Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
21/05/2007 21:14

Наша победа - событие в жизни Львова

Наша победа - событие в жизни Львова - Александр,   команда за 6 лет прошла путь от первой лиги до золотых медалей и звания чемпиона Украины.  После того, как отзвучали все поздравления и здравицы, какие чувства испытываете сейчас? Ведь они в своем роде уникальны. Возможно, будет второе чемпионство, третье, но сейчас для вас все впервые.
- Какая-то опустошенность все-таки есть. Не скажу, что присутствует эйфория. Взошли на большую вершину. Процесс ожидания и подъема был более тяжелым, чем само восхождение. Понятно, что мы все сейчас счастливы и горды своей победой, но осознаем все, что произошло немного позже.


- Есть ли такое ощущение, что вы сделали большое дело именно для своего родного города. Ведь Львов не избалован победами своих команд в национальных чемпионатах.
- Хотелось бы большего, конечно. К сожалению, не такое большое внимание к футзалу, как, скажем, к большому футболу. Тем не менее, по интересу со стороны средств массовой информации, со стороны болельщиков чувствуется, что сделано большое дело.
В прошлом году на вручении серебряных медалей присутствовали губернатор, заместитель мэра Львова. Поддержка команды на высоком уровне есть, и о нашей победе в городе знают. Это, конечно же, событие в спортивной жизни города.


- Торжества в ближайшее время не планируете?
- Естественно, все будет, но для начала надо завершить чемпионат.


- «Энергии», тем не менее, осталось сыграть 5 матчей в чемпионате, и своим игрой вы можете существенно повлиять на распределение призовых мест. Как команда будет проводить заключительный отрезок чемпионата?
- Слава Богу, мы уже ни от кого не зависим, и однозначно в оставшихся матчах будем играть только на победу. Нужно подтверждать свой чемпионский статус, и ни одна из команд не должна думать, что будет добиваться своих результатов за счет «Энергии».                      


- Уж, если мы коснулись чемпионата, который для вас практически закончился, каково ваше мнение о втором этапе. Не говорят ли многочисленные переносы игры, проведение «домашних» матчей на чужих площадках, отношение к нему со стороны команд о том, что идея проведения второго этапа дискредитировала себя, и расписалась в своей нецелесообразности?
- В принципе, согласен. Во-первых, такие решения должны приниматься сообща, и путем достижения консенсуса, а не просто так – собрались, решили, и поставили всех перед фактом. Во-вторых, никакого смысла нет заканчивать чемпионат в середине июня. Это ненормальный процесс. Мы все сейчас жертвы этого. Каждый сейчас выходит из сложившейся ситуации по-своему. Но я еще перед началом чемпионата говорил, что это нецелесообразно. Сборная в этом сезоне имела напряженный график. Вторым этапом мы просто искусственно затянули чемпионат. Утомительно для футболистов играть в жару, для болельщиков тяжело. Одно дело – зимой, когда в зале яблоку негде упасть, а другое дело сейчас, когда помимо жары, у людей есть другие проблемы. Заканчивающийся чемпионат в большом футболе забирает много внимания. Все-таки футзал – больше зимний вид спорта.


- Вопрос по следующему сезону. В России, которая будет нашим главным конкурентом в группе на чемпионате Европы, уже полностью расписана схема чемпионата…
- То, что у нас уже сейчас нет никакой ясности со следующим сезоном – это ненормально. Возможно Геннадий Анатольевич, по-своему видит план подготовки сборной, но мы говорим о том, что это все-таки взаимосвязано, и уровень сборной напрямую зависит от уровня проведения чемпионата. Интересы сборной и клубов должны взаимоувязываться.

Анатолий Подвойский

 

Оригинал (на 21/05/2007): news.online.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Марадона выписан из психиатрической больницы

Марадона выписан из психиатрической больницы

Легенда аргентинского футбола Диего Марадона выписан из психиатрической лечебницы. Как сообщил в понедельник личный врач футболиста Альфредо Каэ, его пациенту "становится все лучше и лучше"....

 

Абрахам вернулся с нокаутом

Абрахам вернулся с нокаутом

Чемпион мира по версии IBF в среднем весе Артур Абрахам, не выходивший на ринг с момента прошлогоднего поединка против колумбийца Эдисона Миранды, в котором он получил двойной перелом челюсти,...

 

"Финикс" во второй раз сравнял счет в серии с "Сан-Антонио"

"Финикс" во второй раз сравнял счет в серии с "Сан-Антонио"

В Национальной баскетбольной ассоциации состоялись очередные матчи полуфиналов конференций. На Западе "Финикс" обыграл "Сан-Антонио" 104:98 и во второй раз сравнял счет в серии. Судьба матча...

 

Горяинов нацелился на рекорд Суслова

Горяинов нацелился на рекорд Суслова

В текущем сезоне подобным могут похвастаться только Вадим Деонас, Андрей Пятов, Саша Тодич, Игорь Шуховцев и Александр Горяинов. ...

 

Тевес может остаться в "Вест Хэме"

Тевес может остаться в "Вест Хэме"

Нападающий "Вест Хэма" Карло Тевес не исключает того, что будет защищать цвета английского клуба и в следующем сезоне, сообщает Sky Sports. "Возможно, я останусь в "Вест Хэме". Мне нужно обсудить...

 

Перспективные спортсмены не хотят жить на Южном Урале

Перспективные спортсмены не хотят жить на Южном Урале

В Челябинской области сокращается число талантливых спортсменов. Как передает корреспондент "Нового Региона", большинство профессиональных тренеров покинули Южный Урал еще в 90-е годы прошлого...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/05/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::