Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
08/05/2007 18:11

Милиционеры отсидят за похищение журналиста

Милиционеры отсидят за похищение журналиста

Суд осудил к 3 годам лишение свободы двух бывших сотрудников милиции за разбойное нападение и похищение журналиста и политолога Алексея Подольского. Соответствующее решение сегодня вынес Апелляционный суд Киева.

Так, в частности, Николая Наумца (полковника милиции) и Олега Мариняка (майора милиции) по решению суда кроме отбывания срока наказания лишен на три года права занимать руководящие должности, а также оба лишены специальных званий майор милиции и полковник милиции.

Как сообщил по завершении судебного процесса один из адвокатов подсудимых Виктор Чевгус, защита намерена в течение месяца обжаловать постановление суда в Верховном суде Украины.

Справка: Уголовное дело по ч.2 ст.365 УК Украины (Превышение власти и служебных полномочий) было возбуждено в отношении бывших работников ГУ уголовного розыска МВД Украины Наумца и Мариняка (последний был водителем Алексея Пукача).

Их обвиняют в захвате и незаконном применении методов, которые не предусмотрены законодательством Украины, к журналисту и общественно-политическому деятелю Подольському. 9 июня 2002 года Пукач (в то время заместитель начальника ГУ уголовного розыска МВД Украины) Наумец и Мариняк захватили Подольского, вывезли его в лесополосу неподалеку от села Петровское Прилукского района Черниговской области, избили его, угрожали убить, если он не прекратит своей общественно-политической деятельности.

Кроме того, отмеченные лица демонстрировали потерпевшему канистру и лопату в подтверждение своих угроз. В частности, Пукач душил потерпевшего поясом. В ходе досудебного следствия Наумец признал свою вину, покаялся и просил прощения у потерпевшего и его семьи, способствовал раскрытию преступления, в результате чего Подольский и его адвокаты попросили суд применить к Наумцу минимальное наказание, в частности то, которое не связано с лишением свободы, а также просили суд не применять к нему дополнительного наказания в форме лишения звания полковника милиции.

В то же время Мариняк в ходе судебного следствия пытался скрыть правду, в частности об автомобиле, который использовался при захвате и вывозе потерпевшего, о своем участии в преступных действиях. Из-за этого потерпевший и его защита обратились к суду с просьбой применить к Мариняку максимальное наказание, предусмотренное соответствующей статьей уголовного кодекса с обязательным отбыванием наказания в местах лишения свободы, а также лишение специального звания майор милиции.


 

Оригинал (на 08/05/2007): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Задержан подозреваемый в хакерских атаках на сайты учреждений Эстонии

Задержан подозреваемый в хакерских атаках на сайты учреждений Эстонии

Центральная криминальная полиция Эстонии в воскресенье задержала по подозрению в кибер-атаках на сайты госучредений страны 19-летнего жителя Таллина Дмитрия, имеющего высшее техническое образование.

 

Пятеро британских граждан признаны виновными в подготовке терактов

Пятеро британских граждан признаны виновными в подготовке терактов

Присяжные британского суда признали виновными пятерых граждан страны, которых обвиняли в подготовки серии терактов с использованием взрывных устройств, изготовленных из минеральных удобрений,...

 

В Москве убиты иностранцы

В Москве убиты иностранцы

Тела двух граждан Таджикистана найдены в Москве. Оба умерли от нанесения черепно-мозговых травм.

 

Приливом разрушены сотни домов

Приливом разрушены сотни домов

Приливные волны высотой до пяти метров, которые обрушились на побережья Индонезии и Таиланда, унесли жизнь одного человека и повредили дороги и сотни домов.

 

В секторе Газа убит высокопоставленный командир движения "Фатх"

В секторе Газа убит высокопоставленный командир движения "Фатх"

В секторе Газа убит один из лидеров военизированного крыла правящего движения "Фатх", что может привести к возобновлению столкновений между основными военно-политическими силами на палестинских...

 

Под Киевом потерпел аварию пассажирский поезд

Под Киевом потерпел аварию пассажирский поезд

Локомотив и четыре вагона поезда, следовавшего из Днепропетровска в Киев, в среду вечером сошли с рельсов. Как рассказали представители Министерства транспорта и связи Украины, авария поезда...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/05/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::