Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
14/05/2007 11:56

РЖД восстановили поезд в Таллин

РЖД восстановили поезд в Таллин На прошлой неделе представители «Российских железных дорог» сообщили об отмене с 26 мая межгосударственного поезда 650/649 Санкт-Петербург – Таллин, сославшись на нерентабельность данного маршрута. Поезд, связывающий Петербург со столицей Эстонии, был запущен менее двух месяцев назад – 31 марта.

Однако информацию ведомства опроверг лично президент «Российских железных дорог» Владимир Якунин. «То, что запланировано, будет ездить. То, что касается сегодняшней ситуации, когда мы ремонтируем магистральный железнодорожный транспорт, – такая ситуация в прошлом году была и у эстонцев. Они тоже ремонтировали, и мы испытывали неудобства», – заявил Якунин после совещания с губернатором Петербурга Валентиной Матвиенко.

Якунин высказал свое негативное отношение к произошедшему с памятником советскому солдату в Таллине, но заявил о необходимости разграничивать личные и деловые отношения, подчеркнув, что трудности в движении поездов связаны исключительно с ремонтными работами на железной дороге.

«Есть обязательства в рамках Совета по железнодорожному транспорту, куда входит и Эстония, по беспрепятственному движению поездов. Здесь никаких изменений не будет. Но если вы спросите о моем личном отношении к тому, что происходит в Эстонии, могу сказать, что более неприятного решения, тем более подготовленного ко Дню Победы, найти невозможно. Я с этими людьми буду вести деловые отношения, но никогда не буду чувствовать себя с ними как с товарищами и друзьями», – сказал Якунин.

Глава РЖД также отметил, что повышение тарифов на грузовые перевозки не планируется. «У нас тарифы на грузовые перевозки устанавливает правительство. Мы свои предложения уже высказали. Те решения, которые сегодня существуют по тарифам, мы считаем справедливыми», – сказал он.

Со своей стороны, губернатор Петербурга Валентина Матвиенко сообщила, что общалась по телефону с МИДом Эстонии по вопросу железнодорожного сообщения Петербург – Таллин. «На время плановых ремонтных работ, которые идут на железнодорожных путях, частично ограничено – не перекрыто и не закрыто – движение поездов. Когда эти работы будут закончены, движение будет в полном объеме», – пообещала она.

Как уже писала газета ВЗГЛЯД, 8 мая РЖД заявляли, что показатели эксплуатации работы поезда Санкт-Петербург – Таллин за апрель говорят о нерентабельности поезда и его убыточности для обеих железных дорог.
Правда, тогда Эстония выразила несогласие с этим заявлением. «Нет ни одной коммерческой причины, чтобы закрывать перспективную железнодорожную линию, находящуюся в процессе внедрения», – заверили представители компания GO Rail, осуществляющей железнодорожные перевозки по Эстонии.

После заявления Владимира Якунина продажа билетов на поезд Санкт-Петербург – Таллин, прекращенная 7 мая, была возобновлена.

 

Оригинал (на 14/05/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Бахрейне осужден владелец затонувшего корабля

В Бахрейне осужден владелец затонувшего корабля

В среду в Бахрейне владелец затонувшего судна "Бануш" Абдулла аль-Кубайси был приговорен к 10 годам тюрьмы. В марте 2006 года в результате крушения перегруженного корабля погибли 58 человек....

 

В плеере Winamp найдена критическая дыра

В плеере Winamp найдена критическая дыра

В распространенном медиаплеере Winamp обнаружена опасная уязвимость, используя которую злоумышленники теоретически могут получить несанкционированный доступ к удаленному компьютеру. Проблема...

 

За информацию о похищенной британской девочке назначена награда

За информацию о похищенной британской девочке назначена награда

Коллега матери 3-летней Маделейн Макканн, которая была похищена на португальском курорте Алгарве в ночь на субботу, предложил 100 тысяч фунтов тому, кто сможет предоставить информацию о девочке. По...

 

Польские депутаты рассмотрят закон о борьбе с коммунизмом

Польские депутаты рассмотрят закон о борьбе с коммунизмом

Польские депутаты от фракции правящей партии "Право и справедливость" официально внесли на рассмотрение парламента законопроект об удалении символов коммунизма из общественной жизни. Документ, в...

 

Тони Блэр уйдет в отставку 27 июня

Тони Блэр уйдет в отставку 27 июня

Тони Блэр, выступая перед членами Лейбористской партии в своем избирательном округе Седжфилд заявил, заявил, что подаст королеве прошение об отставке с поста премьер-министра 27 июня 2007 года....

 

Обвиняемые в мадридских терактах прекратили голодовку

Обвиняемые в мадридских терактах прекратили голодовку

Обвиняемые в совершении терактов в Мадриде полностью прекратили голодовку. Они протестовали против предъявленных им обвинений, которые они сочли несправедливыми, однако решили прекратить голодовку,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/05/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::