, что летние платья совершенно за зиму не выросли в отличие от вашей фигуры, то попробуйте пройти этот пятидневный диетический курс. Надеемся, что по...

 

Генная терапия может восстановить зрение

Генная терапия может восстановить зрение

Команда врачей лондонской офтальмологической больницы Мурфилдс осуществила первую в мире попытку вылечить врожденное заболевание глаза при помощи генной терапии. Они прооперировали 23-летнего...

 

Американских солдат научат спасать товарищей

Американских солдат научат спасать товарищей

С 15 июня на пяти основных тренировочных базах армии США солдат начнут учить медицинской помощи в бою, сообщает Associated Press.

 

Катаракта: предвестником является так называемое "оводнение" хрусталика

Катаракта: предвестником является так называемое "оводнение" хрусталика

Ясное и четкое зрение, без катаракты, зависит от того, насколько прозрачны оптические среды.

 

В Японии все больше людей умирает от перегрузок на работе

В Японии все больше людей умирает от перегрузок на работе

В Японии в 2006 финансовом году отмечен значительный рост смертности сотрудников государственных учреждений и частных компаний в связи с чрезмерным нагрузками на работе.

 

Пыль защищает детей от аллергии

Пыль защищает детей от аллергии

Исследователи из респираторного центра Аризоны обнаружили, что токсическое вещество эндотоксин, которое производится грам-отрицательными бактериями, может снижать риск возникновения кожных...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/05/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::