Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
11/05/2007 16:10

Пиратов переоценили

Пиратов переоценили Доклад OECD будет представлен на министерской встрече членов организации, которая состоится 15–16 мая в Париже, а затем на предстоящем в июне саммите G8 в Германии, где вопрос пиратства и контрафактной продукции поставлен в повестку дня.
Организация обращает внимание на рост производства контрафактной продукции, включая часы и аксессуары известных фирм, а также DVD-дисков с голливудскими фильмами в развивающихся странах. В докладе отмечается, что «поддельная и пиратская продукция производится и потребляется фактически во всех странах, но Азия выступает как крупнейший производитель».
По данным западных СМИ, оценка ОECD намного ниже цифр, которые озвучивают представители бизнес-лобби. Корпорации утверждают, что потери легального бизнеса от пиратства составили от 600 млрд долларов.
Результаты исследования, которое позднее будет представлено для одобрения правлению OECD, могут неприятно удивить лоббистов. Производители использовали более высокие оценки вреда для вывода вопроса о правах на интеллектуальную собственность на место первоочередных глобальных задач. Корпорации использовали пиратов как козырь в борьбе за ограничение внешней торговли с Китаем и другими развивающимися странами.
В исследовании OECD, основанном на таможенных декларациях различных стран, подчеркивается, что финальная цифра в 176 млрд долларов «не покрывает всех аспектов подделок и пиратства».
Отчет не затрагивает данные об объеме пиратской продукции на внутреннем рынке, а также данные о торговых потерях через Интернет.
По оценке Гая Себбана, генерального секретаря Международной торговой палаты, легальная торговля из-за пиратства и контрафакта ежегодно теряет до 1 трлн долларов.
Джеф Харди, координатор союза транснациональных компаний Business Action to Stop Counterfeiting and Piracy, в который входит Microsoft, уверен, что «бизнес, определенно, не преувеличивает масштаб проблемы».
Джон Эванс, глава комитета OECD по делам профсоюзов, готов спорить с лоббистами. Он заявил, что, несмотря на серьезность проблемы, компании не должны направлять свои «политические возможности в сторону более сильных юридических ограничений против Китая и других стран».
По его мнению, для решения проблемы необходимо улучшать трудовые условия и корпоративные стандарты управления в развивающихся странах, а не давить на них.
В исследовании OECD отмечается необходимость разработки международных правил, направленных на борьбу с нелегальной продукцией, но при этом подчеркивается, что это должно осуществляться при тесном взаимодействии бизнеса и правительств разных стран.
Консультант OECD Moscow Тарас Кабушко замечает, что российский офис организации еще не получил доклад, а «совместных подсчетов не было».

 

Оригинал (на 11/05/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Иран на 25 процентов поднял цены на бензин

Иран на 25 процентов поднял цены на бензин

Иран повысил цены на бензин на 25 процентов. Теперь литр топлива стоит десять центов. 21 мая правительство заявляло, что цены останутся на прежнем уровне. Повышение цен является первым шагом по...

 

BMW подбирает ключи к Volvo

BMW подбирает ключи к Volvo

Германская автомобилестроительная корпорация BMW претендует на покупку шведской компании Volvo. Осведомленные источники утверждают, что переговоры BMW с представителями концерна Ford, который...

 

Госдума упростила получение торговых мест на рынках

Госдума упростила получение торговых мест на рынках

В Госдуме прошел второе и третье чтения закон, упрощающий до 1 января 2009 года получение торговых мест на продовольственных рынках для граждан, имеющих личные подсобные хозяйства. Всего в России...

 

Энди Уорхолла загнали в гроб

Энди Уорхолла загнали в гроб

Считающаяся самой примечательной из выставок в Восточной Европе The Moscow World Fine Art Fair представляет экспонаты лучших мировых галерей искусств, а также ведущие ювелирные дома. В 2007 году...

 

Роман Абрамович спускается в шахту

Роман Абрамович спускается в шахту

Группа «Евраз» выкупает 50% Южкузбассугля у менеджеров компании. Сделка оформляется в срочном порядке – накануне после аварии на шахте «Юбилейная» губернатор Кемеровской области потребовал сменить...

 

Всемирный банк анализирует любовь

Всемирный банк анализирует любовь

Президент Всемирного банка Пол Вулфовиц нарушил правила, определяющие работу финансовой организации, и сознательно допустил конфликт интересов на службе. Он начислял необоснованно высокую зарплату...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/05/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::