Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
17/05/2007 12:11

Гордон Браун стал лидером Лейбористской партии

Гордон Браун стал лидером Лейбористской партии Министр финансов Великобритании Гордон Браун стал лидером Лейбористской партии без предварительного внутрипартийного голосования по своей кандидатуре, пишет The Times. Брауну удалось заручиться поддержкой 307 членов лейбористской фракции а Парламенте.

Главный соперник Брауна Джон Макдоннелл (John McDonnell) смог собрать подписи лишь 29 депутатов, при необходимых 45, для того чтобы баллотироваться на выборах лидера лейбористов.

Макдоннелл признал свое поражение, отметив, что для него "арифметически невозможно" собрать требуемые 45 подписей. Он поздравил Брауна с победой, но вместе с тем выразил сожаление, что лейбористов лишили возможности выразить свою точку зрения на выборах.

"Разумеется, я поздравляю Гордона и желаю ему успехов на посту главы правительства. Однако крайне досадно, что члены Лейбористской партии не смогут теперь проголосовать по кандидатуре будущего лидера. Я надеялся, что мое присутствие на выборах даст им возможность высказать свою точку зрения в этом важнейшем вопросе", - заявил Макдоннелл.

Напомним, что кампания по выборам нового главы Лейбористской партии стартовала 10 мая после того, как Тони Блэр официально заявил, что уходит с поста премьер-министра и лидера лейбористов, которым он был избран 21 июля 1994 года.

Процесс выдвижения кандидатов и сбора подписей депутатов-лейбористов начался 14 мая. До 17 мая кандидаты были обязаны представить собранные подписи в Национальный исполнительный комитет Лейбористской партии (NEC), который должен был решить вопрос о проведении голосования.

Официально Гордон Браун станет лидером лейбористов 24 июня, а 27 июня, после того как Тони Блэр подаст королеве прошение об отставке, займет пост премьер-министра.

Одновременно в Лейбористской партии проходят выборы главы парламентской фракции. Согласно уставу лейбористов, партийный лидер не может обладать всей полнотой полномочий, и глава фракции призван играть роль противовеса, обеспечивая баланс сил.

С 1994 года этот пост занимал Джон Прескотт (John Prescott). Однако после решения Тони Блэра уйти в отставку с поста премьера и лидера лейбористов, Прескотт также заявил, что покидает свою должность.

Число кандидатов, которым удалось заручиться поддержкой 45 депутатов, чтобы принять участие в выборах главы парламентской фракции, достигло пяти человек. Ими стали Йон Краддас (Jon Cruddas), Алан Джонсон (Alan Johnson), собравший наибольшее количество подписей (70), Харриет Херман (Harriet Harman), Питер Хейн (Peter Hain) и Хейзел Блиарз (Hazel Blears). Шестой кандидат Хилари Бенн (Hilary Benn), по данным The Times, получила 42 подписи.




 

Оригинал (на 17/05/2007): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Похищены останки последнего коммунистического лидера Венгрии

Похищены останки последнего коммунистического лидера Венгрии

В среду было обнаружено, что разграблена могила последнего коммунистического лидера Венгрии Яноша Кадара. Останки самого Кадара и урна с прахом его жены исчезли, полиция подозревает, что они были...

 

Афганиские полицейские расстреляли демонстрацию

Афганиские полицейские расстреляли демонстрацию

В ходе подавления беспорядков, произошедших 28 мая в афганском городе Шиберган, были убиты тринадцать человек, еще 35 получили ранения. Жертвы появились после того, как полицейские открыли огонь по...

 

В Коста-Рике захвачены в заложники восемь дипломатов из РФ

В Коста-Рике захвачены в заложники восемь дипломатов из РФ

Восемь человек, в том числе посол РФ в Коста-Рике, были взяты в заложники в российском посольстве в Сан-Хосе. По данным местных СМИ, внутри здания находятся пять мужин и три женщины, а также...

 

Полные люди живут дольше

Полные люди живут дольше

Диетолог Удо Поллмер заявил о бессмысленности диет. Он опроверг идеалы модельной красоты и сказал, что полные люди живут дольше. В интервью газете Frankfurter Allgemeine он сообщил, что, употребляя...

 

Samsung начала поставки слайдера Samsung Е840

Samsung начала поставки слайдера Samsung Е840

Samsung Electronics начала поставки тонкого слайдера Samsung Е840 с богатыми музыкальными функциями. Первое что бросается в глаза при взгляде на новинку - это 10,6-миллиметровый глянцевый корпус со...

 

Туристы доплатят за чартеры

Туристы доплатят за чартеры

Крупнейший российский чартерный перевозчик авиакомпания ВИМ-АВИА в разгар туристического сезона предупредила своих партнеров о повышении тарифов на чартерные рейсы. В среднем стоимость фрахта...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/05/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::