Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
16/05/2007 09:00

«Ультра.Культуру» продали

«Ультра.Культуру» продали Издательская группа «АСТ» закрыла сделку по приобретению издательства «Ультра.Культура», которым руководил известный поэт Илья Кормильцев. О завершении сделки газете ВЗГЛЯД рассказал осведомленный источник на российском медиа рынке. По его словам, издательство было продано «за небольшие деньги». Участники книжного рынка, опрошенные газетой ВЗГЛЯД, затруднились оценить активы «Ультра.Культуры».
В пресс-службе издательства «АСТ» говорят, что уже запрашивали у руководства информацию об издательстве «Ультра.Культура». «Нам отвечают, что комментариев нет», – сообщил газете ВЗГЛЯД представитель издательского дома.
Директор издательства «Ультра.Культура» Илья Кормильцев был поэтом, автором текстов группы «Наутилус Помпилиус» и переводчиком книг Джеймса Балларда, Роальда Даля, Ирвина Уэлша, Клайва Льюиса, Ника Кейва, Уильяма Берроуза.
Илья Кормильцев умер в Лондоне от рака 4 февраля 2007 года в возрасте 47 лет.
Его издательство было основано в 2003 году как партнерское издательство группы «У-Фактория». «Ультра.Культура» – дочерняя структура «У-Фактории».
Издательская группа «АСТ» купила обе компании, но окончательная организация нового объединения еще не определена. Предполагается, что «У-Фактория» может сохранить независимость.
Сейчас прекратил работу только московский офис «Ультра.Культуры». С 1 февраля на сайте издательства размещено объявление о прекращении приема новых рукописей.

Из-за финансовых трудностей в 2006 году издание всех книг было приостановлено, а в конце года прошла серия увольнений. 20 января в блогах сотрудников появились сообщения о прекращении работы издательства.
В издательстве «У-Фактория» сообщали, что 19 января учредители приняли решение о закрытии «Ультра.Культуры». Одна из причин – финансовые трудности и возможная продажа издательства.
«Ультра.Культуры» больше нет. Все незаконченные книги выкупила АСТ», – подтверждает сотрудник книжного магазина «Фаланстер».
«Ультра.Культура» занимала нишу молодежной и нонконформистской литературы и быстро приобрела широкую популярность для относительно небольшого издательства благодаря своей резкой позиции по отношению ко всему нормативному. Темы, освещавшиеся издательством, – терроризм, наркотики, революции, ислам. В одном из интервью Илья Кормильцев отметил, что своей деятельностью он выполняет роль «социального провокатора».

Периодически у издательства возникали разногласия с правоохранительными органами. В частности, недовольство вызывали книга «Аллах не любит Америку».
После продажи роль издательства изменится, уверены участники книжного рынка. Издательская группа АСТ - это крупный бизнес. Издатели выпускают бестселлеры и работают преимущественно с популярными авторами - Борисом Акуниным, Сергеем Минаевым, Полиной Дашковой, Сергеем Лукьяненко.

 

Оригинал (на 16/05/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Иран на 25 процентов поднял цены на бензин

Иран на 25 процентов поднял цены на бензин

Иран повысил цены на бензин на 25 процентов. Теперь литр топлива стоит десять центов. 21 мая правительство заявляло, что цены останутся на прежнем уровне. Повышение цен является первым шагом по...

 

Основательница городка в Северной Дакоте пустит его с молотка

Основательница городка в Северной Дакоте пустит его с молотка

93-летняя американка Эдит Хэглунд (Edythe Hagglund) намерена выставить на торги центр городка Сибли (Sibley), находящегося в Северной Дакоте, сообщает Associated Press. Полсотни лет назад она...

 

Швейцария защитит себя от иностранных инвесторов

Швейцария защитит себя от иностранных инвесторов

Власти Швейцарии намерены сделать законодательство о слияниях и поглощениях самым жестким в Европе. За последнее время несколько крупных швейцарских компаний частично перешли в собственность...

 

ВТБ-24 опустил ставки

ВТБ-24 опустил ставки

ВТБ-24 снижает ставки по вкладам населения. С 1 июня 2007 года вклады подешевеют на 1,3–1,5%. Изменение ставок в банке происходит второй раз в году – предыдущее распоряжение о снижении ставок...

 

«Связьинвест» продадут без Ростелекома

«Связьинвест» продадут без Ростелекома

Чиновники разработали новую схему реорганизации активов телекоммуникационного холдинга «Связьинвест». Из корпорации будут выделены Ростелеком, Гипросвязь и пакет акций МГТС. Долю в Московской...

 

Правительство на треть повысило экспортную пошлину на нефть

Правительство на треть повысило экспортную пошлину на нефть

Председатель правительства Российской Федерации Михаил Фрадков повысил с 1 июня экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты. Пошлина на сырую нефть повышается до 200,6 доллара за тонну, на светлые...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/05/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::