Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
10/05/2007 16:25

ПРО без денег

ПРО без денег Реализация планов по размещению ПРО в Европе может отодвинуться минимум на год. Как уже сообщала газета ВЗГЛЯД, неделю назад Подкомитет по стратегическим вооружениям отказался заложить в военном бюджете страны средства на эти нужны.

Напомним, Буш просил у конгресса 310 млн долларов для размещения 10 ракет-перехватчиков в Польше и строительства радарной станции в Чехии. Однако Подкомитет отказал в финансировании строительства противоракетных сооружений в Польше, вычеркнув из оборонного бюджета на 2008 год расходы на сумму 160 млн долларов.
В четверг против финансирования размещения ПРО в Польше, а также в космосе проголосовал Комитет по Вооруженным Силам палаты представителей конгресса США. Конгрессмены также сократили на 764 млн долларов из запрашиваемых 8,9 млрд долларов в целом расходы Белого дома на ПРО в будущем году.
В то же время члены палаты не исключили возможности того, что конгресс может вернуться к теме финансирования размещения ПРО в Европе в будущем.
«В случае если в 2008 году с потенциальными принимающими странами будут заключены соглашения, у Министерства обороны будет возможность повторно направить в конгресс скорректированный запрос на работы по строительству объекта», – цитируют РИА «Новости» члена палаты представителей от демократической партии США Эллен Ташер.
По ее словам, принятый законопроект также предусматривает проведение независимого исследования по политическим, техническим и бюджетным аспектам предлагаемого развертывания комплексов ПРО в Европе, которое должно быть представлено на суд конгрессу США.
В том, что строительство ПРО в Европе может быть заморожено лишь на время, но окончательно с этой идеей США прощаться не собираются, согласен вице-президент Российской академии геополитических проблем Владимир Анохин. Как рассказал он в беседе с корреспондентом газеты ВЗГЛЯД, то, что в этом году и республиканцы, и демократы не считают целесообразным начать финансировать строительство новых объектов ПРО, является логичным. При этом, подчеркивает он, деньги в этом вопросе играют самую последнюю роль.
«Любой атаке США всегда предшествовала серьезная информационная пропаганда, а с размещением ПРО в Европе они не провели такую подготовку, заявив в лоб: хочу. Естественно, что Европа и Россия оказались против», – считает эксперт.
Строительство ПРО в Европе, уверен Анохин, принесет больше головной боли самому Пентагону, чем России, так как в военном плане размещение 10 перехватчиков, не способных к уничтожению российских ракет, – это ничтожно мало. Тем не менее в случае строительства ПРО в Польше российская ядерная система окажется под американской слежкой вплоть до Урала, поэтому США не откажутся от этой заманчивой идеи.
«Если в этом году конгресс не одобрит размещение ПРО в Европе, они, безусловно, вернутся к этой теме через год после проведения полноценной информационной войны. Политика США всегда отличалась тем, что если они вцепятся в какой-то вопрос, то доведут начатое до конца», – добавляет эксперт.
Окончательно судьба ПРО на будущий год может решиться до конца мая, когда предложение Комитета по Вооруженным Силам будет выставлено на голосование в палате представителей.

 

Оригинал (на 10/05/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Мэром Волгограда избран коммунист Роман Гребенников

Мэром Волгограда избран коммунист Роман Гребенников

Главой Волгограда на досрочных выборах 20 мая мэра избран депутат областной Думы, член КПРФ Роман Гребенников...

 

Назарбаев стал пожизненным президентом Казахстана

Назарбаев стал пожизненным президентом Казахстана

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал поправки в конституцию республики, снимающие ограничения по числу президентских сроков для первого главы государства...

 

Александр Лебедев пообещал победить Лужкова на выборах

Александр Лебедев пообещал победить Лужкова на выборах

На предстоящих в декабре парламентских выборах лидеру столичных единороссов, мэру Москвы Юрию Лужкову будет противостоять его давний оппонент, экс-кандидат в градоначальники, депутат Госдумы...

 

Российско-американские отношения переживают трудный период

Российско-американские отношения переживают трудный период

Такое мнение высказала госсекретарь США Кондолиза Райс, которая на следующей неделе посетит с визитом Москву...

 

Регионы отказались выбирать депутатов по открытым партспискам

Регионы отказались выбирать депутатов по открытым партспискам

В ближайшее время все российские регионы откажутся от избрания депутатов местных парламентов по открытым партспискам. Эту систему с 2002 года продвигал прежний председатель Центризбиркома Александр...

 

Хиллари Клинтон отошла на второй план

Хиллари Клинтон отошла на второй план

Темнокожий кандидат в президенты США от Демократической партии Барак Обама впервые обошел по популярности свою основную соперницу – сенатора от Нью-Йорка Хиллари Клинтон. В лагере республиканцев...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/05/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::