Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
11/05/2007 11:25

Руперт Мэрдок увлекся фотографией

Руперт Мэрдок увлекся фотографией News Corp. ведет переговоры о покупке портала PhotoBucket. Это крупнейший в мире сервис обмена фотографиями. Идея создать подобный сайт пришла в голову двум молодым инженерам корпорации Level 3 Communications Алексу Уэлчу и Даррену Кристалу.
Они предположили, что фотосервис может стать популярным только в том случае, если будет простым и дешевым. Ставка оказалась беспроигрышной.
PhotoBucket заработал четыре года назад. Сейчас на портале 41 млн зарегистрированных пользователей. В конце прошлого года их было только 32 млн, а в 2004 году - 2 млн. На сайте размещено около 2,8 млрд картинок.
Генеральный директор Photobucket тридцатилетний Алекс Уэлч, в одном из интервью рассказывал, что в какой-то момент, «когда популярность сайта достигла крупных масштабов», ему пришлось занимать деньги у родителей, чтобы продолжать развивать портал. Затем PhotoBucket добился инвестиций в размере 2,5 млн долларов от фонда Trinity Ventures. Год назад получил еще 10,5 млн долларов от консорциума инвесторов во главе с тем же Trinity. Офис компании переехал в Силиконовую долину. Сейчас штат PhotoBucket насчитывает 65 сотрудников. На долю сайта приходится около 40% онлайнового фоторынка США. Это почти в четыре раза больше, чем у его главного конкурента - Yahoo. Photobucket находится в тридцатке самых посещаемых сайтов Америки.
Алгоритм работы PhotoBuket дает пользователям сервиса возможность размещать фотографии не только непосредственно на сайте, но и на других порталах, в частности, в социальных Интернет-сетях.
Посетители PhotoBuket публикуют свои фотографии на Facebook, Bebo, Friendster, eBay, Craigslist, Blogger, Xanga, а также на MySpace. Последнее обстоятельство особенно важно для Руперта Мэрдока. Социальный сервис MySpace входит в состав корпорации Fox Interactive, которая в свою очередь принадлежит News Corp.
Photobucket функционирует в основном как внешний фото-провайдер. Поэтому ресурс глубоко интегрирован с социальными сетями. Около 60% трафика Photobucket получает от пользователей, переходящих с ресурсов MySpace.
Пресс-службы PhotoBucket и MySpace отказываются отвечать на вопросы о сделке. «Соглашение между компаниями носит предварительный характер.
Все еще может развалиться», - объясняет осведомленный источник Reuters.
Между владельцами PhotoBucket и менеджерами Fox Interactive ранее возникали серьезные разногласия. В апреле руководство MySpace заблокировало переходы на фотосайт, обвинив PhotoBuket в «нарушении условий сотрудничества с социальной сетью». В ответ на блоге PhotoBucket было размещено заявление, в котором компания упрекала менеджмент MySpace в ограничении свободы пользователей Интернета. «Ограничивая свободу, MySpace показывает, что относится к своим пользователям, как к вещам, с которыми можно делать все, что захочешь», - негодовали владельцы PhotoBucket.

 

Оригинал (на 11/05/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

РАО ЕЭС ищет преемника

РАО ЕЭС ищет преемника

Владимир Путин и Анатолий Чубайс обсудили, кому передать функции РАО ЕЭС после его ликвидации к 2008 году. Глава энергохолдинга предложил озаботить этим одно из существующих министерств....

 

Слухи опережают iPhone

Слухи опережают iPhone

Российский рынок мобильных устройств живет спекуляциями о скором старте официальных продаж гаджета iPhone. В российском представительстве компании Apple газете ВЗГЛЯД заявили, что «слухи не...

 

Энди Уорхолла загнали в гроб

Энди Уорхолла загнали в гроб

Считающаяся самой примечательной из выставок в Восточной Европе The Moscow World Fine Art Fair представляет экспонаты лучших мировых галерей искусств, а также ведущие ювелирные дома. В 2007 году...

 

Россия вооружит Ливию

Россия вооружит Ливию

Ливия восстанавливает связи с Россией в военно-технической сфере. Рособоронэкспорт готовит контракт с Триполи на сумму более 2,2 млрд долларов. В пакет войдут системы ПВО, истребители и подводные...

 

АвтоВАЗ раздробит акции

АвтоВАЗ раздробит акции

АвтоВАЗ проведет дробление акций. Сейчас номинальная цена одной акции – 500 рублей. После сплита за 500 рублей можно будет купить 100 акций номиналом 5 рублей. Обычно дробление нужно для...

 

Правительство одобрило строительство нефтепровода в обход Белоруссии

Правительство одобрило строительство нефтепровода в обход Белоруссии

Премьер-министр Михаил Фрадков подписал распоряжение о строительстве второй очереди Балтийской трубопроводной системы, которая позволит отказаться от транзита нефти через Белоруссию и Польшу в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/05/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::