Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
15/05/2007 23:40

На шестой неделе беременности можно узнать пол ребенка

Новый тест, названный его разработчиками "Розовый или голубой" (Pink or Blue), обещает сообщить родителям пол их будущего ребенка всего на шестой неделе беременности.


Критики сомневаются в надежности подобного теста и утверждают, что он может открыть ящик Пандоры, поскольку этическая сторона таких исследований вызывает серьезные сомнения.


В прошлом месяце британская компания DNA Worldwide уже запустила в продажу тесты, помогающие заблаговременно определить пол будущего ребенка, еще на ранней стадии беременности. Их продают через Интернет, ориентируясь на международную массовую аудиторию.


Аналогичная компания в США также продает тестеры через компьютерную сеть, но лишь для американцев, свои продажи она начала еще в прошлом году. При этом американцы не продают свою продукцию в такие страны, как Китай и Индия, где зачастую родители отдают явное предпочтение мальчикам по сравнению с девочками. Эксперты полагают, что новые тесты могут привести к тому, что некоторые родители будут отказываться от потомства, если их не будет удовлетворять пол ребенка.


Тест проводится путем анализа ДНК плода, которая попадает в кровеносную систему матери. Некоторые эксперты выразили сомнение по поводу точности данной технологии.


"Чем меньше стадия беременности, на которой делается проверка с целью определения пола будущего ребенка, тем меньше ДНК плода, который можно выявить в крови матери, а, значит, и сам анализ менее точен", - считает доктор Патрик О`Брайен, акушер-гинеколог и пресс-секретарь Королевского колледжа акушеров и гинекологов.


Родители, заказавшие тест Pink or Blue, получают пакет, в котором находится особая карточка, на которую будущая мать наносит капельку своей крови. Затем эту карточку необходимо переслать назад в лабораторию компании, где в течение четырех-шести дней будет проведен экспресс-анализ на выявление пола зародыша. Как утверждают медики DNA Worldwide, если мать соблюдает все инструкции, точность теста составляет 98 процентов.


Родители, готовые подождать с определением пола будущего младенца подольше, могут получить УЗИ-фотографию своего малыша, но это возможно лишь на 20-й неделе беременности. В этом случае тест точен практически на все 100 процентов.


Инвазивные процедуры, такие как амниоцентез (пункция околоплодного пузыря), которая немного рискованна с точки зрения возможного выкидыша, можно делать на сроке до 11 недель.

 

Оригинал (на 15/05/2007): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Протезы лица: носы, уши, глаза, пальцы, а иногда и целые лица

Протезы лица: носы, уши, глаза, пальцы, а иногда и целые лица

Было время, когда по долгу службы ему приходилось общаться больше со шпионами, чем с обычными людьми... Его художественный талант был поставлен на службу Центральному Разведывательному Управлению...

 

Ученые нашли средство избавиться от лысины

Ученые нашли средство избавиться от лысины

Конечно, далеко не все считают лысину недостатком, с которым надо бороться, но многих расставание с шевелюрой крайне печалит. Для последних есть хорошая новость: ученые нашли реальный способ...

 

Мифы об антибиотиках: антимикробные средства не снижают иммунитет

Мифы об антибиотиках: антимикробные средства не снижают иммунитет

Антибиотики - вещества биологического происхождения, синтезируемые микроорганизмами и подавляющие рост бактерий и других микробов, а также вирусов и клеток. Многие антибиотики способны убивать...

 

Жительница Нидерландов пожертвует свою почку на реалити-шоу

Жительница Нидерландов пожертвует свою почку на реалити-шоу

Неизлечимо больная жительница Нидерландов на реалити-шоу решит, кто получит ее почку, когда она умрет. В эту пятницу трое претендентов в прямом эфире будут бороться за донорский орган.

 

Растяжки: полностью избавиться от них невозможно, лишь ненамного сгладить

Растяжки: полностью избавиться от них невозможно, лишь ненамного сгладить

Растяжки (стрии) могут испортить настроение даже обладательницам красивой фигуры и омрачить любой отдых.

 

Народные средства спасут от боли в горле

Народные средства спасут от боли в горле

Заболевшее горло способно испортить любой отдых. А что делать, если до врача и аптеки далеко? Предлагаем несколько народных способов спасения горла, одобренных медиками.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/05/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::