Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
20/05/2007 15:20

Ушла из жизни легендарная телеведущая

Ушла из жизни легендарная телеведущая Валентина Михайловна была для российских телезрителей не просто ведущей, на передачах, которые она вела, выросло не одно поколение зрителей. Каждый день тетя Валя приходила в дома к телезрителям – рассказывала сказки, желала спокойной ночи и по-настоящему искренне улыбалась.

«В гостях у сказки», «Спокойной ночи, малыши!», «Будильник» – эти передачи запомнились многим поколениям детей. Взрослые же сопереживали героям передачи «От всей души», засматривались репортажами Валентины Леонтьевой, и, конечно же, ни один «Голубой огонек» не проходил без ее участия.
Валентина Леонтьева родилась 1 августа 1923 года в Ленинграде, там же она окончила оперно-драматическую студию имени Станиславского. В 1948 году после окончания школы-студии МХАТ, мастерской Василия Осиповича Топоркова, она поступила на работу в труппу Тамбовского театра. В этом театре Валентина Леонтьева проработала около четырех лет, а затем вышла замуж за актера и режиссера Юрия Ришара, и молодожены перебрались в Москву. В 1954 году Валентина Михайловна пришла работать на телевидение, сразу стала помощником режиссера, а через некоторое время стала диктором. Дикторский дебют Валентины Михайловны состоялся на новогодней елке в Центральном доме Советской армии.
Она быстро стала любимицей всего Советского Союза. Ее обаятельную улыбку и добрый внимательный взгляд, проникающий в душу, любили миллионы телезрителей, верили ей. Известный кинорежиссер народный артист СССР Михаил Ромм рассказал: «Я испытываю потребность ответить, когда она обращается ко мне, и попрощаться, если она прощается со мной. И если я смотрю телевидение в одиночестве, то так и поступаю». Пик карьеры и славы Валентины Леонтьевой пришелся на 60–70-е годы, когда она стала лицом Первой программы. В это же время Валентина Михайловна объехала 54 города России с передачей «От всей души».
В конце 80-х – начале 90-х годов Валентина Леонтьева ушла с телевидения, отдав ему около 50 лет своей жизни. Валентина Леонтьева была удостоена Государственной премии СССР, а в 2000 году получила премию ТЭФИ «За личный вклад в развитие отечественного телевидения».
Она уехала из Москвы, оставив роскошную квартиру в столице сыну, отношения с которым так и не сложились. Причиной трагических отношений в семье стало телевидение, которому Леонтьева посвятила жизнь. Сын с детства ревновал мать к детской аудитории ее передач. Даже уже будучи взрослым, в анкетах он писал только имя отца, а в графе «мать» ставил прочерк. Если на экране появлялась Леонтьева, сын немедленно выключал телевизор, пишет газета «Тамбовская жизнь».
В последние годы Валентина Леонтьева жила в небольшой деревне в Ульяновской области у дальних родственников. До конца жизни Валентина Михайловна получала подарки и письма от поклонников, но сильно смущалась из-за денег, хотя и испытывала в них нужду.

Коллеги считают, что Валентину Леонтьеву по праву можно считать звездой, чье имя навсегда вписано в историю отечественного телевидения, она не только стояла у истоков отечественного телевидения, но и закладывала его традиции.
Валентина Михайловна жила вне времени, и хотя стала известной благодаря экрану, оставалась популярной вне его. Еe узнавали, еe любили, несмотря на каждый год, прибавлявшийся к возрасту. Для нескольких поколений отечественных зрителей тeтя Валя была доброй экранной волшебницей, отметил Первый телеканал. Годы, проведенные на телевидении, она считала не своей заслугой, а своим счастьем, передает ИТАР-ТАСС.

 

Оригинал (на 20/05/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Жару сменит ураган

Жару сменит ураган

В Москве одна погодная неприятность сменится другой: после жары над столицей может пронестись ураган. Это произойдет, если резко отступит жара. Синоптики предсказывают, что аномально высокие...

 

Предполагаемый "ипсвичский маньяк" не признал себя виновным

Предполагаемый "ипсвичский маньяк" не признал себя виновным

Подозреваемый в убийстве пяти проституток из города Ипсвича на востоке Англии во вторник отказался признать себя виновным. Судья назначил начало предварительных слушаний по делу 49-летнего Стива...

 

Subaru Tribeca 2008 получила 5 "звезд" за безопасность

Subaru Tribeca 2008 получила 5 "звезд" за безопасность

Американское подразделение Subaru объявило о том, что рестайлинговая Tribeca получила высший балл от Национальной Администрации безопасности дорожного движения по протоколу NCAP (New Car Assessment...

 

В Донецке появилось кошерное мороженое

В Донецке появилось кошерное мороженое

11 мая 2007 года в цехе мороженого ЗАО "Геркулес" выпущена первая партия кошерного мороженого "Каштан Донецкий". Об этом говорится в сообщении пресс-службы предприятия. Как отмечается в сообщении,...

 

Сербская военная полиция не нашла Младича в белградском отеле

Сербская военная полиция не нашла Младича в белградском отеле

Во вторник вечером сербская военная полиция предприняла неудачную попытку задержать бывшего командующего армией боснийских сербов Ратко Младича. Полицейские обыскали отель в центре Белграда и...

 

Palm представил новую категорию мобильных устройств

Palm представил новую категорию мобильных устройств

Компания Palm официально представила совершенно новое для своего модельного ряда устройство - Palm Foleo. Ранее сообщалось, что Hawk - такое имя устройству было присвоено изначально - не будет ни...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/05/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::