Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
21/05/2007 11:20

Найдены деньги Сбербанка

Найдены деньги Сбербанка Окончательно раскрыто громкое ограбление отделения Сбербанка РФ в Чите. В воскресенье житель Читинской области нашел часть денег, золото и серебро, похищенные из Байкальского банка.

Тайник, в котором было 18 млн рублей, 250 граммов золота и 1750 граммов серебра был оборудован преступниками в лесном массиве вдоль федеральной трассы Чита – Иркутск. Его нашел в воскресенье один из местных жителей, прогуливавшийся с собакой, и сообщил в милицию. Следственная группа продолжает устанавливать возможные места нахождения еще 2,25 млн похищенных рублей, сообщает ИТАР-ТАСС.

Нападение на Читинское отделение Сбербанка РФ было совершено в ночь с 11 на 12 мая 2007 года. Преступники, убив двух охранников, похитили из хранилища и банкоматов более 38 млн рублей, десять слитков золота общим весом более 200 граммов и семь слитков серебра весом почти в 2 кг. Грабители скрылись на автомобиле одного из охранников, утром машина была найдена сожженной на окраине города.

Уже через несколько дней ограбление было раскрыто. Сейчас известно, что преступников было шестеро, один из них работал в банке охранником. Двое злоумышленников убиты, четверо подозреваемых задержаны 15 мая. Все они жители Читы, самый молодой – 1981 года рождения, самый старший – 1963-го. В числе задержанных есть инженер, сторож магазина и безработные, один из подозреваемых был ранее судим.

Вечером 16 мая в лесу в пригороде Читы было обнаружено закопанное тело одного из подозреваемых в совершении преступления, убитого, как считает следствие, его же соучастниками.


«При нем также найден табельный пистолет, похищенный у одного их охранников банка. Предполагается, что все убийства были произведены из него», – сообщил старший помощник прокурора.

Разбойное нападение на банк тщательно готовилось, отмечают в прокуратуре. Раскрыть преступление помогла вдова охранника, который был в сговоре с грабителями. По версии следствия, он, видимо, предполагал, что может быть убит соучастниками, и оставил своей жене информацию о них. Женщина передала данные следствию.

Все четверо задержанных по подозрению в совершении преступления сейчас по решению суда арестованы. Обвинение им будет предъявлено в ближайшие дни, сообщает РИА «Новости».

Уголовное дело возбуждено по пунктам «а», «з» части 2 статьи 105 Уголовного кодекса РФ (убийство двух и более лиц, сопряженное с разбоем). Разбойникам грозит наказание от 8 до 20 лет лишения свободы, либо пожизненное заключение, либо смертная казнь.
Ряд сотрудников правоохранительных органов, принимавших участие в раскрытии ограбления банка, получат государственные награды, сообщил глава МВД России Рашид Нургалиев. Министр отметил, что это второе после убийства зампреда правления Центробанка Козлова громкое преступление, раскрытое в кратчайшие сроки благодаря грамотным действиям сотрудников правоохранительных органов.


Сбербанк РФ объявлял вознаграждение за помощь в поиске бандитов в размере 5 млн рублей. «По окончании всех следственных действий и суда в отношении грабителей руководство банка встретится с представителями УВД. На этой встрече будет принято решение о том, кому будет выплачено вознаграждение», – сказал представитель пресс-службы Сбербанка.

По его словам, кому будут выданы деньги, будет знать только банк и УВД. «Мы подтвердим только факт выдачи или невыдачи денег. Кому они будут выданы, будет знать банк и УВД. Эта информация не будет разглашена», – говорит представитель пресс-службы.

 

Оригинал (на 21/05/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Министр внутренних дел Великобритании заявил о своей отставке

Министр внутренних дел Великобритании заявил о своей отставке

В воскресенье британский министр внутренних дел Джон Рейд заявил, что в конце июня покинет свой пост, после чего не будет бороться за лидерство в Лейбористской партии. Таким образом, как отмечают...

 

Номерам добавят буквы

Номерам добавят буквы

Последний номерной знак на машину с кодом 177 будет выдан в сентябре 2007 года, считают эксперты. Следующими кодами станут 199 и 197, которых должно хватить еще на три года. К концу 2010 года...

 

Kia обновила Picanto

Kia обновила Picanto

Kia представила рестайлинговую версию небольшого городского хэтчбека Picanto, который появится уже во второй половине этого года. У нас сейчас Picanto не пользуется большим спросом, поэтому...

 

ВАСО сажает самолеты

ВАСО сажает самолеты

Авиакомпания «ВАСО», предоставляющая лайнеры для чартерных перевозок крупным столичным туроператорам на маршрутах в Египет, Турцию и Тунис, сворачивает свою деятельность. Официальных данных пока...

 

Афганский сенат отказался считать талибов врагами

Афганский сенат отказался считать талибов врагами

Сенат Афганистана принял проект "Закона о народном единстве", предусматривающий прямые переговоры с движением "Талибан" и призывающий войска международной коалиции не воевать с талибами без крайней...

 

Представлен "бесконтактный" мобильный концепт Tarati

Представлен "бесконтактный" мобильный концепт Tarati

Дизайнеры концептов мобильных телефонов не прекращают удивлять пресыщенную публику своим видением будущего. На днях один из носителей творческой дизайнерской мысли Бранко Лукич (Branko Lukic) явил...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/05/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::