Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
22/05/2007 11:41

Сбылась мечта Гребенщикова - он спел в лондонском Альберт-холле

Сбылась мечта Гребенщикова - он спел в лондонском Альберт-холле Российский рок-музыкант Борис Гребенщиков и его группа "Аквариум" выступили в понедельник вечером в знаменитом Королевском Альберт-холле в Лондоне. Сам 53-летний Гребенщиков, который не раз записывал свои песни и выступал в Лондоне, признался журналистам, что играть в Альберт-холле было его давней мечтой, передает РИА "Новости". На этой площадке в разные годы выступали и классические музыканты, и современные рок-звезды - Боб Дилан, Джимми Хендрикс, Элтон Джон, Стинг, Пол Маккартни.


Концерт, организованный другом музыканта индийским философом, поэтом и композитором Шри Чинмой, продолжался почти три часа. Билеты на концерт были бесплатными и распространялись по предварительным заявкам. Большинство зрителей были представителями русскоязычной общины в Великобритании, но в зале было немало британцев и других иностранцев.


С Шри Чинмой Гребенщиков познакомился в прошлом году во время поездки в Малайзию. У серьезно увлекающегося восточной философией Гребенщикова быстро установились хорошие отношения с Шри Чинмоем и он даже получил от него духовное имя "Пурушоттама", что означает "душа-птица в сердце-небе".


Гребенщиков вместе со своими музыкантами исполнил как давно известные и ставшие любимыми у публики песни "Фикус религиозный", "Три сестры", "Последний поворот", "Самый быстрый самолет" (все из альбома "Навигатор" 1995 года), "Аделаида" и "Серебро Господа моего" (альбом "Равноденствие", 1987), так и несколько новых песен с вышедшего в прошлом году альбома "Беспечный русский бродяга" - "Мама, я не могу больше пить", "Voulez Vous Coucher Avec Moi", "Стаканы".


Первая часть концерта была более лирической и спокойной. В какой-то момент зал на пару песен полностью погрузился в темноту, а сам артист, сидя перед зажженной свечой, снял свои очки с красными стеклами. Второе же отделение стало намного более энергичным, рок-н-ролльным по духу и драйву, с непрерывно меняющимся освещением сцены и полной самоотдачей музыкантов. Гребенщиков прервался лишь однажды, когда отложил гитару, взял микрофон и подошел к краю сцены, исполняя ироничную песню "О смысле всего сущего".


После этого всех зрителей ждал сюрприз - на сцене появилась группа примерно из 30 хористов - женщин и мужчин, одетых в разноцветные сари и белые рубашки. Они исполнили две композиции, специально написанные в честь БГ. Одна из них была простым повторением нараспев на разные лады имени Пурушоттама, а другая - на английском языке с припевом "Борис, Борис Гребенщиков" с характерным ударением на "о" в слове "Борис" - вызвала дружный смех и аплодисменты в зале.


Вышедшие на сцену на "бис" музыканты "Аквариума" сыграли потом еще три песни, начав со знаменитой "Рок-н-ролл мертв" образца начала 1980-х годов. Однако Гребенщиков, похоже, намерен следовать не этой строчке, а ее продолжению - "Но я еще нет", поблагодарив лондонцев за теплый прием и пообещав вернуться вновь.

 

Оригинал (на 22/05/2007): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Психологи: Проверенный секрет сохранения любви на всю жизнь

Психологи: Проверенный секрет сохранения любви на всю жизнь

Возможно, Вас немного шокировал заголовок статьи, но он говорит правду. Из этой коротенькой статьи Вы действительно узнаете секрет сохранения любви между Вами и Вашей второй половиной.

 

Фотограф "звезд" представила портрет королевы

Фотограф "звезд" представила портрет королевы

Американский фотограф Энни Лейбовиц представила официальный портрет английской королевы Елизаветы II. Лейбовиц, которая знаменита своими фотографиями "звезд" для журналов Rolling Stone и Vanity...

 

Владимир Спиваков приедет с гастролями в Нижний Новгород

Владимир Спиваков приедет с гастролями в Нижний Новгород

Концерт Национального филармонического оркестра России (НФОР) под управлением художественного руководителя и главного дирижера Владимира Спивакова состоится в Нижегородской филармонии 3 июня...

...

 

В Москве на 69 году жизни скончалась актриса Татьяна Лаврова

В Москве на 69 году жизни скончалась актриса Татьяна Лаврова

В Московском художественном театре имени Чехова сообщили, что сегодня на 69 году жизни скончалась актриса Татьяна Лаврова...

 

Мэрия Венеции позаботится о центральной площади

Мэрия Венеции позаботится о центральной площади

Власти итальянского города Венеция намерены запретить подкармливать голубей на центральной площади Сан-Марко (на фото), которую ежегодно посещают тысячи туристов...

 

Линдсей Лохан сбила папрацции

Линдсей Лохан сбила папрацции

Нью-йоркский папарацци подал в Верховный суд штата иск против кинозвезды Линдсей Лохан, сообщает в субботу, 12 мая, Press Association. Фотограф Джованни Арнольд (Giovanni Arnold) утверждает, что 13...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/05/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::