Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
11/05/2007 19:57

Депутатов обвинили в плохой работе

Депутатов обвинили в плохой работе В пятницу члены ОП отправили отрицательный отзыв на законопроект, который предполагает отменить выдачу жилья в собственность военным пенсионерам.
Свою инициативу группа депутатов, пытающаяся внести на рассмотрение Госдумы этот документ, объясняет тем, что новый закон поможет убить сразу двух зайцев. Одно из «благих» намерений законодателей – сэкономить деньги государства, оставив без крыши над головой очередников в погонах. Другое еще более абсурдно. Как полагают авторы законопроекта, увольнение военных без обеспечения их жильем должно помочь укрепить воинскую дисциплину и повысить авторитет военной службы.

У членов ОП, проводивших экспертизу законопроекта, документ вызвал возмущение и своим содержанием, и той настойчивостью, с которой его пытаются пропихнуть вопреки всякому здравому смыслу.

По словам члена палаты Марии Большаковой, законопроект был разработан еще в 2005 году. Однако тогда правовое управление Госдумы зарезало текст, отметив, что документ может существенно ухудшить и без того несладкое положение военнослужащих.

На следующий год авторы – Алексей Сигуткин, Михаил Бабич и Андрей Головатюк – вновь попытались вынести его на рассмотрение Госдумы, не внеся в текст документа ни единой поправки. Однако вновь получили отрицательный отзыв, на этот раз от правительства. В этом году попытка депутатов удалась – все тот же неизмененный законопроект, получивший массу отрицательных отзывов, будет рассмотрен Госдумой уже в мае.


«Лучше бы Госдума обеспечила выполнение ранее взятых обязательств перед военными, которые годами не могут получить жилье», – возмутилась Большакова.

Кроме отрицательного отзыва на законопроект, члены ОП решили включить в свои рекомендации предложение повысить ответственность депутатов за предлагаемые ими некачественные законы. По мнению общественников, рассмотрение подобных депутатских фантазий, как в случае с законопроектом о жилье для военных, лишь отнимает время у представителей власти и общества.

Один из авторов законопроекта депутат Алексей Сигуткин заверил корреспондента газеты ВЗГЛЯД, что закон ни в коей мере не направлен на ущемление прав военных.
«Все мои инициативы направлены на то, чтобы устранить существующие сегодня разночтения в законодательстве и усилить права военных, которым государство обязано выдавать жилье», – заявил он. По его мнению, предлагаемый законопроект истолкован неверно, так же как предлагавшиеся ранее изменения в закон «О Знамени Победы».


«Теперь вся страна убеждена, что я предлагал перекроить знамя, хотя поправки были направлены совсем на другое», – возмутился депутат, павший жертвой позиционных межпартийных боев.

Как рассказала корреспонденту газеты ВЗГЛЯД глава комиссии ОП по вопросам соцразвития Александра Очирова, члены палаты не в первый раз сталкиваются с сырыми и непрофессиональными законопроектами. «Законодатель обязан соблюдать элементарные требования, необходимые для написания новых законов», – пояснила она.
В частности, считает она, эффективной мерой для повышения ответственности депутатов за свою собственную работу мог бы стать закон, позволяющий отзывать парламентариев с их должности, если они плохо работают или принимают законы не в пользу своих избирателей.

 

Оригинал (на 11/05/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Жители Самары подали в суд на "несогласных"

Жители Самары подали в суд на "несогласных"

Жители Самары подали в суд шесть исковых заявлений к организаторам прошедшего 18 мая "Марша несогласных". Самарцы считают, что участники шествия грубо нарушили права и свободы горожан. Обращения...

 

Одессу посетит глава МИД Швеции

Одессу посетит глава МИД Швеции

На этой неделе (15-16 мая) состоится визит в Одессу главы Министерства иностранных дел Королевства Швеция Карла Бильдта, в рамках официального визита в Украину...

 

Россия ввела санкции против Северной Кореи

Россия ввела санкции против Северной Кореи

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о санкциях в отношении Северной Кореи, наложенных резолюцией Совета Безопасности ООН 1718 от 14 октября 2006 года после проведения ею ядерного...

 

Израиль будет бить по Палестине ее же оружием

Израиль будет бить по Палестине ее же оружием

Два израильских министра предложили бороться с палестинскими боевиками их собственным оружием, наладив массовое производство низкотехнологичных, дешевых и маломощных ракет для обстрелов сектора...

 

Захар Прилепин поплатился за "Марш несогласных" 500 рублями и мегафоном

Захар Прилепин поплатился за "Марш несогласных" 500 рублями и мегафоном

Нижегородский суд оштрафовал на 500 рублей лидера местных нацболов, писателя и журналиста Евгения Лавлинского, известного под псевдонимом Захар Прилепин, за участие в несанкционированном "Марше...

 

Герман Греф призывает Эстонию и Польшу не политизировать экономику

Герман Греф призывает Эстонию и Польшу не политизировать экономику

Глава Минэкономразвития России Герман Греф призвал Эстонию и Польшу не политизировать возникающие в их отношениях с Россией вопросы и предложил решать проблемы в диалоговом режиме...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/05/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::