Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
17/05/2007 22:30

Рогозин увлекся телефонным популизмом

Рогозин увлекся телефонным популизмом Сегодня по интернет-блогам прокатилась информация: партия «Великая Россия» хочет поговорить с русским народом. В разбросанном по сетевым ресурсам объявлении говорится, что «все желающие могут задать вопросы касательно новой политической силы – партии «Великая Россия».
Проблема вступления в партию, ее региональные представители, контакты и координаты общественных приемных – эта информация доступна по бесплатному многоканальному круглосуточному номеру».

«Партия «Великая Россия» идет в ногу со временем и предлагает своим сторонникам современные и удобные способы коммуникации. Это первая политическая партия России, предоставляющая услугу многоканальной круглосуточной телефонной линии для ответов на вопросы, интересующие сторонников по всей стране», – сказано далее в сообщении.

Новизна услуги, предоставляемой «идущей в ногу» партией, весьма относительна. Еще в 1999 году в моду вошли так называемые call-центры, посредством которых отдельные кандидаты и целые партии круглосуточно общались с избирателями по многоканальному телефону. Особенно широко эта технология использовалась штабом кандидата в мэры Москвы от СПС Сергея Кириенко.

И вот теперь методы демократов прежних дней берут на вооружение самонаиновейшие национал-популисты. Так они идут в ногу со временем. Пока настоящие адепты русской национальной идеи разрабатывают русский проект (в частности, Иван Демидов, интервью с которым опубликовано сегодня во ВЗГЛЯДЕ), самозванные "великороссы" предлагают стране любовь по телефону. Впрочем, новизна "ВР" относительна не только в технологической части.

Нет, собственно партия «Великая Россия» даже не молода – она еще толком не родилась. Учредительный съезд партии прошел 5 мая, и документы на регистрацию еще не поданы. Однако лица там были все знакомые! Лидер ультрарадикального Движения против нелегальной иммиграции Александр Белов-Поткин. Прославившийся антисемитскими выходками депутат Андрей Савельев. Ну и – вы готовы? – Дмитрий Рогозин собственной персоной!


Формальным председателем ВР стал Савельев, но реальное лидерство Рогозина ни у кого не вызывает сомнений. Именно он определяет ее лицо, придавая ему явный коммерческий глянец.
На своем интернет-сайте бывалый политик сформулировал критерии подбора партийцев: «Приведите в партию две тысячи человек – и вы попадете в президиум партии, приведите тысячу – будете избраны в Центральный совет». Есть, впрочем, иной путь: «Те, кто мне верит, вступайте в «Великую Россию».

Дмитрий Олегович верен своему амплуа. Бывший функционер Комитета молодежных организаций СССР (была такая странная организация, совмещавшая комсомольскую и чекистскую составляющую) давно понял, что патриотизм можно сделать ходовым товаром.
В начале 90-х он развернул бурную деятельность по защите интересов русских за рубежом. Русским от этого легче не стало, зато Рогозин стал депутатом Госдумы. Затем он внезапно оказался ярым сторонником президента Путина – и получил карт-бланш на создание избирательного блока «Родина».
Многократно заявляя о своей поддержке президента, Рогозин получил поддержку немалого числа избирателей. А став депутатом и лидером фракции, вдруг оказался ярым оппозиционером…


О чем же могут спросить Рогозина граждане России? О том, почему он так часто меняет фронт? Как он защитил русских за рубежом, разжигая национальную рознь внутри страны? Что он делал на киевском Майдане зимой 2004 года?.. Сомнительно, что Дмитрий Олегович ответит на такие вопросы. Не менее сомнительно, что кого-то в России всерьез беспокоит «проблема вступления в партию», которой на самом деле нет.

Так что рискует «великоросс» Рогозин. Он, наверное, хотел бы, чтобы его спросили: «Не хочет ли барин жениться?» – а его, скорее, спросят: «Не хочет ли барин платить алименты?» Так ведь биография такая…


 

Оригинал (на 17/05/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Янукович встретится с Ющенко в 11:00

Янукович встретится с Ющенко в 11:00

Сегодня в Киеве в 11:00 начнется очередная встреча премьера Виктора Януковича и президента Виктора Ющенко...

 

Верховная Рада готовится выделить деньги на досрочные выборы

Верховная Рада готовится выделить деньги на досрочные выборы

Сегодня парламентарии в Верховной Раде могут проголосовать за один из ключевых законов, необходимых для проведения досрочных выборов - "О внесении изменений в Закон Украины "О государственном...

 

Во Франции запрещена политическая агитация

Во Франции запрещена политическая агитация

Сегодня ночью во Франции вступил в силу запрет на агитацию перед президентскими выборами. Сами выбору пройдут в воскресенье.

 

Минобразования Украины: слухи о взрывах на АЭС - дело рук спецслужб

Минобразования Украины: слухи о взрывах на АЭС - дело рук спецслужб

Будоражащие уже несколько дней Украину слухи о взрывах на атомных электростанциях - дело рук спецслужб...

 

Перед думскими выборами на каждого россиянина заведут "карточку избирателя"

Перед думскими выборами на каждого россиянина заведут "карточку избирателя"

Накануне выборов в Думу каждый гражданин РФ получит по почте "карточку избирателя", содержащую его персональные данные - фамилию, имя, отчество, порядковый номер в избирательном списке и адрес...

 

МВД Украины рассказало о киллерах Курочкина

МВД Украины рассказало о киллерах Курочкина

Задержаны шестеро подозреваемых по уголовному делу об убийстве российского бизнесмена Максима Курочкина...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/05/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::