Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
17/05/2007 10:37

НАТО откроет в Эстонии центр по борьбе с российскими хакерами

НАТО откроет в Эстонии центр по борьбе с российскими хакерами В ближайшее время в Эстонии будет открыт центр НАТО по киберзащите, который должен помочь властям республики справиться с атаками на правительственные сайты, участившиеся после скандала вокруг Бронзового солдата, пишет "Коммерсант".
Структура создается под руководством Михкеля Таммета, который возглавляет департамент информационных технологий в эстонском министерстве обороны. Кроме того, как заявил чиновник, республика будет ставить вопрос о том, чтобы ЕС и НАТО, членом которых она является, признали хакерские атаки в отношении Эстонии актом военной агрессии.
Ранее к этому призывал глава военного ведомства Эстонии Яак Аавиксоо. Он отметил, что не видит принципиальной разницы между ситуациями, когда "чужое государство своими кораблями блокирует наши порты или враждебные силы блокируют государственные информационные каналы".
Ожидается, что вопрос об этом будет обсуждаться на встрече министров обороны НАТО, намеченной на июнь. Между тем, как отмечает The Guardian, Альянс уже направил в Таллин нескольких специалистов по борьбе с кибертерроризмом.
Напомним, что в конце апреля, когда эстонские власти приступили к переносу захоронения советских солдат и памятника Воину-освободителю, располагавшихся в центре Таллина, были зафиксированы массовые хакерские атаки на сайты эстонского правительства, парламента и президента, правительственные сайты республики, а также сайты эстонских банков и газет.
Комментируя происходящее, представители правительства страны заявили, что нападения хакеров являются частью антиэстонской кампании, организованной Россией. По словам министра иностранных дел республики Урмаса Паэта, некоторые кибератаки велись с серверов администрации президента РФ.

 

Оригинал (на 17/05/2007): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Из-за изменения климата на Земле появятся новые виды животных

Из-за изменения климата на Земле появятся новые виды животных

Температура на Земле в ближайшие 100 лет может возрасти на 1,4-4 градуса, сообщил в среду на пресс-конференции в директор Института глобального климата и экологии Росгидромета и РАН, академик Юрий...

 

В кириллическом ЖЖ появилась миллионная учетная запись

В кириллическом ЖЖ появилась миллионная учетная запись

В кириллическом сегменте ЖЖ вчера, 15 мая 2007 года, была зарегистрирована миллионная учетная запись. В это число входят как активные блоги, так и заброшенные дневники, трансляционные учетные...

 

Японцы создали фонарь со встроенным мобильником

Японцы создали фонарь со встроенным мобильником

Японская компания Willcom представила новую вариацию на тему скрещивания всевозможных компактных устройств с мобильными телефонами. На этот раз японцы решили встроить сотовый телефон в портативный...

 

Google Earth отдала чилийскую деревню Аргентине

Google Earth отдала чилийскую деревню Аргентине

Власти Чили обратились к компании Google с требованием исправить программу Google Earth, в базе которой чилийская деревня находится на территории Аргентины, передает в воскресенье агентство Reuters.

 

Шестичасовой выход в космос прошел успешно

Шестичасовой выход в космос прошел успешно

Как передает РИА Новости, два члена экипажа 15-й экспедиции на МКС, россияне Федор Юрчихин и Олег Котов, успешно завершили свое первое пребывание в открытом космосе, продлившееся шесть часов....

 

MTV выпустит игру про каскадеров-придурков

MTV выпустит игру про каскадеров-придурков

Компании Red Mile Entertainment и MTV Games выпустят игру Jackass, основанную на одноименном телевизионном шоу, сообщает Reuters.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/05/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::