Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
18/05/2007 18:37

Провал Марша несогласных

Провал Марша несогласных То, что марш несогласных в Самаре станет самой провальной акций из этой серии, стало понятно с первых минут, когда участники только собирались на улице Осипенко.
В интернет-блогах называются различные цифры, но корреспондент газеты ВЗГЛЯД, присутствовавший на месте событий, видел, что желающих помаршировать набралось чуть больше сотни (притом, что заявлена была тысяча).

Впрочем, массовку для «несогласных» удачно создали приехавшие на освещение мероприятия журналисты. Если судить по количеству специально выданных по этому случаю пресс-карт, на которых настояли общественные организации после маршей в двух российских столицах, их набралось около 120 человек – больше, чем самих марширующих.

Кроме того, как сообщил накануне корреспонденту газеты ВЗГЛЯД председатель комиссии Общественной палаты Анатолий Кучерена, наблюдать за самарским маршем планировали отправиться правозащитники и члены палаты.

«Мы не хотим, чтобы повторились апрельские события, поэтому будем контролировать действия правоохранительных органов. А к июню мы разработаем рекомендации для милиции о том, как вести себя на подобных мероприятиях», – рассказал он.
Впрочем, предосторожность правозащитников оказалась излишней – самарская милиция, как лично убедился корреспондент газеты ВЗГЛЯД, вела себя идеально и практически не обращала внимания на «несогласных».



Движение по улице шествия было предусмотрительно перекрыто еще с утра. Тем самым марширующих лишили последней надежды «пострадать за демократию» хотя бы под колесами автомобилей. А по тротуарам для безопасности то ли «несогласных», то ли прохожих от «несогласных» выстроился редкий милицейский кордон.

К началу шествия ряды и без того немногочисленных марширующих поредели еще больше – к месту митинга на набережную Волги дошли уже около 70 человек.
Взгромоздившись на специфическую сцену – памятник в виде ладьи на Волге, марширующие переквалифицировались в митингующих и для развлечения журналистов – других зрителей, кроме милиции, у «несогласных» не оказалось – стали выкрикивать свои традиционные антипрезидентские лозунги и рассказывать, кто же они такие и за что борются.


Однако вскоре, видимо, утомившись и не дождавшись «произвола со стороны ОМОНа и властей», все собравшиеся стали потихоньку расходиться по домам под пристальными взорами милиции. Мероприятие окончилось на полчаса раньше, чем было запланировано…

Наблюдение за потугами «несогласных» в Самаре показало, что у Владимира Путина были все основания говорить, что ему марши не мешают (такое заявление президент сделал сегодня на пресс-конференции в «Волжском утесе»). На сей раз им не удалось помешать вообще никому – кроме самих себя, разумеется.

 

Оригинал (на 18/05/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

МИД России вновь осудил действия Эстонии по сносу монумента Солдату-освободителю

МИД России вновь осудил действия Эстонии по сносу монумента Солдату-освободителю

Действия властей Эстонии по демонтажу монумента Солдату- освободителю и разгону демонстрации протестующих "недопустимы для современной Европы".

 

Власти Абхазии освободили грузинских студентов

Власти Абхазии освободили грузинских студентов

Освобождены трое грузинских студентов, задержанных 1 марта за незаконное пересечение границы с Абхазией...

 

Путин предлагает переназначить Хлопонина и Полежаева губернаторами Красноярского края и Омской области

Путин предлагает переназначить Хлопонина и Полежаева губернаторами Красноярского края и Омской области

Владимир Путин внес рассмотрение Законодательного Собрания Красноярского края кандидатуру Александра Хлопонина для наделения его полномочиями губернатора края...

 

Перец лишился поста

Перец лишился поста

Новый руководитель израильской партии «Авода» определится только через две недели во втором туре внутрипартийных выборов. За кресло председателя «Аводы» поборются экс-министр Эхуд Барак и бывший...

 

"Другая Россия" выберет единого кандидата в президенты в начале осени

"Другая Россия" выберет единого кандидата в президенты в начале осени

Единый кандидат в президенты России от оппозиции будет выбран в начале осени 2007 года путем "демократической процедуры" из двух или трех кандидатов, выдвинутых в течение лета из рядов "Другой...

 

Два уголовных дела возбуждены против мэра Рязани

Два уголовных дела возбуждены против мэра Рязани

В отношении мэра Рязани Федора Провоторова возбуждены два уголовных дела. В прокуратуре Рязанской области сообщили, что уголовные дела были возбуждены во вторник. Старшего помощник прокурора...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/05/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::