Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
10/05/2007 16:30

Москва останется без Диснейленда

Москва останется без Диснейленда Число иностранных туристов, посетивших Москву за первые три месяца этого года, выросло на 20% по сравнению с январем-мартом 2005 года. «Рост намного больший, чем за весь прошлый год», - заявил на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС глава столичного комитета по туризму Григорий Антюфеев.

Чаще всего в российскую столицу приезжают туристы из Германии, США, Китая, Великобритании, Турции, Италии, Франции, Японии, Израиля и Испании. И если россияне все еще предпочитают отдыхать на своей территории поближе к морю и солнцу – в Краснодарском крае, то иностранных туристов интересуют две столицы: Москва и Санкт-Петербург.

Посещать Россию иностранцы чаще всего предпочитают в теплое время года. Как пошутил мэр Москвы Юрий Лужков: «Лето у нас хорошее, малоснежное». Россия уже специальный фестиваль «Русская зима в Лондоне» начала проводить, чтобы повысить интерес иностранцев к зимним поездкам в Россию, но тенденцию «летних туров» пока преломить не удалось.

Кроме того, чтобы повысить интерес иностранных туристов к другим российским регионам, Москва уделяет их пропаганде большое внимание. «Однако, рейса Нью-Йорк - Тула пока нет, поэтому все иностранные туристы все равно приедут сначала в Москву», - пояснил Григорий Антефеев, добавив, что в ближайшее время в столице появится много нового и интересного для туристов.


Например, к 2011 году в историческом центре Москвы будет создана туристско-рекреационная зона «Золотое кольцо Москвы», которая объединит более сотни историко-культурных памятников. Планируется обустроить смотровые и видовые площадки, создание комфортной пешеходной зоны с развитой инфраструктурой.

Одним из грандиозных проектов столицы является строительство пешеходного туристского маршрута Нескучный сад – «Москва-СИТИ». Маршрут длинною почти 5 км, пройдет от Ленинского проспекта до 1-й Фрунзенской улицы в месте ее пересечения с Комсомольским проспектом (до Дворца молодежи, парка усадьбы Трубецких), по территории выводимого 5-го троллейбусного парка между улицами Усачева и Малой Трубецкой, переулком Хользунова и стадионом «Буревестник», расположенным на пересечении проезда Девичьего Поля и улицы Плющиха, по самой Плющихе, площади Европы, надземному пешеходному переходу через Дорогомиловскую улицу от площади Европы к Украинскому бульвару.


Любоваться красотами столицы можно будет в любую погоду: на всем его протяжении будет установлен стеклянный козырек. «Ни одна капля атмосферных осадков не упадет на голову гуляющих на этом маршруте», - заверил Григорий Антюфеев.

В ближайшее время завершится реконструкция крупнейшего в России дворцового комплекса «Царицыно»: отреставрируют все постройки, расчистят пруды, облагородят парк. В лучшую сторону изменятся также усадьба Воронцова, Кузьминки, Останкино и многие другие исторические места.

А вот парка наподобие Диснейленда в Москве пока не будет. Григорий Антюфеев сказал, что была идея постройки парка развлечений в Мневниках, но пока столица останется без «Седьмого чуда света», как иногда называют Диснейленд.

 

Оригинал (на 10/05/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Британская полиция провела операцию против борцов за права животных

Британская полиция провела операцию против борцов за права животных

30 человек были задержаны в результате операции британской полиции рано утром во вторник по подозрению в причастности к деятельности подпольной экстремистской организации "Фронт освобождения...

 

Рожать лучше всего в Швеции

Рожать лучше всего в Швеции

Эксперты благотворительной организации Save the Children ("Спасите детей"), занимающейся защитой прав детей и улучшением их жизненных условий, в очередной раз опубликовали рейтинг стран наиболее и...

 

В Чили обнаружили первую латиноамериканскую подлодку

В Чили обнаружили первую латиноамериканскую подлодку

Чилийские военные и ученые объявили о том, что им, возможно, удалось обнаружить первую в истории Латинской Америки подводную лодку, затонувшую более 140 лет назад. Субмарина была построена немецким...

 

Компания Samsung представила новый слайдер SGH-E830

Компания Samsung представила новый слайдер SGH-E830

Компания Samsung продемонстрировала новый слайдер с индексом SGH-E830. Аппарат обладает мультимедийной функциональностью, при этом он ориентирован на массовый сектор рынка. Предназначен он для...

 

Новый ракетный щит Москвы

Новый ракетный щит Москвы

С 1 июля на защиту воздушного пространства Москвы и Центрального региона России заступают новые зенитно-ракетные комплексы С-400. Они способны поражать не только самолеты-невидимки, но и так...

 

BBC собирается организовать трансляцию в виртуальном мире Second Life

BBC собирается организовать трансляцию в виртуальном мире Second Life

Телеканал BBC собирается организовать первую в истории виртуальную трансляцию одной из своих передач The Money Programme в онлайновом мире Second Life, а точнее, в кинотеатре Rivers Run Red Cinema....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/05/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::