Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
14/05/2007 13:00

Олег Дерипаска вышел на большую дорогу

Олег Дерипаска вышел на большую дорогу Олег Дерипаска ведет переговоры о покупке доли в корпорации «Трансстрой». «Переговоры со структурами Олега Дерипаски имеют место», – заявили газете ВЗГЛЯД в Трансстрое.
Корпорация «Трансстрой» была создана в 1991 году на базе Министерства транспортного строительства России, в 1992 году преобразована в ОАО «Корпорация «Трансстрой». В холдинг ООО «Группа компаний «Трансстрой» входит свыше 20 компаний. Бывший министр транспортного строительства Владимир Брежнев считается основным владельцем предприятия.
По данным годового отчета корпорации ее выручка за 2006 год увеличилась на 62,73% по сравнению с предыдущим годом и составила 16,024 млрд рублей. Чистая прибыль за прошедший год равна 1,1 млрд рублей. По данным компании, общий объем подрядных работ за 2006 год составил более 17,5 млрд рублей.
«Трансстрой» – одна из крупнейших строительных корпораций в стране. Компания специализируется на строительстве транспортной инфраструктуры. За прошедший год наиболее масштабным проектом стало комплексное развитие аэропорта Внуково, была завершена реконструкция Киевского шоссе, Боровского шоссе. Ранее компания, выступающая партнером правительства Москвы, была генподрядчиком строительства МКАД, части Лефортовского тоннеля, монорельсовой дороги.
В 2007 году приоритетами корпорации станут работы по созданию Четвертого транспортного кольца, продолжение работ на объектах Третьего кольца, реконструкции Ленинградского проспекта. Кроме того, в работе находятся морской пассажирский терминал в Санкт-Петербурге, аэропорт Внуково и взлетно-посадочная полоса аэропорта Геленджика.
Олег Дерипаска в последнее время активно занялся строительным бизнесом.
Предпринимателю принадлежат Главмосстрой, Моспромстройматериалы, Мосмонтажспецстрой, доли в крупнейших европейских компаниях: 30% австрийского строительного концерна Strabag и 3% немецкой Hochtief. Кроме того, в подконтрольный господину Дерипаске «Базовый элемент» входит холдинг «Аэропорты Юга», включающий в себя аэропорты Сочи, Краснодара, Анапы и Геленджика, «Авиалинии Кубани».
Эксперты называют интерес Олега Дерипаски к монополии на рынке транспортной инфраструктуры естественным. «Вполне понятный и последовательный шаг со стороны предпринимателя, активно скупающего активы в строительной сфере», – замечает руководитель центра «Индикаторы рынка недвижимости» Олег Репченко.

Независимый эксперт рынка недвижимости Андрей Бекетов отмечает, что «корпорация «Трансстрой» практически единственная в своем роде, поэтому работа у нее будет всегда». На ближайшие годы запланирован большой объем строительства дорог в Москве.
Олег Репченко считает наиболее вероятной стратегию Олега Дерипаски по выстраиванию «собственной цепочки, позволяющей объединить весь цикл работ крупного девелопера». «Но исключать чисто инвестиционную цель приобретения нельзя», – отмечает эксперт.

Приобретая долю в Трансстрое, Олег Дерипаска диверсифицирует свой строительный бизнес. «Что радует, так это то, что деньги вкладываются в реальное производство, в реальный сектор экономики, а не в акции на зарубежных биржах», – подчеркивает Андрей Бекетов.

 

Оригинал (на 14/05/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Польша пригрозила не пустить Россию в ВТО

Польша пригрозила не пустить Россию в ВТО

Президент Польши Лех Качиньский заявил, что Евросоюз может заблокировать вступление России во Всемирную торговую организацию, если не будет разрешен ввоз на территорию России мяса из Польши. По...

 

Российские компании заморозили свои эстонские проекты

Российские компании заморозили свои эстонские проекты

4 мая Компания "Северстальтранс" приостановила строительство автосборочного предприятия в Эстонии в связи с политической ситуацией. 2 мая холдинг "Акрон", один из крупнейших российских...

 

Газета USA Today обнаружила у властей США долг в 59 триллионов долларов

Газета USA Today обнаружила у властей США долг в 59 триллионов долларов

Американская газета USA Today подсчитала, что если сложить социальные выплаты, которые должны будут сделать власти США всех уровней США всем своим гражданам на деньги налогоплательщиков, то...

 

Алюминий не сливается

Алюминий не сливается

Канадская корпорация Alcan отклонила предложение своего главного конкурента на рынке алюминия – американской Alcoa о поглощении за 27,6 млрд долларов. Сейчас представители канадской компании...

 

Всемирный банк анализирует любовь

Всемирный банк анализирует любовь

Президент Всемирного банка Пол Вулфовиц нарушил правила, определяющие работу финансовой организации, и сознательно допустил конфликт интересов на службе. Он начислял необоснованно высокую зарплату...

 

Минфин выпрямит ОСАГО

Минфин выпрямит ОСАГО

Процедура страховых выплат по ОСАГО в России будет упрощена, не сомневаются в Минфине. Чиновники предложили снять ограничения на размер выплат по ОСАГО при прямом урегулировании, когда пострадавший...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/05/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::